Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена мама Ивана »

Наташенька, обнимаю тебя, родная. У меня обиды не было, всеобьемлющее чувство вины. Боюсь если отпущу это чувство вины не появится ли чувство обиды???? Нет, не могу я обижаться на сына. Где то давно слышала "успехи детей-их успехи, неудачи- неудачи родителей". Вчера начала читать статью и струсила, не смогла дочитать - страшно. Наташенька, вместе, только вместе попробуем выползти. А на счет встречи, 3 месяца назад мы пытались встретиться в Питере с одной мамочкой, но решили, что не готовы обе. Сейчас чувствуем, что сможем, попробуем. Не думаю, что будет хуже, ведь мы понимаем друг друга без слов, помолчим, но вместе. Обнимаю тебя.
Господи, позаботься о наших детках.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, спасибо, что рядом- это важно для меня! А встреча пусть состоится. Вы такая молодец, что пытаетесь действовать. Светлая память Вашему сыночку, Ванечке и всем нашим форумским деткам.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение я мама Савелия »

Наташенька ,держитесь моя хорошая ,обнимаю Вас ,я так чувствую что у нас такие чувства одинаковые сейчас-и писать не много можем ,у меня штиль кратковременный ,но я уже знаю и вижу такую бурю рядом ,не знаю как жить во время этой бури и дочку жалко так отдалились мы с ней ,горе горе наше горькое ,Господи помоги детям нашим и нам пережить судьбу нашу и горе ,и боль. Светлая память нашим девочкам и мальчикам,милости Господа нашего.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена мама Ивана »

Наташенька, девочки, 3 месяца очень очень мало. Не помню у кого, у кого то из наших прочитала, что она через какое то длительное время очнулась и поняла, что забросила младшего ребенка. У меня сейчас эта стадия. Закончился учебный год, у нас первый класс. Были контрольные срезы, Никита средненький. А ведь он в саду и в нашей школе всегда был лидером. Надеюсь, что не поздно спохватилась, будем заниматься. Девочки, я это к тому, что да нам тяжело, невыносимо, но и нашим близким не сахар. Надо жить, ну нет другого выхода. Через 3 месяца будет немного полегче, будут передышки. Обнимаю вас всех, милые мои, сил нам, Надежды на встречу с нашими роднуличками.
Господи, позаботься о наших деточках.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Милые Леночки, спасибо, что рядом. Да, мало времени прошло, я понимаю. Еще пахнет одежда, так свежи воспоминания. Еще , если забудешься , хочется рассказать ей , что-то интересное. Еще невозможно жить без нее. Она везде. В сердце, голове, в каждом сантиметре квартиры. И я не хочу ничего забывать . Висит ее кружка, все ждет хозяйку. Леночка, мамочка Алисоньки правильно сказала, что это не было их решением, поэтому уважать его и смириться с ним я не могу. Наверное, поэтому и успокоения пока мне нет и не предвидится. Мамочка Савелия сказала, что надо привыкать к новой роли, это правда, роль у меня теперь другая, но как к ней привыкнуть? Давайте Леночка, попробуем ее себе пока просто обозначить, а потом, как сложится. А по поводу младшеньких и тут Вы правы, они не виноваты, им хочется любви и ласки, теплого маминого взгляда и надежности в этом мире. Здесь , я стараюсь, как могу. Пытаюсь быть рядом, как можно больше. Пытаюсь разговаривать. Учу говорить об Анечке без надрыва. Как все это отобразилось на моей Настеньке покажет время. На данный момент она видит мать в слезах, каждый день. Но, я и с этим борюсь. Страшно, что я не знаю как воспитывать. Получается, что любовь, доверие , дружба не защищает ребенка, а как иначе? Как научить противостоять злу и доверять себе и близким? Как удержать от таких поступков? Одни вопросы. Муж мне сказал, что мы по другому не сможем. Только безусловная любовь и вера, что Господь нас не оставит. Хочу отдать Настену на хор при нашем храме. Может быть с божьей помощью получится. Девочки милые , обнимаю Вас. Светлая память нашим горячо любимым детям: Анечке, Алисоньке маленькому профессору, моему колокольчику, Аделиночке, Машеньке, Савелию, Ивану,Матвею, Роману.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение NatashaPasha »

Дорогие мамочки,знаю,что вы постоянно читаете темы друг друга,знаю,что не смогу подобрать слов,чтобы хоть немного утешить...
Я прочитала часть статьи,которая здесь выкладывалась,я читала в интернете о группах,которые создаются постоянно и призывают к такому шагу...Действительно,необдуманному.
Очень хочется молиться за ваших деток,ведь келейно мы можем это делать.
Дорогие мамочки,может каждая из вас создаст молитвенную тему в этом разделе: https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141 ?
Светлой памяти вашим деткам,они ни в чём не виноваты.Виновато общество,пропаганда СМИ,фильмы на соответсвущую тематику,музыка.К сожалению,сейчас это никак не контролируется,не проверяется и это страшно.Надеюсь,с выходом статьи начнутся серьезные расследования.
Извините,если что не так сказала...
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Наташенька, милая не виноват Толстой. Я Артёмку ждала, получилась Анечка. Тысячу раз назвала бы Анечкой. Иногда мне тоже кажется что все предопределено и по-другому просто никак а иногда кажется что одного слова хватило бы....В день когда я ее отправила был момент когда все во мне кричало позвони позвони. Но я думала что она на лекции и не хотела мешать. Сейчас я почти уверена что это был момент когда все могло быть иначе. Я запрещаю себе об этом думать иначе сойдешь с ума. Учимся жить с тем что есть.
Спасибо тебе что помнишь о всех наших детках. Светлой им памяти.

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Моя дочка.

Сообщение stranaOZ »

Читаю и убеждаюсь еще раз в том что уходят светлые детки.. думающие мечтающие.. талантливые.. На столько у них ранимые светлые души, что тяжело и невыносимо им принимать и жить в этом мире.. далеко не идеальном... Сил Вам и терпения. Я верю что есть там жизнь есть надежда. Иначе и быть не может
Последний раз редактировалось алиска 29 май 2016, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.6 В сообщениях следует избегать прямого подчеркивания исключительности ушедшего человека, по сравнению с другими, т. к. каждый человек по-своему уникален.
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Наташенька, stranaOz, Полинушка, Леночка, девочки мои дорогие , спасибо за поддержку, спасибо, что не равнодушны к нашему горю, спасибо, что мы все рядом! После этой шумихи, вокруг этой темы, стало еще хуже. Я выяснила, что это наша тема. Это знание совсем раздавило меня. Пытаюсь набраться сил и выбраться из этого. В интернет не захожу, читаю Вас. Светлая память нашим самым дорогим деткам: Алисоньке маленькому профессору, Анечке, моему дорогому колокольчику, Машеньке, Аделиночке, Савелию, Матвею, Роману, Ивану, Артему. Простите родные, что мы не с вами.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение я мама Савелия »

Наташенька ,держитесь милая ,это и наша тема я поняла это ,но пока не знаю легче мне от этого или нет ,главное чтоб это остановилось . А так все равно же не просто так в сети попал ,терзало его душу что то , была бы ему хорошим другом может быть пришел ко мне ,а не на сайте ответы искать. Я ему всегда говорила только учись ,все сама ,а с работы поздно придешь уже сил нет ни физических не моральных . Я как паровоз была , а они вагончики за мной , а теперь пар закончился и паровоз уже никуда не может двигаться без своего одного вагончика и распадается сейчас мой состав. Но надеюсь когда нибудь мы станем опять людьми .Светлая память нашим деткам.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»