Потеря любимого мужа и папы.

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Время, лишь на тебя все силы и надежда
Ведь говорят, ты можешь многое лечить!
Душа ногая, словно без одежды
Кричит, тоскует, сильно так болит.

Полностью здесь

п.п 6 раздела "Помогите пережить суицид близкого"

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение Anna77 »

Лена, все эти трудности, чтобы окончательно не впасть в депрессию, они даны, чтобы отвлечь на время. Очень тяжело, сочувствую.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Анна, спасибо большое. Да трудности, из которых когда выберусь, только время знает. Обидно то, что с тем самым поганым чувством, чувством вины, с которым ты борешься и вроде-то и выкарабкалась из него, встречаешься опять, благодаря этими оскорблениями, обвинениями, что я во всем виновата. Когда говорят, что меня проклинают каждый день, я не суеверная и стараюсь не думать об этом, но боюсь за всю свою семью. Мне жалко и я соболезную этой женщине, искренне, и не представляю что она ощущает, но так тоже нельзя.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение Эльвира Е. »

Леночка,здравствуйте!Спасибо,что заглянули ко мне в тему,но что-то вы о себе совсем не даёте знать,и я вас из виду потеряла!Вы уж напишите про себя хоть пару строчек,как вы живёте,чем занимаетесь?
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Здравствуй, Эля! У меня плохо дела. Привязана как и все здесь к датам, думала будет легче с каждым месяцем. Но из всего, научилась не плакать на людях. Почти ни с кем не делюсь, потому что для них все прошло еще после похорон. А для меня рана еще не затянулась, тем более когда бегает 6 летнее живое напоминание. Мне плохо наверное вдвойне, потому что мама мужа не даёт мне жизни. Оскорбляет, угрожает, и постоянные слова, что это я его убила. Проклинает меня, мою семью, то ли придумывает, то ли собирает сплетни выдуманные про меня. не понимаю, чего она хочет? Может хочет что б я отправилась в след за мужем? Не знаю. Я разделяю ее горе не меньше, но так нельзя! Нет сил бороться, их правда уже нет.
Последний раз редактировалось алиска 23 мар 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.9. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов по установке замечаний, редактированию сообщений

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение Эльвира Е. »

Лен,ну а чего же вы тогда молчите?вы нам почаще пишите,выговаривайтесь,одной справляться очень сложно!
Мы все очень похожи,и мысли у нас одинаковые,но давайте не будем думать о датах и предавать им какое-то значение,разве что в плане того,что: "вот и прошёл ещё один месяц,я смогла,я выдержала,я-молодец!".И как говорят наши опытные девочки,весь первый год сложный,а потом станет легче,мы привыкнем,адаптируемся,переживём весь цикл важных дат и уже сильные и окрепшие будем шагать дальше.Давайте верить в это,время у нас ещё есть,так что не будем заранее опускать руки!
Чего хочет мама вашего мужа?Да ничего она не хочет,она таким образом просто справляется со своим горем.Ей тяжело,тяжелее чем вам,ведь она мать,и ей на много легче винить кого-то в смерти своего ребёнка,чем признаться,что он сам в этом виноват,что он хотел этого.Попытайтесь понять и не принимать её слова и действия близко к сердцу,может спустя время она всё таки сменит гнев на милость.
Пусть сил и нет,но зато есть смысл-ваш ребёнок и ваша семья!Держитесь,моя хорошая,мы с вами!
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

John Doe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 14:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение John Doe »

Примите искренние соболезнования. (...) Напишите ему письмо и попросите прощения. Поможет!
Последний раз редактировалось Елена137 24 апр 2016, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение Эльвира Е. »

Леночка,почему молчите?Как поживаете?
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

John Doe писал(а):Примите искренние соболезнования. (...) Напишите ему письмо и попросите прощения. Поможет!
Спасибо. И я Вам очень соболезную. Знаете, пыталась ни раз писать письма, об этом мне и психолог говорил, и врооде еду домой с работы и размышляю что написать. Но, не могу. Пока не понятна мне причина, возможно для такого нужно быть на едине. А меня, слава Богу, всегда окружают близкие. Да и привыкла наверное, разговаривать с ним в голове.

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Эльвира Е. писал(а):Леночка,почему молчите?Как поживаете?
Привет, Элечка. Да живем по-тихоньку. У дочки в саду выпускной, готовимся. Впереди поступление в школу. Жаль, что папа не увидит всего. Настал тот момент, когда мы с ней поговорили о папе, точнее что произошло. Раньше она построила причину, что его убили. И я не готова была рассказать правду. Но не так давно, мы завели этот разговор. Я ей сказала, что папа сделал это сам. И знаешь, мне было тяжело, когда она ответила: "я так и думала. Я так и знала". Все это время, 6 летний ребенок нес в себе эти мысли и никому не говорил. И отчасти это моя вина, потому что она видела как я растраиваюсь и плачу о разговорах о папе, и она, тот человек, о котором нужно заботиться, а не наоборот, заботилась о маме, стараясь не поднимать эту тему.
Второй раз за все время, мне мерещился мой Пашка в толпе. Прям похожие на него люди. Уже не так часто, но снится. Недавно во сне цветы подарил. Раньше задавала вопросы во сне ему "почему? Зачем?" Но даже во сне они его расстраивали. Сейчас стараюсь не задавать, но так как онии до сих пор в голове, то бывает и во сне проецируются. Чаще вижу его улыбчивым, и все не могу поверить, мол ведь умер, похоронили, но чудеса бывают и он здесь. И я прям давала отчет, что в этот раз я все исправлю.
Плачу меньше, гораздо меньше. От этого иногда даже болит голова, что слезы сдерживаю.
В целом, пытаюсь уйти от качелей. Хочу жить. Настраиваю себя, потом опять срываюсь...и все сначала.
Как ты? Как твои дела?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»