Потеря любимого мужа и папы.

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

В последние дни близким говорю, что все хорошо. Потому что, быть может, не хочу напрягать их своими слезами. А вот когда остаюсь одна, даю волю слезам и кричу...просто кричу.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение Эльвира Е. »

И кричите,кричите,дайте своим эмоциям выплеснуться наружу,что бы они не разъедали вас изнутри.А если не можете быть откровенными с близкими,пишите и выговаривайтесь нам,мы обязательно выслушаем.Но всё равно не отстраняйтесь от родных,ведь так как они нас поддерживают-не поддержит никто.
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Стужа
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение Стужа »

Леночка, держитесь, изо всех сил держитесь! Божьей помощи Вам!

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Сижу, часто вспоминаю дни "до" и считаю дни от рубежа "после". Была какая то ремиссия, и мне казалось, что я справилась, но нет...справилась с виной, но не с тоской, ни с болью... Делаю все как робот, улыбаюсь людям, общаюсь, работаю и просто существую, но ощущение, что души во мне больше нет. Уже нечему болеть просто. И к Богу прийти не могу, не могу молиться, да и не умею. Часто думаю, чем же я так согрешила? Хуже всего думаю, чем согрешила моя дочка, получив такое? Снова вернулась в то состояние, когда трясутся руки. Уже не могу открыто плакать даже при близких людях. Тяжело от мыслей, что сейчас будет все "впервые". "Впервые" за долгие годы зима и новый год без него, "впервые" 14 февраля, 23 февраля, 8 марта, весна "Впервые" наш с ним день без него. "впервые" день рождения Юлечки без него. "впервые" лето без него. Первый класс, в который папа уже не отведет...Не могу отпустить его, (...). Простите, что пишу все это...
Последний раз редактировалось Елена137 30 ноя 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение Чайка »

Знаешь Леночка все я уже это прошла(14 февраля -26 лет было бы совместного жития, 8 марта,Новый год,Д.Рождение). То же думала как же жить то ,ведь я забыла за 25 с лишнем лет как это одна. Но вот ничего жизнь идет своим чередом. И я не одна сын с невесткой,родители и Бог. Но я почти с самого дня молилась о нем о себе. Мне как то видно ангел вложил книгу с молитвами в руки, эту книжечку с молитвами мне еще мама в 2009г принесла. И я положила в книжный шкаф. И наверное не разу и не доставала,а вот случилась беда и ангел я считаю подвел меня к книжному шкафу и рука сама потянулась к ней. И с начало просто читала,а потом пришло понимание того что читаю, а потом и потребность возникла,тк успокаивало меня чтение молитв. Попробуй как я с начало просто читай. И ты не одна. С тобой Бог, только говори с ним и увидишь как он в душе отзывается.

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Вот...уже четвертое 13 число. Четыре месяца. Сейчас до сих пор какая то стадия отрицания. Как будто он не в могиле, а куда то уехал, а как начинаю анализировать...вспоминать, как провожала, сам день тот день злосчастный, то возвращаюсь в реальность. в тяжелую реальность. Не могу пока все никак к этому привыкнуть.

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

А еще...это дележка наследства, Боже, как я устала, я так хотела бы от всего отказаться, лишь бы меня не трогали. Но, возможно,мудрые люди говорят, что у меня есть дочь, если не нужно тебе ничего, это ладно, но это нужно для будущего твоей дочери. И сама умом все понимаю, что говорят правильно, а мне лишний раз душу рвет это все...Как хочу, что б все закончилось уже.

Аватара пользователя
Pooha
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Оттуда

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение Pooha »

Может быть дела с наследством наоборот как то помогут пережить и отвлечься... Если вы сами этим занимаетесь...
Прошу молитв о маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18459
Прошу молитв о папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25212


Ты со мною рядом, чувствую тебя,
Ты своей душою обняла меня.

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

В понедельник объявилась "родня" мужа. Прилетели в наш город. Первый звонок от бабушки мужа: -Алло, узнала?
-Здравствуйте, да, я Вас узнала
-Это ты его убила!
-Я не собираюсь разговаривать с Вами об этом
-Поговорим в суде.
Бросила трубку, со слезами на глазах. Перезванивает его мама, начинает оправдывать бабушку, но в более спокойном тоне. Сообщила, что они хотят довести дело до суда, я так поняла, что ответчиком в этом суде буду я. Сказала, что б делали что хотели. За 4,5 месяца вспомнили о внучке, просили, что б я дала им ее на пару дней в КВАРТИРУ, где все произошло! Отказала. Сегодня договорились встретиться без ребенка, мол хотят поговорить. Заодно решим когда и где встретятся с внучкой. Настроила себя, что скандалить я не собираюсь, будут обвинять - просто встану и уйду.

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Прошла встреча! В спокойных тонах, т.к. общественное место. Были и своего рода оскорбления, мол кто-то им вечно говорит, что я такая секая, и что меня из дому Паша выгонял, а я не ушла (хотя такого никогда не было, даже намека на это), что оказывается он и разводится со мной хотел (меня об этом тоже в курс не ставили). Что будут судиться со мной до последнего, что это я довела. Что если я не разрешу увезти ребенка в другой город на месяц-тоже будут судиться. и что семьи у нас не было, только по тому (!!!) Что у каждого были свои деньги, а не в одном месте. Что меня кто-то где-то видел пьяну и голую, мол Паша вытаскивал из машины (такого тоже никогда не было, НИКОГДА). Реву целый день! Сил нет бороться. Хочется испариться

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»