Потеря любимого мужа и папы.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение Эльвира Е. »

Леночка,доченька ваша совсем уже большая и такая умничка растёт,как же хорошо,что она у вас есть,а вы у неё)
Скучаете вы по своему Паше,увидеть хотите,вот он вам и сниться и в толпе его замечаете,в прочем как и все мы.А слёзки зачем сдерживать,ведь они накопятся,и потом целым потоком польются,доченька ведь не всегда рядом,вы одна бываете,вот и давайте себе в такие минуты хоть какую-то разгрузку.От качелей наших не убежать,не спрятаться,но можно как-то отвлекаться и спасать себя хорошими настроем и мыслями,а со временем мы со всем научимся справляться!Мы рядышком,мы вместе,и у нас всё получится!
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Шажками мелкими идем вперед. Но тут у меня снова стена, новые эмоции, которые пока не поддаются логике. Предисловие: Юличка, дочка моя, очень скучает по папе, по его ласке, по его обнимашкам и поцелуям, но она не говорит о нем вообще, не охотно идет на темы о нем. Однажды ехали в сад и она попросила меня: "Мам, давай когда я пойду в школу, мы обо всем этом забудем?". У нас есть друзья, среди них и мужской пол, и когда она с кем то играется, она всеми движениями хочет, что б мужчина ее обнял. Вот тут и начинаются эмоции, у меня как ревность какая то, боюсь не адекватного поведения и реакции, если увижу, что ее обнимут без повода, ревность...пожалуй то, что это не папа ее обнимает. Я понимаю, что ей этого хочется и ей это нужно, но не знаю что делать с этими эмоциями.
В голове каша. Еще с горем не разобралась, а рою снова яму себе какую то

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Снова я. Съездили с дочкой в отпуск, первый раз без нашего папы. Снится уже не так часто, но и в отпуске про меня не забывал. Завтра...24 августа. Было бы три года, как я была законной женой. И почти год,, как вдова. Снова качели. Давно не плакала, а сегодня вечером еле как держусь. Не хочу плакать на людях, жду когда буду наедине со своей болью. Вечером в воздухе словно осень. И эта уже почти осенняя прохлада снова навевает самый ужасный период. Как я скучаю, и даже спустя время, до конца не осознаю, что его нет по настоящему. Ну почему не уберегла? Почему не чувствовала? Почему не помогла? Ведь сейчас все было бы по другому.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение Мартышка »

Здравствуйте, Лена!
Прочитала вас. Всей душой вам сопереживаю и сочувствую. Сегодня трудно у меня со словами поддержки, просто разделю ваше горе. Обнимаю.
Леночка, как дочка ваша? У вас наладились отношения со свекровью?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Мартышка писал(а):Леночка, как дочка ваша? У вас наладились отношения со свекровью?
Внешне дочка в порядке. Но за все время поняла, что она скрытна, как и папа. Может многие месяцы что то думать в голове, а потом сказать, я так и знала. Иногда спрашиваю у нее про папу, сама никогда о нем не говоорит, но отвечает коротко и не охотно и уходит от темы, почему мне тоже не понятно.
Со свекровью последняя встреча закончилась полицией, больше они не приходили. А знаете, что самое обидное? В квартире где мы жили семьей осталась детская кровать и когда мы ее приехали забирать, под матрацом и в шкафчиках было полно жженых спичек. Не укладывается в голове, как что либо подобное "порче" можно сделать внучке, ведь она все что осталось у нее от сына? Не думаю что когда либо у нас наладятся отношения. Если при жизни я не особо в почете была, а тут сын....сам. ..хотя будь смерть его от чего либо другого, для нее я все равно была виновата. С этим я смирилась.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение Мартышка »

Мой малыш тоже о брате говорить не хочет. Но это из- за моих слез. Он уже видеть их не может.
Про свекровь сказать просто нечего. Мне бывший свекр на поминках сказал, что это Бог меня наказал. Такие вот люди.
Ладно, Бог им судья.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Мартышка писал(а):Мой малыш тоже о брате говорить не хочет. Но это из- за моих слез. Он уже видеть их не может.
Про свекровь сказать просто нечего. Мне бывший свекр на поминках сказал, что это Бог меня наказал. Такие вот люди.
Ладно, Бог им судья.
А я уже не плачу, но говорить о нем она совсем не хочет, меня это пугает. Толи забывает о нем, то ли переживает у себя в голове на едине сама с собой.
Тоже решила, что Бог им судья.

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Сегодня объявилась его мать! Просила встретиться поговорить по квартире. А когда я уходила, она догнала меня и сказала что напишет завещание и убьет меня и себя убьет. И подожгет дом. Я больше не могу.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте!
Елена,всё же помните слова
PolinaN писал(а):А на свекровь постарайтесь не обижаться, есть люди для которых первая реакция - обвинять себя, а для кого-то - обвинять других. Ей так легче справляться с горем, она не контролирует себя. поэтому не пытайтесь переубедить её на этом этапе, постарайтесь просто максимально отгородиться. ...
хорошо,что вы
В_Елена писал(а):..Но я хожу в церковь иногда и ставлю за нее и всех её родственников свечки за здравие.
а это печалька :grustno:
В_Елена писал(а):.. И к Богу прийти не могу, не могу молиться, да и не умею.
В свете последних событий
..она догнала меня и сказала что напишет завещание и убьет меня и себя убьет. И подожгет дом...
надо учиться,Лена..
Молитва о ненавидящих и обидящих нас и творящих нам напасти..
В_Елена писал(а):...Часто думаю, чем же я так согрешила? Хуже всего думаю, чем согрешила моя дочка, получив такое?о...
Оставьте это,Лена.
..не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть!..
/Л.Олейник./
:friend:
Поздравляем вас с дочечкой Юлей :rose: , с наступающим вашим первым сентябрём-днём знаний! :baby: Успехов ,в учении..

В_Елена
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 06:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря любимого мужа и папы.

Сообщение В_Елена »

Ваша сестра, спасибо. Постараюсь держаться и не портить праздник ребенку.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»