Помогите пережить потерю любимого человека...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение натуся »

На кладбище сегодня не поехала...Это праздник жизни,появился на свет такой прекрасный человек,который подарил мне столько счастья,и быть там на кладбище в этот день не хотелось...Может это и глупо...
Эля,ты сделала то,что посчитала правильным,значит так и должно быть.А я в такой день, сходила бы в церковь.
но поверь,я всегда была не очень хорошим по отношению к другим человеком,сейчас уже жизнь научила быть добрее,но близкие всё равно продолжают из-за меня страдать...
Самокритика?!А говоришь совсем испорченная :D
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Наташенька,я думала о церкви,но слишком давно туда не ходила,да и не увидела в этом никакого смысла раз молиться за него всё равно нельзя...К любимому я поеду обязательно,через пару деньков,надеюсь он на меня не обиделся...
Ну видимо во мне всё же есть скрытые положительные черты
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение натуся »

я думала о церкви,но слишком давно туда не ходила,да и не увидела в этом никакого смысла раз молиться за него всё равно нельзя...
Ох,Элечка,дорогой ты наш человечек,ну как же нет смысла?!опять не твои мысли :veto: .А свечку поставить для любимого?!А для своего успокоения?!Без веры,Эля,очень трудно.Вера должна быть непоколебима.Я захожу в храм(пусть я не такая намоленая,пусть редко хожу в церковь,но Господь и молитвы всегда со мной) ,ставлю свечку мужу и про себя говорю"помилуй его, Господи и прости меня".Ты понимаешь,что без веры лезут всякие чёрные мысли,апатия,тоска,нет в душе покоя и желания что либо делать,оно тебе надо?(повторяй вслух "Господи, помилуй меня грешную),а веря в Господа,ты уверена что отдаёшь своего любимого на милость Божию,под его покров.Иногда просто для себя иди в храм,отбрось все мысли о смысле и иди.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Нет во мне веры,Наташ,давно нет...А про свечки я у батюшки как-то спрашивала,он сказал,что в нашем случае их ставить нельзя,ничего нельзя получается...
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение NatashaPasha »

Эль,с днем рождения твоего Виталика!Не успела вовремя написать.Ты была с ним счастлива и это действительно светлый день-когда родился твой любимый человек.
Скрытые положительные черты :D Всё время ты себя недооцениваешь :veto: ты хорошая,правда.
Эль,про свечки.Я обратное слышала.Свечи можно ставить,не говоря при этом за кого.Просто ставишь,зная,что за него.И Бог знает.Это главное.
Личные молитвы очень помогают,это я к тому,что ты говоришь раз в церкви нельзя,то всё бесполезно.Просто не отчаивайся в этом смысле и не думай так.Будет желание и силы-помолишься,нет так нет.Ведь твоя тема молитвенная на форуме есть и мы будем молиться и верить в милость Господа :heart:
А ты не ругай себя,береги!Наслаждайся работой.Расскажи,а коллектив-то как?Всё хорошо?
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение натуся »

Нет во мне веры,Наташ,давно нет...А про свечки я у батюшки как-то спрашивала,он сказал,что в нашем случае их ставить нельзя,ничего нельзя получается...
Эля,ты не забывай,батюшки тоже люди,такие же как и мы все.Один батюшка сказал нельзя,другой разрешил :) .Один сказал- не молиться за ушедшего ни чего ему не поможет,другой сказал-молиться обязательно.Ты делай то,что чувствуешь надо делать для любимого,хочешь свечку поставить-иди в храм и ставь,хочешь просить простить любимого-проси.Бог есть любовь,Он видит что ты переживаешь,что пытаешься помочь.Ты только не замыкайся в себе,разговаривай с нами,Эля.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение натуся »

Эля как жизнь молодая,как работа,как твои подопечные малыши?давно от тебя вестей не было.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение NatashaPasha »

Элюшка,даты наши приближаются.Тяжело тебе...мы рядом.Расскажи о детках,когда сможешь.О том,как освоилась.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Здравствуйте,девочки,давно вам не писала...Жаловаться уже надоело,да и сказать особо нечего...У меня сейчас какой-то период молчания...В жизни ничего нового,мысли всё те же,переживания тоже...С головой погрузилась в работу,график очень не простой,с утра до вечера каждый день работаю,но дети хоть как-то отвлекают от моих проблем,домой прихожу уставшая,сижу одна в пустой квартире,побыстрее ложусь спать,чтобы не так тосковать...Вернулась к своим вредным привычкам,в них нахожу своё спасение...Чувствую приближение даты,так не хочу что бы этот день настал,даже не верится,что уже столько времени прошло,для меня всё будто вчера было...Стараюсь жить,что то делать,а внутри пустота...Кажется,что любимый был лишь сном,прекрасным сном,который вдруг закончился,и на самом деле его в моей жизни не было,а иногда и эта моя новая жизнь,как сон,кажется что это всё не со мной,что всё не правда...
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение NatashaPasha »

Я так и думала,Элечка,насчёт твоего состояния.
Уверена,что не хочешь "жаловаться" здесь?Может полегче станет?Ты же помнишь,что мы всегда готовы с тобой переживания разделить.
Ты у меня умничка,уже вовсю работаешь,а я теперь переживаю также как и ты несколько месяцев назад-через неделю выхожу на новую работу :friend:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»