Помогите пережить потерю любимого человека...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Спасибо,моя хорошая!Давно вам не писала,вот решила поделится новостями.Я вторую неделю работаю,на работе всё хорошо,отвлекаюсь от своих проблем и грустных мыслей,а дома одна в четырёх стенах,тоскую очень,по любимому и родным,а рядом совсем никого...Вчера написала подруга любимого,сообщила ужасную новость-лучший друг любимого погиб,спустя ровно десять месяцев после него и очень похожей смертью.Я очень распереживалась,было так больно...А потом мы разговорились с этой девочкой,первый раз за десять месяцев поговорила с кем-то о любимом и о том,что произошло,она не пыталась меня обвинять,лишь указала на мои ошибки,да и вообще была ко мне очень добра,а я поделилась с ней своими мыслями и переживаниями,но этот разговор просто сердце мне разорвал,я словно вернулась в те страшные дни...Всё равновесие,которого мне удалось достичь,рухнуло в одночасье...
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Светлана2016
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Светлана2016 »

Эльвира, вы такая молоденькая и такая молодчина! Я читала вашу историю и поражалась, как мудро и здраво вы рассуждаете , какое у вас сострадание и участие по отношению ко всем на этом форуме. Я, в силу природной стеснительности, редко решаюсь кому- то написать, но вот перечитывала тут разговоры и, заглянув к вам, увидела последнее сообщение - а оно так совпало с моим состоянием - я так надеялась, что дальше горевание перейдёт в какую- то светлую грусть и уйдут тревога и чувство вины, а оно совсем не так. Чем дальше, тем больше нарастает какая- то паника - ты осознаёшь, что человека больше нет здесь, рядом, ты не можешь его обнять, поцеловать, поговорить и никогда уже не сможешь! И все нужно делать и решать самой, да ещё с этой болью в душе. Но я так надеюсь, что и у меня и в первую очередь у вас - это пройдёт и мы сможем смотреть вперёд и жить сегодняшним днём , а не застрянем в своих скорбях, как мне написала Чайка- Лариса. Поднимите голову, расправьте плечи и вперёд , такая сильная девочка, как вы все сможет!

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение NatashaPasha »

Элечка,привет.
Написала тебе позавчера ответ,а оказалось,что его здесь нет.Приснилось мне что ли?)
Эль,а работа тебе нравится?
В остальном,я думаю у тебя адаптация к новому месту.Ты умничка.Меня б в такие условия -я бы не смогла,правда.Моя семья когда уезжает в деревню на выходные,мне так грустно,что приходится себя делами нагружать.
Очень жаль вашего друга...Пусть Господь простит его.
И ещё,ты знаешь,я до сих пор не могу общаться почти ни с кем,выбивает из равновесия.Ты у меня большая молодчинка!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение натуся »

Эль ни чего не рухнуло,восстановится твоё равновесие,было бы желание.Так что давай ка соберись,моя хорошая,ты сильная,и ты знаешь-мы в тебя верим :heart: .Расскажи нам,как обстоят дела на работе.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Светочка,здравствуйте,очень рада вас видеть в своей теме!Вы ко мне очень добры,не такая уж я мудрая,скорее наоборот...а сострадание здесь на форуме это наша общая черта,помогая кому-то,мы и себе немножечко помогаем отвлечься от своих проблем.Вы пожалуйста не стесняйтесь,мы здесь именно для того,чтобы делиться друг с другом мыслями и переживаниями.Светочка,так мало времени ещё прошло после нашей потери,рана совсем свежа,мы учимся жить по новому,давайте не будем торопиться,по шажочку и осилим наш долгий и трудный путь!Держитесь,моя хорошая!
Натулик,видимо ты закрутилась и что-то перепутала,ничего,бывает)Работа мне очень нравится,с детками я забываю обо всём,они моё спасение,даже домой по вечерам идти не хочется,что бы снова оставаться одной...Ты меня перехваливаешь,мне было очень тяжело свыкнуться с переездом,тяжело без родных,а сейчас как-то привыкла уже,ведь и дома я не была общительной,скорее постоянно ругалась с близкими и была невыносима...Теперь я далеко от них и не могу причинить вреда...Общаться тоже не с кем пока не могу,а здесь друзей и нет,так что прямо наилучшие для меня условия...
Наташа,вы как всегда верите в меня больше,чем я сама)Я к нашим качелям привыкла уже,так что думаю очередной спуск переживу,появилось бы желание,силы конечно найдутся...
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение натуся »

Эля я всегда в тебя верю,потому что знаю что ты сильная и знаю что справишься!И правда работа у тебя хорошая,детки они такие забавные,когда маленькие :) .Эля ты с детками какого возраста работаешь?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

В моей силе мои проблемы,вечно всем близким доставалось из-за моего характера,а теперь одна осталась и всё чаще даю слабину...
Детки у меня маленькие от 2 до 4 лет
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение натуся »

Эль так это вообще здорово,тааакие малюсинькие!С ними очень интересно,скучать тебе точно не дадут!Много их у тебя? :D Моему младшему Максимке четыре годика,но он у меня не компанейский,дикий какой то :D ,на улице от всех детей шарахается,они к нему,а он от них.А вечером когда старший с улицы придёт и они вдвоём-сумасшедший дом :lol:
В моей силе мои проблемы,вечно всем близким доставалось из-за моего характера,а теперь одна осталась и всё чаще даю слабину.
Эля ни когда так не говори.ТЫ НЕ ОДНА-запомни.Во внушении таких негативных мыслей самой себе нет ни чего хорошего.Ты же знаешь,что родные и близкие тебе люди не рядом,но они есть.И не чего наговаривать на себя.А если пофилософствовать ,то мы здесь все каждый сам по себе и каждый в ответе за себя.Гони ка метлой большой большой все дурные мысли,ты же знаешь они не от Бога.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение NatashaPasha »

Эль,я так рада,что ты с детками.Всё-таки,хоть они и могут баловаться и не слушаться,но радость от них большая,забавные.Возраст такой интересный)Разговоры уже могут вести)
А про характер,ты наверное читала у меня в теме,на несколько страниц растянулось. Элечка,стресс очень влияет на поведение!Тебе тяжело и больно,а выходит всё вот таким образом.Это пройдёт.Самое главное,что ты осознаёшь,что это не хорошо.Бывает же,что люди и не понимают,как обижают близких.А ты всё знаешь!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Вы правы с детками порою бывает сложно,но именно с ними я забываю про все свои проблемы.Сейчас на работе начинается жаркая пора,так что о своём думать вообще особо времени не будет...
Наташ,конечно я не совсем одна,в моей жизни всё же осталось три самых главных для меня человека,ради которых я до сих пор и держусь.
Натулик,конечно стресс очень отражается на нашем характере,мы становимся очень не сдержанными и капризными,но поверь,я всегда была не очень хорошим по отношению к другим человеком,сейчас уже жизнь научила быть добрее,но близкие всё равно продолжают из-за меня страдать...
Сегодня у любимого день рождения,ему исполнилось бы 26 лет,такой молодой...С утра на душе словно камень лежит,даже дышать тяжело..Так жалко его...Вспоминаю его последний день рождения,мы его вообще практически не отметили,как-то всё незаметно и тихо прошло...денег тогда не хватало...получилось позвать только родителей,хотя он как всегда хотел созвать шумную компанию друзей,но понимал,что мы не сможем себе этого позволить...да и я его не чем особенным не порадовала,никакого сюрприза не устроила...попросила его,чтоб разбудил меня с утра,когда будет уходить на работу,чтоб поздравить его,но мой заботливый мальчик тихо собрался и ушёл...а вечер мы провели вдвоём дома,а он сказал,что ему больше никто и не нужен,и это было так приятно...Если бы я знала,что это был его последний день рождения...
На кладбище сегодня не поехала...Это праздник жизни,появился на свет такой прекрасный человек,который подарил мне столько счастья,и быть там на кладбище в этот день не хотелось...Может это и глупо...
Люблю тебя,мой родной,и так по тебе скучаю!!!Прости меня за всё!!!
Последний раз редактировалось Ирина 17 05 июн 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 пф
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»