Помогите пережить потерю любимого человека...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение NatashaPasha »

Элечка,напиши хоть немножко.Как ты?
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Привет,Наташик,привет,девочки!Не писала вам долго,честно-даже не знаю почему!Читала и видела сообщения в ваших и в своей темах,тихонько была рядом с вами, но не находила слов,что бы что-то сказать.Видимо какой-то период внутреннего молчания у меня сейчас.Если кратко, то у меня всё по прежнему,я снова дома рядом с родными и близкими,не долго я смогла быть самостоятельной...В плане чувств всё тоже по старому,то вроде хорошо,то снова плохо,с наступлением осени какая-то тоска началась, и всё напоминает ту прошлую,такую тяжёлую осень...Спасибо,что помните обо мне,я тоже всегда о вас помню и беспокоюсь :friend:
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение натуся »

Элечка,ты ж моя хорошая! Я так рада что ты откликнулась!
Осенняя грусть,да Эля?Ни чего,потерпи,милая и это пройдёт.
Обнимаю тебя. :friend: Не пропадай.Пиши.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Елена А. »

Элечка! Как я тебе рада, дорогая девочка!
Насчет повторения воспоминаний по второму кругу. Эль, будут еще воспоминания, но амплитуда качелей все же меньше, чем в первый год. Обнимаю, дорогой человек!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение NatashaPasha »

Элюшка,если вернулась домой,значит так и надо...так лучше.А сейчас работаешь где-то?
Светлой памяти Виталику.
Я с тобой :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Нет,Наташ,сейчас не работаю,опять же состояние осени прошлого года повторяется,из дома выходить совсем не хочется,общаться с кем-то тоже,даже с близкими порою бываю очень необщительной...Но мой отдых конечно затянулся,заработанные деньги заканчиваются,а у мамы сидеть на шее совсем не хочется,так что скоро всё равно придётся заставить себя вернуться в люди и искать работу,и кстати,некая должность для меня скоро освободится...Спасибо,Наташ, что не забываешь меня,я это очень ценю :thank_you:
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение NatashaPasha »

Эля :heart:
Как у тебя дела?
Недавно полтора года было...
Обнимаю тебя :friend: :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Елена А. »

Эля, и я тебя помню. Удалось устроиться на эту должность?
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Здравствуйте,мои дорогие девочки!

Простите,что давно не заходила к вам в гости,ничего о себе не сообщала!Давно уже хотела сесть за этот пост,но то времени не хватало,то сил...Даже не знаю с чего начать,в выражении чувств на письме я не мастер,но попытаюсь донести свои основные мысли,так что заранее простите за ошибки и сумбур. :oops:

Дела мои хорошо,потихоньку возвращаюсь в социум,пытаюсь жить нормальной жизнью.
Нашла новую,хорошую работу,новых друзей и новые цели в жизни,а главное,что сейчас я знаю,ради кого и чего живу.
Сейчас я вся настроена на карьеру,хочется реализовывать себя и иметь как можно больше средств для исполнения своих мечтаний о путешествиях,приключениях и многом многом другом.
В плане чувств всё конечно по прежнему,моя любовь живёт в моём сердце и моих воспоминаниях.Я каждый день думаю о нём,то с улыбкой на лице,то со слезами в глазах и болью в сердце.Я всё также скучаю по нему,я очень скучаю...

Время мало лечит в нашем случае,своё горе мне не дано пережить наверное никогда,но к этой боли можно привыкнуть,научиться её не замечать,и верить в хорошее,в то,что помогает жить.Дела,повседневные заботы,новые стремления,любовь близких и ваша неоценимая поддержка-вот что помогло мне стать сильнее! :friend:
Вы дали мне столько прекрасных советов,столько тёплых слов я услышала в самые тяжёлые моменты моей жизни,ваши собственные истории были для меня примером мужества и отваги.Я нашла на этом форуме много новых добрых друзей,и всей душой полюбила вас,вы стали для меня семьёй(не буду перечислять всех свои нянек,тётушек и сестрёнок,вы и сами всё знаете ;) )!

Спасибо вам,спасибо,что вы есть у меня,есть у всех тех,кто нуждается в вас и вашей помощи! Низкий поклон вам за ваши труды! :thank_you:

Я так рада,что нашла вас,и желаю каждому горюющему в этом мире не жить в своём горе,искать в себе силы и идти на такие вот замечательные форумы,говорить,говорить и ещё раз говорить,выплёскивать свою боль,не держать её в себе,а искать помощи,и вы её обязательно найдёте! :ok:
Конечно это не всё,что я хотела вам сказать,но я вас ещё и не покидаю,я всегда буду с вами.А пока прошу закрыть мою такую большую тему и перенести её в новый раздел,где мы с вами и увидимся!

А тебе,мой гость,я желаю сил,терпения,выдержки,любви,добра и много много всего хорошего,надеюсь,ты найдешь здесь что-нибудь полезное для себя на своём нелёгком пути!Всех целую и обнимаю!
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение NatashaPasha »

Элька,ну как же я тебе рада!Как хорошо,что ты написала :heart:
Ты мне стала очень близка и поэтому я,честно,надеюсь,что ты будешь заглядывать,а вдруг и встретится нам когда-нибудь получится :friend:
Успехов тебе в задуманном!Ты умничка :heart:
Обнимаю крепко-крепко :heart: :heart: :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»