Мы прожили с ним 25 лет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Ирина 17 »

маша2608 писал(а):Спасибо!
мне кажется что я сама не могу его отпустить, как при жизни мы всегда были вместе,я всегда его боялась потерять,я и тогда понимала и сейчас что так нельзя любить сильно,я всегда боялась потерять его,я не знаю как его отпустить мне кажется, что я не хочу его отпускать,мы дружили с ним со школы сейчас такое чувство что я сама уже не живая,меня нет я умерла вместе с ним
Маша, ответь на вопрос : ты боялась потерять человека....или потерять чувство которое ты к нему испытывала ?
маша2608 писал(а):.Конечно чувство вины будет всегда,и мне его не пережить я всегда заботилась о нем,ждала у окна до утра, а тут уснула, не успела спасти.
И здесь : Если вернуться в прошлое, скажи ты знала про су - мысли у него ? Он тебе рассказывал об этом ? О своих чувсвтах и желании покончить жизнь суицидом ?
маша2608 писал(а):Я не знаю как попросить батюшку молитв о своем здравии,но я хотела заказать сорокоуст о своем здравии это правильно или нет?
Да можно конечно, есть еще неусыпаемая псалтырь...когда молитвы о твоем здравии читают круглосуточно...спроси в храме :friend:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

Мне кажется что я боялась потерять и человека и потерять чувство которое я к нему испытывала,как то все вместе.

А на второй вопрос: да он за месяц до су...говорил мне, что хочет по...даже показал где и сказал придумал как,я тогда подумала что пьяный и несет что попало, хотя сразу же с ним беседовали я его спросила зачем? он мне не ответил,я сказала что так нельзя, что это грех, что он должен воспитать детей, поднять дочку на ноги, сказала, что все мы его любим,что человек должен посадить дерево вырастить детей и т. д.,но смотрел в одну точку и молчал...,а через месяц пов...на том месте где показывал.И почему то раньше все время говорил мне,что умрет раньше меня,а я ему говорила, что умрем вместе в старости.Еще лет может 10 назад был случай что он хотел по.. но я его увидела и увела домой,и самое главное причин не было что тогда, что сейчас .

Спасибо! я схожу в храм и спрошу про неусыпаемую псалтырь...может у нас можно заказать.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Ирина 17 »

маша2608 писал(а):Мне кажется что я боялась потерять и человека и потерять чувство которое я к нему испытывала,как то все вместе.
Машенька, Любовь не перестает быть...не смотря на смерть.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
маша2608 писал(а): А на второй вопрос: да он за месяц до су...говорил мне, что хочет по...даже показал где и сказал придумал как,я тогда подумала что пьяный и несет что попало, хотя сразу же с ним беседовали я его спросила зачем? он мне не ответил,я сказала что так нельзя, что это грех, что он должен воспитать детей, поднять дочку на ноги, сказала, что все мы его любим,что человек должен посадить дерево вырастить детей и т. д.,но смотрел в одну точку и молчал...,а через месяц пов...на том месте где показывал.И почему то раньше все время говорил мне,что умрет раньше меня,а я ему говорила, что умрем вместе в старости.Еще лет может 10 назад был случай что он хотел по.. но я его увидела и увела домой,и самое главное причин не было что тогда, что сейчас ..
Машенька, природа су-мыслей очень коварна, не зная причину возникновения невозможно помочь человеку...
Тем более когда человек сам не считает это опасным для себя и не просит помощи
Когда более тело, например при пневмонии враг понятен, тело болеет, поднимается температура, мы видим проявления болезни и лечим человека.
Су-мысли - это паразит, который селится в душе...он невидим...но раны и повреждения наносит очень серьезные...
душа при этом начинает болеть...страдать...почитай статью
Обыкновенно люди считают мысль чем-то маловажным,
потому они очень мало разборчивы при принятии мысли.
Но от принятых правильных мыслей рождается все доброе,
от принятых ложных мыслей рождается все злое.
Read more: https://www.pobedish.ru/main/who?id=38#ixzz4typUEbhI
Когда ты знаешь, что отсутствие лечения может привести к смерти - и не помогаешь человеку - это ВИНА...не оказание помощи...
Когда НЕ ЗНАЕШЬ к чему может привести БОЛЕЗНЬ и самое главное когда человек САМ не просит ПОМОЩИ...то в таком случае ТВОЕЙ ВИНЫ НЕТ.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

Спасибо почитаю.Да,лечила я ему не ту болезнь( у него был хр.панкреатит),нужно было лечить душу,я и не знала каки бывают симптомы больной души,(зато теперь знаю) конечно нужно было за него молится,ему самому ходить в церковь,я за него молилась, но я просила Боженьку чтоб у него не болела поджелудка,ничего уже не вернешь...

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Ирина 17 »

маша2608 писал(а):Спасибо почитаю.Да,лечила я ему не ту болезнь( у него был хр.панкреатит),нужно было лечить душу,я и не знала каки бывают симптомы больной души,(зато теперь знаю) конечно нужно было за него молится,ему самому ходить в церковь,я за него молилась, но я просила Боженьку чтоб у него не болела поджелудка,ничего уже не вернешь...
Машь земную жизнь не вернешь...прошлое не вернешь...машину времени еще не изобрели..
Однако это не значит что ничего сделать нельзя :veto:
Как сделать «банковский перевод» на тот свет, чтобы помочь душе близкого
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

маша2608
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение маша2608 »

Уважаемые и любимые модераторы, я прошу вас закрыть мою тему .

Вот уже прошло 4 года как нет моего мужа.Я сейчас редко захожу сюда, совсем нет времени.
Немного изменилась жизнь,она стала другая, как будто бы я иду другим путем.За это время я научилась снова жить, снова радоваться,снова готовить,короче все научилась делать заново.
У меня была и есть цель это поднять на ноги дочку,помочь чем могу сыну,мне кажется это главное чтобы жить дальше.
И еще,я думаю, что я стала сильнее.
Стараюсь не смотреть в прошлое (его точно не вернуть!)все так же не могу смотреть на фотографии мужа и не плакать.
Я поняла что нужно жить здесь и сейчас, не в прошлом, и не в будущем.И еще поняла,что действительно на все воля Божья!
В трудные минуты мне очень помог и сейчас помогает псалтырь,когда я его только начала читать я все время плакала,наверное так надо было.
Спасибо огромное форуму,я очень рада, что я во время зашла сюда,хорошо что вы есть!Я общалась здесь со всеми как будто знаю всех давно, как с совсем с близкими людьми,спасибо ,что поддерживали все меня в трудную минуту,были со мной.
Спасибо Ирине 17,Чайке,Натусе,скворушке,Эльвире и всем всем!!!
Без вас я бы точно не справилась.Всем, кто в самом начале пути, я хочу сказать, что будет легче.
Конечно не сразу, постепенно, но точно будет немного легче. Время лечит, оно лечит временем!
Нужно научиться прощать, терпеть и ждать,молиться,читать псалтырь.
А остальное Господь устроит.

На все воля Божья!!!

Еще раз огромное спасибо форуму и его создателям!!!

Вы просто помогаете лечить душу!!!

Спасибо всем!!!

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Ирина 17 »

Машенька, спасибо что написала.
Это очень важно для всех, кто читает форум :friend:
Храни тебя Господь :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили с ним 25 лет

Сообщение Ольга 2018 »

Маша спасибо что вы написали, это дает надежду жить .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»