А если неизвестно точно????

Re: А если неизвестно точно????

Сообщение stranaOZ » 06 май 2018, 15:49

"Что я хочу..." Я очень очень хочу чтобы не было так как сейчас.. Хочу прыгнуть в машину времени и умчаться туда, назад.. Хотя бы на денечек.. Чтобы хоть издалека посмотреть... на счастье.. Все остальные радости, это материальная мишура, которая не представляет никакой ценности , быстро забывается и не оставляет никаких следов в душе. В душе оставляет след как раз то что потеряно.. потеряно безвозвратно.
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! viewtopic.php?f=141&t=19980
stranaOZ

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Елена А. » 06 май 2018, 15:53

Христос воскресе, Оленька! Христос воскресе, все участники темы!
Оля, ты пишешь, что есть воспоминания, хочется ими поделиться, но не с кем. Может быть, стоит начать книгу о вашем роде? Описать все, что помнишь о бабушке, маме, ближней и дальней родне. Описать дом и двор, квартиру, где жили, соседей по лестнице. Начать составлять родословную, пока есть хоть какие-то сведения. Скажешь, что дочери это неинтересно, но, кто знает, может быть, это будет интересно внукам? ты ведь еще и рисуешь. Можно сделать иллюстрации к этой книге. Ведь время стирает улицы, кварталы, дома. А потомкам, возможно, будет интересно окунуться в прошлый век. Мне кажется, что это неплохая идея.
Знаешь, иногда иду по городу и вспоминаю, каким он был 40 лет назад. Что-то осталось таким же, что-то изменилось до неузнаваемости. А рассказы о том, как жили наши старшие родственники? Вот у меня в памяти остался рассказ мамы, о том, как ее мама в Пасху то ли 20, то ли 21 года? ходила к родне, чтобы попросить к празднику соли, а у родни так мало было соли, что ей не дали. И кушала она яичко без соли. В крестьянском хозяйстве курочка была, а соли не было... Ну кому сейчас такое в голову придет? Не менее важно продолжение этого рассказа, как потом через несколько лет человек, не давший тогда соли своей родне, просил у нее прощения, потому что все эти годы помнил об обиде, нанесенной другому человеку. Вот из таких бусинок складывается ожерелье жизни семьи, а читающий это понимает, что он не одинок в этом мире, перед ним и за ним цепочка рода, цепочка людей от начала до скончания века.
Бог помочь, Оленька! Ты в этом мире не одна! Обнимаю тебя крепко-крепко!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.
Елена А.

Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Сообщение Анна я » 29 окт 2018, 15:32

stranaOZ писал(а):"Что я хочу..." Я очень очень хочу чтобы не было так как сейчас.. Хочу прыгнуть в машину времени и умчаться туда, назад.. Хотя бы на денечек.. Чтобы хоть издалека посмотреть... на счастье.. Все остальные радости, это материальная мишура, которая не представляет никакой ценности , быстро забывается и не оставляет никаких следов в душе. В душе оставляет след как раз то что потеряно.. потеряно безвозвратно.

Эх, Олечка, как же бы этого хотели почти все, наверное, кто тут собрался. Просто прожить один любой день с любимым человеком в нашей прошлой жизни. Нам остаются только фото, иногда видео и наша память. А этого мало! Этим не вернуть наше прошлое счастье.
Как Вы сейчас? Давно не было на форум... Я случайно попала в Вашу тему и хочу сказать, что разделяю Ваши переживания и очень сочувствую...
Анна я

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение stranaOZ » 31 окт 2018, 11:58

Спасибо ,Анна, за внимание к моей теме!, спасибо что разделяете и сочувствуете.. Сейчас я... живу! Настолько насколько то возможно.. день за днем иногда тянутся, иногда пробегают незаметно, но каждый день помню, каждый день в мыслях. Ношу с собой камушек, чувствую что он есть. Пишу мало, но захожу сюда, читаю чужие истории..О себе наверное все сказано, что еще добавить к этому? Нечего, кроме того что после всего жизнь идет, жизнь продолжается, куда же от нее денешься, но продолжается уже по -другому. С камушком в кармане.
stranaOZ

Сообщение stranaOZ » 31 окт 2018, 15:33

И потом.. начитаешься чужих историй.. свое перечитываешь.. так тоскливо делается что выть охота.. всю душу переворачивает.. а помочь никому не поможешь.. все бестолку. вот так и живешь как кролик в клетке и некуда деться из нее
stranaOZ

Сообщение Анна я » 31 окт 2018, 22:15

Олечка, скажите, теперь странно даже, как могли раньше так жить беззаботно и беспечно? Теперь каждый день с камушком.
По поводу чужих историй... читаю вот я, вижу даты и думаю: люди уже горе познали, а я в это время еще счастливой была, так то и так то было. Сейчас уже позже меня стали появляться... А в старых темах начала черпать информацию, что люди выжили и счастье даже пришло ко многим опять. Другое, иначе, но пришло. И это дало надежду, что со всем можно справиться. А новые темы совсем тяжело читать.
Позвольте обнять Вас и пожелать и дальше жить, ради Вашей мамочки не просто выживать, а именно жить.
Анна я

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение ваша сестра » 07 янв 2019, 05:26

С днём рождения,Ольга! :rose:
ваша сестра
Друзья

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение stranaOZ » 10 янв 2019, 11:53

Спасибо огромное!!!!!!!!
stranaOZ

Сообщение Елена А. » 02 фев 2019, 16:44

Оля, зашла тебя обнять. Обнимаю.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.
Елена А.

Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Сообщение Caragal » 02 фев 2019, 20:47

Оленька, привет! Пропустила твое День рождения! Но все равно желаю тебе здоровья, душевного тепла и спокойствия. Обнимаю, моя хорошая. :heart:
Прошу помолиться за моего сына Михаила viewtopic.php?f=141&t=22785
Caragal

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого