А если неизвестно точно????

Re: А если неизвестно точно????

Сообщение stranaOZ » 30 апр 2018, 18:29

Когда что то не гладко в жизни вот тогда острее чувствуется одиночество. Дикое, жгучее одиночество от которого никуда ни деться.. Ни работа ни дела ничего не спасает от него... Никто и ни что. О нем невозможно забыть и выкинуть из жизни.. Решила записывать в ежедневник свои ощущения переодически чтобы лучше понять... Спустя время перечитываю.. Одиночество , одиночество.. в каждой исповеди....
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! viewtopic.php?f=141&t=19980
stranaOZ

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Христина1971 » 01 май 2018, 20:16

Здравствуйте, Оля! Мне кажется, одиночество - это нечто вообще присущее человеку, один из признаков его "изгнания из рая". Может, иногда стоит попробовать принять эту боль. Трепыхаясь в капкане, делаешь себе больнее. Выдохнуть, принять свое одиночество с внутренним спокойствием. А потом обернуться, посмотреть, где выход. Я после смерти мужа потеряла ближайших друзей - они отпали, они не смогли и не захотели пребывать со мной в моём аду, и они имели на это полное право. Я пытаюсь нарастить в месте разрывов новые связи. Сегодня пошла в блоке зоозащитников на демонстрацию, в надежде с кем-то познакомиться. Подошла к девушке, заговорила, пошли после марша в кафе. Большинство людей тоже хотят общения, хотят дружить, хотят быть понятыми и услышанными. Оля, дорогая, одиночество поправимо, но надо найти силы на шаг навстречу людям.
Прошу молитв о моем муже р. Б. Дионисии
viewtopic.php?f=141&t=23096
Христина1971

Сообщение Caragal » 02 май 2018, 21:09

Оля, здравствуй. А что для тебя - одиночество? Недостаток общения ? А раньше оно тебе тоже было тягостно? Просто пытаюсь понять, так как для меня одиночество достаточно комфортное состояние.
А как с дочей сейчас? Вроде все налаживалось?
Прошу помолиться за моего сына Михаила viewtopic.php?f=141&t=22785
Caragal

Сообщение stranaOZ » 05 май 2018, 12:50

Ольга, одиночество это понимание что ты никому не нужен что ты в целом свете один даже когда вокруг тебя люди. Потому что для людей ты пустое место. Это не то одиночество когда комфортно. Раньше, когда близкие люди были живы.. мы даже когда общались не так часто было ощущение того что кто то есть у тебя и ты есть у кого то.. даже когда и не все гладко.. была эта связь между нами.. В то время мне одиночество не было в тягость. Его и одиночеством то назвать было нельзя. Было просто так что временами я оказывалась одна, занимаясь творчеством, размышлениями, прогулками, и наслаждалась этим. В какой то степени это был релакс, я знала куда я всегда могу вернуться из этого "одиночества"... Сейчас это вакуум. Пустота. Нет никого. Нет творчества. Оно исчезло, умерло во мне в тот самый день. Некуда возвращаться. Сейчас это не место уединения и релакса где комфортно отдыхать иногда, возвращаясь. Сейчас это пустота вокруг и внутри и отчаяние. Такое состояние не может быть комфортным, тем более оно постоянно и очень долго. Без шанса исправить. Нечего исправлять , все разрушено. А новое выстроить не просто, на это уходят долгие годы, вот так теряем в один миг то что наживается годами, десятками лет. Друдей и близких не наживешь быстро.
С дочкой с переменным успехом, иногда бывают моменты, очень редкие когда вроде бы какое то потепление, но это ненадолго и все возвращается как оно и было.. Пробовала разные способы и так и эдак.. Особо без изменений.. Не дано мне просто. Это ведь тоже талант.. находить подход с людям, к детям, а к сложным детям тем более, наверное у меня его просто нет. Я сама сложный человек, и мне непросто общаться сейчас, налаживать должна я.. и только я, но видимо не способна... В общем как на войне..
stranaOZ

Сообщение stranaOZ » 05 май 2018, 12:58

Христина, вот я и принимаю, не трепыхаюсь уже давно, на это нет сил да и незачем. Связи, да, надо наращивать, это правильно, но как то не получается.. Уж больно я закрытая.. да и почти всегда работа, не знаю.. Совсем разучилась.. Так же как и находить контакт с ребенком.. Хотя работа связана с постоянным общением но это другое общение.. ДЛя него определенно нужно нечто большее чего у меня попросту нет
stranaOZ

Сообщение Natasha78 » 06 май 2018, 01:07

Оля, здравствуйте.
Очень точно вы описали Одиночество.
Это не недостаток общения и потребность в нем.
Это когда ты смотришь вокруг и понимаешь, что в этом огромном мире твои чувства, твои проблемы, или наоборот радостные эмоции, которыми тебе очень очень надо сейчас поделиться, которые в силу своей значимости уже не умещаются в твоей душе........,они никому не нужны. Никому..... А если кто-то и выслушает тебя, то быстро забудет. От осознания такого одиночества захватывает дух..
Простите, Оля, что я пишу сейчас только о том, что хорошо понимаю Вас. Помочь вам и себе хотелось бы, но не знаю как.
Однако, я читала советы психологов тем, кто испытывает подобное чувство. Пишут, что таким людям, как мы, надо научиться очень любить себя. Я стараюсь применить этот совет. Не особо получается. Но может со временем научимся как то преобразовывать это чувство. Я думаю, что мы сможем.
Сил Вам и душевного равновесия.
И пусть у Вас с дочерью сложатся душевные близкие отношения, пока ее возраст ещё позволяет :heart:
Извините за вторжение в вашу тему.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…
Natasha78

Сообщение stranaOZ » 06 май 2018, 10:12

Сейчас весна.. красота.. все распускается.. много мыслей.. воспоминаний о том как было раньше.. о хороших днях. Но поделиться этими воспоминаниями не с кем.. Раньше гуляли вместе и разговаривали.. " а помнишь..?" У нас было общее прошлое, было то что помним мы вместе, разные моменты и события.. Общий наш мир.. А сейчас мысли возникают но так и остаются невысказанными.. они застревают внутри.. Они только мои. Нет больше ни с кем общего прошлого на двоих.. Оно стало только моим. Но какой прок от него если не с кем им насладиться.. Бред какой то..
stranaOZ

Сообщение stranaOZ » 06 май 2018, 10:20

Наташа, спасибо за отклик.. Хорошо когда кто то понимает.. Счастье это когда тебя понимают. К сожалению меня никто не сможет сейчас понять .Пишу и дежавю прямо .Кажется я что то такое уже писала.Видимо топчусь на месте., А как это -"любить себя? я не знаю..
stranaOZ

Сообщение Natasha78 » 06 май 2018, 13:17

Оля, до чего точно вы выражаете и мои мысли...
Мне тоже очень одиноко без той, с кем была связана вся моя жизнь, общее прошлое, одинаковое видение мира, той, кому была нужна я, мои радости, горести, просто впечатления от того, что вижу....

Как полюбить себя? Пишут, что надо хорошо подумать: “а что же я хочу.?” И поняв это, надо дать себе указание выполнить это. Выполнять свои большие и маленькие желания. От этого должно наступить удовлетворение жизнью.......Да вот беда, мне лично мало, что стало хотеться в этой жизни. Но прислушиваюсь к себе, пытаюсь малейшее желание своё исполнять
Пожалуй, единственно, что ещё хочет моя душа, это путешествовать. С детства, это всегда приносило радость: смена мест, новые впечатления. Подумайте, может и вам тоже поможет такой подход.
Простите, расписалась я в вашей теме.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…
Natasha78

Сообщение stranaOZ » 06 май 2018, 15:42

Наташа, Спасибо что заходите и пишите..! Вам не за что извиняться.. !Я очень рада всем кто заходит и делится..! Плохим ли или хорошим не важно.. рада любым мыслям.. Ко мне не многие заходят, я знаю что со мной не очень интересно общаться, нет во мне позитива и тепла наверное.Иногда думаю а захотелось бы мне общаться с собой будь я кем то другим.. ? Наверное нет.. хотя может если бы капнула поглубже нам бы было что сказать друг другу..
stranaOZ

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого