А если неизвестно точно????

А если неизвестно точно????

Сообщение stranaOZ » 27 апр 2015, 14:42

Моя мама была в сильной дипрессии, говорила что ей жизнь не мила, надоела жизнь..Ей казалось что у нее какое-то неизлечимое заболевание, она боялась.. Мы пытались помочь, уговаривали,водили к врачам и ничего смертельно опасного не находили... А она бесконтрольно принимала кучу разных лекарств.. И в итоге смерть.. Ни милиция ни мы не нашли подтверждения суициду...
а причина смерти- отравление неизвестным веществом( из заключения в морге) Мы досих пор не знаем как оно на самом деле случилось.. Суицид или отравление от бесконтрольного приема лекарств... Батюшка разрешил отпевать и поминать, сказал-раз не известно, будем уповать на Божью милость...
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! viewtopic.php?f=141&t=19980
stranaOZ

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если неизвестно точно????

Сообщение Sunflower » 27 апр 2015, 15:26

stranaOZ, вам сейчас очень горько и наверняка кричит чувство вины. Разрешите мне всё-таки протянуть вам руку помощи и сказать, что я вам искренне сочувствую.
stranaOZ писал(а): Батюшка разрешил отпевать и поминать, сказал-раз не известно, будем уповать на Божью милость...

вот этого, милая stranaOZ, и держитесь.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)
Sunflower
Друзья

Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение stranaOZ » 27 апр 2015, 16:55

Спасибо большое за добрые слова!! Очень тяжело, всего не описать что чувствую, боль, отчаяние, безисходность..страх... Такое ощущение что все люди как кролики в клетке..(...). И каждый день как последний, в любой момент тебя не станет.. За что, почему? Ей ведь было только 59... Она ничем не болела серьезным, нелепая смерть, могла бы жить и радоваться, и радовать других.. Только кто то распорядился иначе.. Все это очень жестоко.. А как жить дальше с этой ношей не представляю даже.. Просто не могу представить что НИКОГДА ее не увижу больше.... Создается ощущение что жизнь это сплошные страдания для людей, они постоянно за что то мучаются, страдают, платят..((((
Последний раз редактировалось Елена137 27 апр 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
stranaOZ

Сообщение НатаКо » 27 апр 2015, 17:03

Примите мои соболезнования
Прислушайтесь к батюшке, и надейтесь на милость Божию.
Да, я тоже считаю, что наша земная жизнь это испытание, не пытка, а именно испытание, мы должны что-то пройти. А вот за что и зачем не нам знать.
Есть тема, Где истина? viewtopic.php?f=83&t=16397 там тоже форумчане рассуждают.
НатаКо

Сообщение stranaOZ » 27 апр 2015, 17:11

Неужели люди настолько грешны чтобы их так мучать? Ведь любая боль лечится , есть хотя бы обезболивающее. А от такого горя нет лекарства. (...) За что????? (...) Да, люди не святы, но большинство людей гораздо больше имеют хорошего чем плохого! Люди не совершенны, но они каются! жалеют! многим свойственна и жалость и милосердие, многие осознают! Все кого я знаю такие!
Последний раз редактировалось Елена137 27 апр 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
stranaOZ

Сообщение stranaOZ » 27 апр 2015, 17:20

Как вообще жить???? Как рожать детей, (...)?? Как вообще учиться работать, планировать? Если все люди просто пешки??? Как я могу рожать детей когда я не уверенна в том дадут ли мне их вырастить, воспитать??
Последний раз редактировалось Елена137 27 апр 2015, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
stranaOZ

Сообщение stranaOZ » 27 апр 2015, 17:26

Тут кто то писал что это жалость к себе и больше ничего, что желание узнать куда попадает умерший любопытство. Да не так это. Мне безумно жаль мамочку . Гораздо больше чем себя. Жаль что она не пожила, не увидела как растет внучка, не радуется солнышку, а ведь она так любила природу, красоту, любила ходить за грибами. Уверенна что она хотела жить!!! Но ее никто не спрашивал чего она хочет. Любопытство??? НЕТ. Для чего я хочу знать? Если бы я была уверенна на 100 процентов что она ЖИВА и унее ВСЕ ХОРОШО, я бы была счастлива. Не из любопытства. а из за того что я люблю ее. и жалею, и хочу только добра.
stranaOZ

Сообщение stranaOZ » 27 апр 2015, 17:29

Ничего нельзя! Нельзя узнать(типа праздное любопытство), нельзя верить снам, (вдруг это бесы), никакой надежды никакого утешения. Откуда взятся вере в таком случае? Просто так из ниоткуда??? У людей которые должны до скончания дней терпеть теперь это быть какое то утешение, какой то хоть маленький намек. Сны, еще что то, (...).
Последний раз редактировалось Елена137 27 апр 2015, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
stranaOZ

Сообщение НатаКо » 27 апр 2015, 17:34

Надо просто верить, без этого никак... Некоторые так и считают, что ад здесь... Держитесь и не озлобляйтесь, надо помогать друг другу
Кто-то мне писал , что посылают сны в утешение. Я хочу верить, что там лучше, и мою деточку простили
НатаКо

Сообщение НатаКо » 27 апр 2015, 17:37

Да, я цеплялась за сны, даже в соц. сети клич кинула : Кому снилась? Все мы живем надеждой, без доказательств, просто надеждой.. Да так и происходит ...Ты просто привыкаешь к боли
НатаКо

След.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого