От нас ушла мама...

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Sunflower »

...например музыку подборку детям найти, сказку на ночь каждый день читать, играть с ними хотя бы по часу в день.
вроде день длинный, а пока приготовишь всем завтрак-обед-ужин, уберешься дома и тп, уже ничего и не хочется...
Аллочка, разложим на детали и будем зайцев ловить по одному.
- подборки находятся за 5-10 минут на любом торрент-трекере;
- сказку может почитать и мастер художественного слова; на тех же торрент-трекерах есть подборки и советских, с грампластинок, музыкальных сказок, и немузыкальных, но от этого не менее прекрасных. Вы можете в это время просто полежать с детьми рядом;
- готовить можно на несколько дней сразу;
- убирать можно не каждый день;
- высвобожденное время можно потратить на то, чтобы что-то захотеть.
Пока вы крутитесь, как белка в колесе, вы не делаете, кстати, ничего плохого. Как пишут девочки, действие - враг мысли:)
...какая из меня мать...
- но вы же точно не отец, Алла. Детям ничего не нужно в том возрасте, что ваши детки. Только чтобы мама рядом была. И вы рядом с ними. Просто будьте рядом.
Вот у меня перед "опуском" за несколько дней слабо-слабо начинается предчувствие - словно занавес поднимается.


Я не понимаю, про что это вы пишете :oops:
- мы говорили о предчувствии очередного отката назад. В моём случае я рассказала о том, что резких падений практически уже нет. И когда начинается медленное падение - я словно сижу перед занавесом, который медленно поднимается, словно готовит меня к очередному акту, содержание которого я уже знаю. Вот в этот момент - предчувствия - можно или даже временами нужно оказывать себе какую-то помощь. Не дожидаясь, пока начнётся действие.
...вот и все мои маршруты пока...
- вот и присматривайте себе пока резервные пути отхода. Не несите боль домой. Оставляйте на улице, Аллочка.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: От нас ушла мама...

Сообщение алиска »

Pooha писал(а):Да, мне кажется однозначно другими... Но это кажется, я же не знаю, как было бы :oops:
Если кажется что другим, то скорее всего те переживания что у вас сейчас, это обида на маму за ее поступок, она и проявляется в выражении гнева, только вот на маму вы эту обиду вылить не можете, поэтому и переносится она на окружающих. Аллочка, а вы не пробовали писать маме письма, в которых могли бы всю свою обиду рассказать? Аллочка, мама ошиблась сделав такой выбор, к сожалению. Но она человек, а человек имеет такую привычку ошибаться, кто из нас за свою жизнь ни сделал ни одной ошибки? Вы в детстве, когда делали что-то не так, мама ругала, обижалась, но всегда прощала, теперь ваша очередь - простить.
Pooha писал(а):да. принятие. прощение себя. мамы.а как это сделать?
Мама сделала ошибку, изменить то, что произошло вы уже не можете, тогда к чему гонять в голове мысль о том, что все могло бы быть по другому? Что дают вам такие мысли? Попробуйте проанализировать это.
По поводу прощения, знаете Аллочка мне очень нравиться пример описанный в одной из статей на нашем дружественном сайте:

«Знаете, на что это похоже? Вот представьте, что мы собираем обиды своей жизни: большая обида – большой камень, маленькая – маленький. Мы собираем обиды в огромный мешок. Эти камни нам нужны для того, чтобы, встретив человека, который нанес нам эту обиду, взять соответствующий камень и кинуть в него, чем, наконец, отомстить, «восстановить справедливость». Но мы не знаем, где и когда нам встретится тот человек, который нас обидел. Поэтому мы должны всегда и везде носить с собой этот наполненный камнями огромный мешок. Уже изнемогаем под ним, теряем последние силы, не можем ни думать, ни двигаться толком, потеряли все интересы, не можем под такой тяжестью радоваться жизни, но тащим, тащим…»
Полностью здесь Прощение – это освобождение себя

Аллочка, выкидывайте свои камни, не нужны они вам :friend: Как только начинаете прокручивать голове ту или иную мысль с обидой на маму, или обвинениями в свой адрес, старайтесь переключаться на что-то, девочки вот тут уже не раз советовали, описывать что вокруг вас, любые предметы, это даже можно превратить в игру с детьми ;)

Аватара пользователя
Pooha
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Оттуда

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Pooha »

Девочки, дорогие, спасибо вам!!!
почему то перестали приходить уведомления на почту, и не видела что вы ответили.

напишу сегодня попозже
Прошу молитв о маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18459
Прошу молитв о папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25212


Ты со мною рядом, чувствую тебя,
Ты своей душою обняла меня.

Аватара пользователя
Pooha
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Оттуда

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Pooha »

Все хочется что то написать, и не пишется, не соберу никак мысли свои( а так в целом все также... иногда хуже бывает
Прошу молитв о маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18459
Прошу молитв о папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25212


Ты со мною рядом, чувствую тебя,
Ты своей душою обняла меня.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: От нас ушла мама...

Сообщение алиска »

Привет, Аллочка :friend:
Pooha писал(а):Все хочется что то написать, и не пишется, не соберу никак мысли свои
А ты попробуй не собирать их, пиши как есть ;) Выговаривайся :friend:
Получилось ли связаться с Михаилом Игоревичем?
Как детишки? :baby:

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Sunflower »

Аллочка, а что-то из детского направления удалось сделать? Песни там скачать или сказки? Надо, обязательно. Они каждую минутку становятся старше, завтра будут не такими, как вчера:) А дорожку параллельно школе посмотрели? Но это всё - довесочки к тому, что вам Наташа порекомендовала (по поводу общения с Михаилом Игоревичем).
Не пренебрегайте, пожалуйста, её советом.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Pooha
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Оттуда

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Pooha »

Вот и 1 сентября, старшая доченька пошла в первый класс... Такая красивая, беззаботная, смотрит на жизнь через розовые очки...
Так хочется, чтоб они никогда не разбились... но к сожалению это невозможно :cry: :cry: :cry:

Жаль что мамочка, ты не видишь как растут твои внученьки...

Нет девочки. Я ничего не сделала... Ничего не менялось. Никому не писала.
Срывалась на детях. все как обычно. ничего не получается
Прошу молитв о маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18459
Прошу молитв о папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25212


Ты со мною рядом, чувствую тебя,
Ты своей душою обняла меня.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: От нас ушла мама...

Сообщение алиска »

Pooha писал(а): Нет девочки. Я ничего не сделала... Ничего не менялось. Никому не писала.
Срывалась на детях. все как обычно. ничего не получается
Аллочка, так что бы что-то получилось нужно что-то начинать делать ;)

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Ирина 17 »

Pooha писал(а):Нет девочки. Я ничего не сделала... Ничего не менялось. Никому не писала.
Срывалась на детях. все как обычно. ничего не получается
Алла, милая скажи ты понимаешь почему ты ничего не делаешь ? Что тебе мешает ? Какое чувство или мысль ?
Ты представь, что ты сидишь в темной комнате и очень сильно боишься. Но дверь не закрыта, открыта, все что тебе надо сделать встать и подойти к двери и открыть ее. Но этот шаг ты должна сделать сама....в этом смысл...твое "я хочу справиться" должно быть твоим желанием...и оно должно быть больше твоего страха...Что тебя останавливает ?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: От нас ушла мама...

Сообщение ваша сестра »

Pooha писал(а):Вот и 1 сентября, старшая доченька пошла в первый класс... Такая красивая, беззаботная, смотрит на жизнь через розовые очки...
Аллочка помним..
..будьте как дети ибо их есть царство небесное /мф 19 14/
последуйте этому,хотя бы один день,в день вашего рождения.
Сегодня мы вас с ним и поздравляем! :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»