Нашей девочке теперь всегда 17

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Caragal »

PolinaN писал(а): Видимо и люди мой эгоизм чувствуют, поэтому так мало кто ко мне заходит в тему.
Здравствуйте, Полина. Не дочитала еще Вашу тему, отвечаю на пост годичной давности. Даже слова такого "эгоизм" мне в голову не пришло, пока читала Ваши письма об Анечке. Лечусь Вашей с Леной перепиской. Одновременно читаю и Ленину тему. Так получилось, что у меня мальчик, а первые читаемые темы - про девочек). Я так хотела девочку, а у меня два замечательных сына. Один не с нами пока. Полина, спасибо за Ваши размышления, за письма, за стихи. Вы сами не знаете, как помогаете нам, другим мамочкам, недавно пришедшим сюда.

Светлая память Анечке и Алисе.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Оленька, спасибо за ваши слова.
Так вышло что мы с Леной, мамой Алисы почти целый год были фактически единственными активными жителями этого раздела. Спасибо девочком из соседних разделов, что приходили нас поддержать.Мне страшно и больно видеть как много новых тем и новых мамочек пришло сейчас. Это даже не волна, это какая то лавина, где все по нарастающей и это страшно.
Очень ярко представляю что чувствуете и переживаете вы, мамочки, "молодые " в своем горе.
Хотела попросить администрацию перенести мою тему в архив, но если она может быть кому то полезна, пусть побудет еще.
Оленька, девочки, сил вам и надежды, непоправимого нет, надо потерпеть, мы еще встретим наших деток. Светлой им памяти.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Caragal »

Здравствуйте, Полина. Извиняюсь, что опять пишу Вам из Вашего прошлого. Вот шла за Вами потихоньку, и споткнулась. Тут вы впереди, а в другом - позади меня. У меня папа любимый полтора года назад умер во сне, 68 лет, сердце. Только в сентябре смогла его фотографию поставить. А в октябре сын.
Вот так вот в жизни, где-то мы за кем-то, а и за нами кто-то есть.

Вечная память папе Вашему, Валентину и доченьке - Анечке.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Sunflower »

Полинушка, пришла я тебя обнимать крепко. Сегодня вот с такими словами:
"Итак, мне пришлось выбирать другую профессию, и я выучился на летчика. Облетел я чуть ли не весь свет. И география, по правде сказать, мне очень пригодилась. Я умел с первого взгляда отличить Китай
от Аризоны. Это очень полезно, если ночью собьешься с пути. На своем веку я много встречал разных серьезных людей. Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться,
не стал думать о них лучше. Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и
понятливей других, я показывал ему свой рисунок N 1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с
ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким
здравомыслящим человеком."
...
"- Пожалуйста... нарисуй барашка...
Все это было так таинственно и непостижимо, что я не посмел отказаться. Как ни нелепо это было здесь, в пустыне, на волосок от смерти, я все-таки достал из кармана лист бумаги и вечное перо. Но тут
же вспомнил, что учился-то я больше географии, истории, арифметике и правописанию, и сказал малышу (немножко даже сердито сказал), что не умею рисовать. Он ответил:
- Все равно. Нарисуй барашка.
Так как я никогда в жизни не рисовал баранов, я повторил для него одну из двух старых картинок, которые я только и умею рисовать - удава снаружи. И очень изумился, когда малыш воскликнул:
- Нет, нет! Мне не надо слона в удаве! Удав слишком опасен, а слон слишком большой. У меня дома все очень маленькое. Мне нужен барашек. Нарисуй барашка.
И я нарисовал.
Он внимательно посмотрел на мой рисунок и сказал:
- Нет, этот барашек уже совсем хилый. Нарисуй другого.
Я нарисовал.
Мой новый друг мягко, снисходительно улыбнулся.
- Ты же сам видишь, - сказал он, - это не барашек. Это большой баран. У него рога...
Я опять нарисовал по-другому. Но он и от этого рисунка отказался:
- Этот слишком старый. Мне нужен такой барашек, чтобы жил долго.
Тут я потерял терпение - ведь мне надо было поскорей разобрать мотор - и нацарапал ящик.
И сказал малышу:
- Вот тебе ящик. А в нем сидит такой барашек, какого тебе хочется.
Но как же я удивился, когда мой строгий судья вдруг просиял:
- Вот это хорошо! Как ты думаешь, много этому барашку надо травы?
- А что?
- Ведь у меня дома всего очень мало...
- Ему хватит. Я тебе даю совсем маленького барашка.
- Не такой уж он маленький... - сказал он, наклонив голову и разглядывая рисунок. - Смотри-ка! Он уснул...
Так я познакомился с Маленьким принцем."
Я хочу тебе сказать (это в дополнение к отрывку), Полинушка, что шаги у нас должны быть по-прежнему мелкими и выверенными. Чтобы расстояние между ними на песке видно не было. Но чтобы это была цепочка, видная Оттуда - цепочка нашего стремления к ним. Пусть она будет длинная, но каждый шаг должен быть с уверенностью - встреча наша будет. Просто потому, что мы её ждём. Пусть всё остальное будет сложнее, но это - пусть будет просто своей однозначностью.
Обнимаю тебя крепко-прекрепко. Как Карлсон персиковую косточку, проверяю в нетерпении каждый день ту ветку, на которой должны будут через какое-то время вырасти и распуститься орхидейки для Анечки. Для твоей самой милой и красивой девочки.
Пусть у тебя будут всегда силы и уверенность в своих шагах.
Светлая память нашей Анечке.
Последний раз редактировалось Елена137 07 дек 2016, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Ай, Леночка, как здорово. Теперь мы все цветочные в память о наших девочках. И лучик солнечный, который чувствуем всем сердцем. Светлая память Алисоньке - яркой, солнечной девочке. Она тобой гордилась бы, не сомневайся :sunny:
Последний раз редактировалось алиска 06 дек 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Sunflower »

Полинушка, обнимаю тебя прекрепко, рядом с тобой и держу твою руку в своей.
Светлая память девочке твоей, Анечке. Борись, Полинушка. То, что мы здесь есть - так же верно, как и то, что девочка твоя есть Там. Пусть будет Анечке нашей спокойно, светло и надёжно. А мы будем ждать встречу, которой не может не быть, потому что мы в этом не сомневаемся.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. (А. де Сент-Экзюпери)
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Говорят часы идут, дни бегут а годы летят. Сегодня два года как ушла моя девочка. Не совсем конечно пролетели, но все же...
На кладбище белый мраморный крест и цветочник, ничего лишнего. Фотографию решили не ставить. Не смогли выбрать. Вот кудрявая малышка, вот первоклашка с огромным букетом, выпускница счастливая и воздушная, студентка с грусными глазами - все это для нас она, Анечка, как можно выбрать что то одно. Аня, Анечка, Анютка, как иголкой через сердце когда слышу ее имя.
Помню где то через год после Анечкиного ухода я говорила маме о том как мы были счастливы в прошлой жизни и как не понимали этого. А мама сказала:" Знаешь что страшно, может мы и про сегодняшний день скажем - и тогда мы были счастливы, и тоже не понимали" Потом ушел папа. Я вмпомнила этот разговор, потому как никто больше не ждет меня на порожке с фанариком в темноте, не купит мандарины для дочки и опять много много не. И на кладбище сегодня стояли уже не все.
Конечно странно думать что мир может наполниться для нас яркими красками без наших деток, но нужно полюбить наши сумерки, потому что и это наше счастье, нельзя чтобы опять мимо...
Светлой памяти, тебе, моя Анечка.
Спасибо, Леночка что помнишь.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Мартышка »

Полиночка, светлой памяти твоей прекрасной хрупкой девочке Ане.
Я тоже тоже подержу тебя за руку, если позволишь.
Как же бесконечно, невыразимо жаль наших деток. Каждую секунду они с нами, в наших сердцах.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Гуля мама »

Сижу смотрю в звездное небо. Где то там планета с единственной розой... Где то там среди множества сияющих звёзд наши любимые и дорогие...
Обнимаю, сил и терпенья. Светлая память нежному колокольчику Анечке.
Последний раз редактировалось алиска 09 дек 2016, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Горит свеча как луч надежды
Увидим свет в конце пути.
Дай, Боже, сил и дай терпенья
Нелегкий путь до них дойти.

Светлой памяти вам, наши девочки, мальчики, любимые, родные детки.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»