Нашей девочке теперь всегда 17

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Протоиерей Сергий »

Лучше пророка Давида,который тоже потерял своего сына Авессалома,и не скажешь:"Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных!(Пс.144,14)

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Скоро полтора года. Что изменилось? И много и мало. Читаешь новые темы и понимаешь какой путь прошли...Смотришь вперёд - всё в тумане, дорогу только пытаться нащупать.

Имя звонкое как капли весенние
В пустоту не кричу.
Тихий шепот на гране сознания
Боюсь не услышать. Молчу.
Причастность к вечности
За суетой теряется. Застряла в пути.
Руками голыми напрасно пытаюсь
Туман развести.
В мечтах не дерзаю встречу представить
И ждать что придёшь.
И как откровение - на стыке реальности
Теперь это ты меня ждёшь.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Милая, Полинушка! Так хочется побыть с Вами! Имя звонкое-про Анечку. Такое звонкое и пронзительное имя. Самое красивое на свете, для нас. Светлая память Вашей девочке, Вашей АНЕЧКЕ.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение я мама Савелия »

Полинушка ,Наташа ,держитесь милые ,мы идем за Вами и туман Вы уже для нас рассеяли.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Полинушка, тебя очень не хватает. Леночка откликнулась и ты пожалуйста не молчи. Я понимаю, что Вам очень трудно возвращаться назад, к нам. Это очень больно, но Вы очень нужны мне , другим девочкам. Светлая память нашим детям и твоей девочке с таким звонким и пронзительным именем АНЕЧКА!

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Девочки, так много сказать хочется в свете последних событий но мысли пока на уровне эмоций. Трясёт от мысли что пока мы размышляли что и откуда, кто-то продолжает развлекаться в режиме реалитишоу или тупо делать деньги на наших детях выкладывая ролики. Не умею писать с телфона но я с вами девочки.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Полинушка, можно и не говорить. Спасибо, что рядом. Сейчас так страшно и трудно, важно , что мы все вместе. Светлая память нашим детям, таким любимым и самым нужным. И пусть они нас простят, что мы не вместе!

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Елена_С »

Полиночка,можно у тебя ко всем мамочкам обращусь?Нас так много стало,что нет сил в каждой теме писать.Полина,Наташеньки,Леночки,Антарктида.Как жаль,что мы вместе.И как хорошо,что мы вместе.Статью читала три дня.Специально разбила на части,потому как очень больно было осилить все сразу.Первый вопрос-ЗАЧЕМ?Ну неужели деньги или амбиции стоят человеческих жизней.Детских жизней?Это же какими нелюдями нужно быть.Этого мне не понять никогда.Хорошо бы,что бы было продолжение.Какие то результаты.Мамочки,я вас очень всех люблю.Мы должны быть сильными.Ради наших дорогих.Головы не склоняем.Шагаем дальше.Терпения нам,сил и здоровья.Нашим замечательным девочкам и мальчикам-милости Господа.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение галина 1707 »

Если можно, Полина, я тоже напишу в Вашей теме.
Леночка, мама Машеньки, батюшка с нашего форума правильно написал - идет охота за душами детей, и не только детей. После ухода моего Артема я ПОСТОЯННО отслеживаю эту тему. Месяца не проходит, чтоб не промелькнуло сообщение о том, что закрыт очередной сайт, пропагандирующий суицид. Нельзя сказать, что не ведется работа, просто иногда кажется, что в ее результатах не очень заинтересованы, или действительно, силы неравны. Мне кажется, мы даже не представляем всех масштабов трагедии.
На моем подразделении 4 молодых мужчин добровольно ушли из жизни. Молодые, перспективные - ну явно не дети. Зайдите в любую промышленную организацию, больницу, поликлинику - в основном работают люди пред-и пенсионного возраста, получившие образованиееще в советское время. А где молодежь? Вот правда, где? Я сейчас не про менеджеров и представителей торговли речь веду. Идет планомерная "охота" на молодых, амбициозных, умных, грамотных. Вот вам и ответ.
Милые и уже теперь родные мамочки. Читаю все ваши темы постоянно. Ваше горе еще в "острой" стадии - я это время вообще была невменяемой.
Горе матери - безутешное. 4 года назад я поняла истинное значение этого слова. И да, самое трудное - это поверить.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Сашина мама »

Полиночка, здравствуйте! Конечно, я с самого начала читала вашу тему, Анечка в моём сердце как и все дети, о которых узнала. Читаю всех, но пишу очень редко, так как считаю, что если я через 5 лет ещё не закрыла свою тему, чем я могу помочь ,,вновь прибывшим,, мамочкам. Ну ладно, сейчас не об этом. Я , как и все мы тут, в ужасе от происходящего. Об этой интернет ,,помойке,, знала ещё тогда. Но несколько лет старалась уйти как можно дальше от негативной информации. Жизнь так складывалась... Родился малыш, я старалась строить новую жизнь...часто накрывает депрессия. Но теперь просто не могу молчать. Надо действовать!!! Если мы не станем говорить об этом везде, то всё так в очередной раз и спуститься на тормозах. Ведь посмотрите, кто уходит. Цвет нашей нации!!! Может и пафос но, но это же правда!!! Да вот хоть наши темы почитайте, мальчики и девочки все очень способные, и очень уязвимые!!! Очень эмоциональные и ранимые. Они ставят себе настолько высокие планки, они хотят гармонии в своей душе и в окружающем мире... Но где та гармония?
Я никого ни к чему не призываю, но ведь каждый из нас может донести эту информацию, я имею в виду статью, как можно до большего количества людей. Я подумала, у кого из моих знакомых есть дети подростки, сбросила им ссылку на статью. Тимкиной учительнице. Сходила в школу к социальному педагогу, попыталась объяснить что надо до родителей старшеклассников это все донести, какие опасности грозят детям. Честно говоря была удивлена её реакцией, ,,почитаю,, сказала. Почему люди не хотят видеть , что творится?? Я знаю, что в тимкиной школе у учительницы музыки сын ушёл сам из жизни... Или это мы тут такие перепуганные а другие не задумываются об этом? Наверное схожу к директору школы. Вообще мне кажется это вопрос бы на уровне президента решать. Может, письмо ему написать от нас, мамочек погибших детей? Девочки, кто что может предлагайте, у меня пока все на уровне эмоций, но и сидеть не могу.
Самое главное!!! Девочки, действуте по силам, не тревожьте себе душу, если вам тяжело. Лучше отойти тогда в сторону и подождать пока не станет легче. Это у меня так, когда совсем тяжко мне надо что то делать, я так от себя отвлекаюсь. Почему то май тяжело переношу, выпускной... ЕГЭ...
Светлая память нашим родным любимым деткам. Мамочки мы вместе!!
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»