Нашей девочке теперь всегда 17

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Гуля мама »

Полинушка и я жду... А тополя ... пройдет время и они станут другими, обрастут ветками, а то что внутри.. Обнимаю, сил тебе Полинушка.
Эгоизма у всех хватает, а может это и не эгоизм а нормальное чувство, когда рана затягивается ее не хочется тревожить.
Так будет не всегда................

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Яшина мама »

Полина, читаю вашу тему, увидела Вас на форуме, не смогла не прерваться и не написать Вам. Сил, вам дорогая, Веры и Терпения. Приходиться повторяться, но как показала жизнь, это самое необходимое для нас.
Спаси Господи, Анечку.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Спасибо, мамочка Яши (к сожалению не нашла вашего имени). Вашему горю уже 4 года. Как вы? Чем все эти годы отличаются от первого? Я со страхом смотрю в будущее, загадывать не хочу, а без этого жить не умею. Если будет желание, напишите. Сыночку вашему светлой памяти и милости Господа.

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Яшина мама »

Вот спросили вы, Полина, "как вы?", задумалась, а как я? Всего не рассказать. Читала Вас - многое схоже, и вопрос в самом начале "как же так?" самый первый и постоянный. И то же нежелание расставаться с болью-любовью, и непонимание выражения "все будет хорошо", и сны, и знаки. И комната с вещами и запахами. На все отведено свое время, и не от нас зависит хотим мы этого или не хотим. Бог решает готовы ли мы к переменам. Комната оказалась нужна другому человеку, вещи смогла разобрать и раздать только в этом году. Кое-какие старенькие до сих пор со мной, выбросить не могу. Любовь-боль со мной, всегда, как без нее.
Чувство вины осталось тоже. Кто-то говорил, что если мы не можем себя простить, то это от гордыни, а прочла про апостола Петра, глаза у него всегда были красные от слез, и просыпался он от крика петуха каждое утро и плакал. Спросила у одного батюшки, что же Петр, его сам Господь простил лично, а он не переставал плакать и каяться. Батюшка ответил, что эта память о грехе, которая остается, видимо нужна она нам.
Насчет "все будет хорошо", может я уже писала в своей теме, на исповеди батюшка сказал: все будет хорошо, я зарыдала: да как оно может быть хорошо без Яши. Священник - добрейшей души человек, свел брови и с силой говорит: чтобы я этих слов не слышал, как это без него? С ним! Если его нет, то там никого нет: ни Бога, ни всех наших, а они есть и все будет хорошо. Как по щекам отхлопал, у меня лицо мокрое и вдруг начала улыбаться, мне нужны были вот такие люди, которые не просто говорили, не просто верили, а знали и сердились за такое вот мое бестолковие. Слава Богу, посылает и людей, и ситуации, да много чего, в поддержку. Конечно не всегда ценю, иногда не вижу даже, спустя год пришло понимание огромной поддержки в одном большом деле. А порой даже вижу и знаю, а все равно бухчу. В общем, тяжело со мной, тупая попалась.
Зовут меня Айгуль, в крещении Вера.
Про страх, Вы же с Богом, Полина, с Ним ничего не страшно. Страшно вновь остаться без Него.
Приедете ли вы, девочки, на майскую встречу? Вот так описывать долго и написанное получается какое-то не то. Как показал опыт, при встрече многое проясняется без слов.
Спаси Господи, детей наших.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Полинушка, как хорошо, что Вы появились. Не хватает Вас. А маме Яши большое спасибо, за ее слова. ... Анечке, Яшеньке, Алисоньке, Ванечке, Машеньке спокойствия в их неземной жизни.
Последний раз редактировалось Света75 25 апр 2016, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Елена А. »

Айгуль появилась! Полина, Леночка и другая Леночка, Айгуль, Наташа, обнимаю вас. Сил - вам, вашим деточкам - Милости Божией!
Дорогие, будет у вас возможность встречи, сходите, обнимите друг друга, помолчите вместе. Это очень нужно и важно. Простите.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Айгуль, спасибо. Читала про батюшку вашего и улыбалась - так и надо с нами, бестолковыми..."Любовь-боль" - фразу эту дитё моё неразумное в 13 лет на ручонке своей царапала, ох и ругалась я за глупую романтику...а сейчас всё так обернулось - в пору самой царапать... Детки наши - радость наша, боль наше, счастье наше. Светлой вам памяти.

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Натка »

Полиночка, всегда читаю вас и других мамочек здесь. Ребятки все родные, люблю их, как своих...
Моя старшая Машенька царапала на своей ручке в 13 тоже подобное..почитала, вспомнила...
Сил Полинушка, я всегда рядом, всегда читаю, всегда болит сердце... За девочек и мальчиков всех,как могу молюсь.
Айгулечка, здравствуй родная, хорошо,что ты написала в теме Полины, Яшеньку помню.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Леночка, а как у тебя получается с сыночком? Поделись. Светлая память Анечке!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение я мама Савелия »

Здравствуйте, примите мои искренние соболезнование, читала Вашу тему и жила и темы других мамочке ,наверное это только и спасло, спасибо Вам большое. Алискиной маме, маме Романа, маме Анны, мамы Романа, Ванечки, всех уже знаю как родных, но пока писать не могу,создала тему сегодня,храни всех Господь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»