Нашей девочке теперь всегда 17

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Полинушка, а может и стоит поругать? Может нельзя только жалеть? Я сегодня увидела свою девочку во сне, такую живую, такую родную, обняла, прижала к себе. И не чувствовала обиду, только огромную любовь. А, после сна боль утраты.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Леночка, мама Алисы, девочка твоя необыкновенная в наших сердцах.Светлая память Лисёнку Алиске, маленькому профессору. Пусть чувствует нашу любовь :heart:

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Sunflower »

Спасибо, Полинушка, друг мой дорогой, просто большое спасибо.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Мартышка »

Леночка, а у Алисы сегодня день рождения или вчера был? Я хотела поздравить, да запуталась.
Помню и люблю твою маленькую девочку. Светлой памяти Алисе.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение я мама Савелия »

Полинушка ,здравствуй ,как правильно имя Димульки в крещение?Светлая память твоей любомой доченьки.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Sunflower »

Полинушка, привет!
Вот я и дома. Сегодня в 5 с небольшим проснулась (рано легла после приезда), налила кофе наконец-то с молоком и читала вас всех неторопливо.
Вероятно, именно тебе я должна рассказать историю, которая произошла со мной в самый последний день. Захотелось мне очень в храм Святой Троицы - это главный кафедральный собор Грузинской православной церкви. Его видно из любой практически точки Тбилиси. Это новое относительно здание, но такого величия я давно не видела. Не буду сравнивать, но... Просто посмотри в интернете Цминда Самеба (Пресвятая Троица). Дождь, о котором сейчас говорят даже у нас в новостях, прошедший в Тбилиси, в тот день как раз начался за час до нашего прихода в церковь. Мы стояли в арке при входе на территорию и раздумывали, идти ли вообще - воды по колено, льёт, как из ведра. Потом я просто пошла через всю эту воду - во-первых, мама заказала привезти из Грузии икону, во-вторых, раз дождь - значит, так надо. Хоть выжимай, мы пришли в церковь. За день до этого у парня, что показывал нам город, племянник пришёл из школы, пожаловался на самочувствие и впал в кому... Хоть как-то поддержать нужно было. Поэтому попасть туда требовалось очень. Я прикупила свечи и стала искать икону Николая Чудотворца. Всё на грузинском, однако... Лики на иконах мной, понятно, не все узнаваемы. Остановившись у одной из икон, увидела, что это Серафим Саровский, которого в Грузии почитают из наших святых чуть не больше всех. Вот это встреча, подумала я. Богомерзкий, по его словам, атеист, ноги которого привели на поклон к нему самому. Я мысленно поздоровалась - и пошла искать дальше. Но почему-то ни одна из икон меня к себе словно не подпускала - ноги раз за разом по малому кругу подводили к преподобному Серафиму Саровскому. Остановившись в очередной раз, я, помимо воли, стала рассматривать икону в деталях. И - представляешь - внизу, почти за окладом, вижу гравировку: Патриарх Алексий II, которого я безмерно люблю и уважаю, преподнёс в дар эту икону в день освящения этого храма. Вот это было неожиданно совсем. Конечно, я поставила после этого свечу за мальчика чудотворцу Саровскому. Николая Чудотворца я так и не нашла, не стала больше искать. Правда, прощения у Серафима Саровского попросила. За, возможно, ту стену, которую горожу себе. Не получилось лукавить, глядя на него. Как-то открыто, волнительно и тепло после этого получилось за детей наших Там просить Богоматерь. За всех форумских. И за мам. Первый раз толком и последний в поездке.
Низко кланяюсь Алексию II. Помню, как встретила его в Твери случайно, когда он остановился напротив, выйдя к людям из машины, которые его ждали; я просто проходила мимо; до сих пор значок с его изображением греет руки и душу. Удивительно.
Светлая память Анечке твоей, Полинушка. Нашей Анечке.
Светлая память детям всем, ушедшим прежде своих родителей.
Сил мамочкам, отцам и бабушкам-дедушкам. Пусть братья и сёстры детей наших носят в душе лишь облако светлой памяти, без тоски и уныния.
Обнимаю тебя, Полинушка, обнимаю вас, девочки.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Как же я рада за тебя, Леночка. В таком необычном месте побывать, и ты знаешь, катаклизмы природные они действительно не спроста, скажем так, для усиления эффекта, немного встряхнуть и вывести из привычного состояния, чтобы отодвинуть наши привычные щиты и заслонки, которыми мы защищаемся от реальности и привести в Храм с открытой душой. Попробуй сохранить в себе это чувство встречи с необьяснимым, с удивительным, это тепло и трепет, ведь это встреча с Ним.
Рада что тебе удалось отдохнуть и рада что ты вернулась. Спасибо за "нашу Анечку", Алиска тоже наша. Светлой им памяти.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Мартышка »

Леночка, с возвращением!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Мартышка »

Полиночка, добрый вечер! Ты редко теперь пишешь. Расскажи, как у тебя дела?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение я мама Савелия »

Полинушка ,Вы нам не пишите ,а мы Вас так ждем .Светлая память Вашей доченки ,нашему колокольчику.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»