Нашей девочке теперь всегда 17

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

нашей девочке теперь всегда 17.А я даже не знаю день её смерти. Её искали неделю. Нашли в заброшенном корпусе санатория.Умница, красавица, летом поступила в Московский мед институт и вот - не справилась с учёбой. Она до последнего искала выход, не хотела умирать, на признаться нам не смогла. Мне не с кем поделиться вот пишу сюда, знакомые боятся со мной разговаривать, а выговориться хочется.. Скоро 3 месяца как её нет с нами.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Светлана К. »

Полиночка, мои соболезнования...

Представляю, как страшно и больно сейчас Вам... Может быть, когда Вам станет полегче, Вы сможете рассказать нам о своей девочке.
То, что окружающие сторонятся Вас, чаще всего означает, что люди растеряны и не могут подобрать слов. Вас жалеют, сочувствуют, переживают - просто не подобрать слова, которыми эти мысли можно выразить.
Выговаривать свою беду надо обязательно, не держите в себе! Если рядом нет людей, которые могли бы быть Вашей "подушкой", или Вы не хотите нагружать родных своими мыслями, так есть мы! Здесь много добрых и душевных людей, которые не пройдут мимо Вашего горя. Которые подставят плечо, поговорят, послушают, помолчат рядом!
Вы увидите, как много рук будет устремлено к Вам на помощь! Здесь нет равнодушных, поверьте!
Времени у Вас прошло немного совсем... Боль острая и обжигающая. Поверьте, Вы научитесь с ней жить. Сможете преодолеть ее. Читайте истории наших мужественных девочек, может быть что-то окажется для Вас знакомым, что-то поможет.
Держитесь! Мы рядом!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Рябушка »

Как зовут вашу девочку ,ваше горе здесь понятно всем ,пишите ,выговаривайтесь ,читайте посты таких же плачущих мамочек и потихонечку будите идти вперед ,именно вперед ,
здесь вам подскажут ,поддержат ,успокоят ,помолятся .Очень вам соболезную ,но эти слова ничто пред таким горем .

НатаКо
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение НатаКо »

Полина! Примите мои соболезнования,
очень жаль что уходят такие молодые девоньки
...
Нет слов, держитесь... Поверьте учеба это все ерунда, это переживание внутри души, нам к сожалению уже не добраться, не помочь остаться
Я молюсь, каждый день, чтобы мою деточку простили... Мы мамы должны, до последнего вздоха теперь молиться о наших деточках
Последний раз редактировалось Ирина 17 25 фев 2015, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Светлана К. »

Полиночка, здравствуйте!
Вчера весь вечер не шла из головы Ваша история...
Полиночка, а кто сейчас рядом с вами? У Вас есть еще детки, близкие и родные?
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Sunflower »

Полина, здравствуйте,
примите, пожалуйста, мои соболезнования. Три месяца - это и много, и мало одновременно. Это новое и пугающее своей перспективой состояние. Нет слов, чтобы что-то изменить, но я, с вашего позволения, попробую.
Если бы наши дети сейчас, после такого шага, могли продолжать свою жизнь, они бы поверили благодаря такому опыту в свои силы - для этого нужно было много решимости и уверенности в исходе.
Ваша доченька, Полина, с вами.
Мы, Полина, тоже с вами. Старайтесь жить дальше, вы уже выжили, надо двигаться и нести память о вашей доченьке всю отведённую жизнь. Обнимаю вас, скорблю вместе с вами.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

спасибо, девочки, за дорые слова. Моя Анечка росла "беспроблемным" ребёнком. Теперь я знаю что таких не бывает. Никогда ни одного слова наперекор нам не сказала.Всегда с улыбкой, даже если в душе плакала. В душу никого не пускала.Не смогла я ей стать подругой. Да и мама видно из меня плохая. Не смогла помочь ей здесь - буду помогать там. одно я знаю точно - Господь никого не наказывает, он делает всё что лучше для нас. Когда нибудь мы будем готовы это понять.

НатаКо
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение НатаКо »

Еще раз соболезную
Нет, Вы не плохая мама, просто время сейчас такое сложное
Держитесь. Пойду, растекусь мыслями в свою тему

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Светлана К. »

Полиночка, Вы хорошая мама, не ругайте себя...
Времена сейчас непростые, не всегда у молодых людей получается совладать с эмоциями, нервами, обстоятельствами. Психологи всерьез говорят о возрастном факторе, как одном из первостепенных... <..> Это болезнь современного общества...
Вы молодец, что верите в то, что можете помочь! Обязательно надо стараться! Оптинский старец, иеромонахах Амвросий писал одной монахине: "По церковным правилам поминать самоубийцу в церкви не следует, а сестра и родные могут молиться о нем келейно, как старец Леонид разрешил Павлу Тамбовцеву молиться о родителе его. Выпиши эту молитву... и дай ее родным несчастного. Нам известны многие примеры, что молитва, переданная старцем Леонидом, многих успокаивала и утешала и оказывалась действительною перед Господом."
Скажите, Вы получили благословение на то, чтобы молиться за нее?
Вряд ли кто-то знает, о чем в последний момент думали те, кто решился... Может быть, успели раскаяться. От Вас теперь многое зависит. Материнская молитва, говорят, со дна моря достанет! Не может Господь не услышать ее! Многое зависит от Ваших трудов, жертвенности, добрых дел, молитвы, милостыни.
Давайте стараться не отчаиваться и уповайте на милость Его.
Последний раз редактировалось алиска 25 фев 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Девочки, читаю другие темы. Сколько общего у наших деток: Читающие, чувствующие, мечтающие. Пыталась копаться в прошлом - что же мы все-таки делали не так, но не смогла ответить на вопрос - а как надо было, как правильно? Пугает будщее. У меня растёт сын. Они такие разные, но оба ранимые и беззащитные в этом мире. Мучила себя мыслью, что Господь не простит мою дочку, наш батюшка сказал мне то, что очень помогло: " Если бы вы знали насколько ОН милосерден то даже мысли такой не возникло. Сила молитвы велика, стучитесь и вам обязательно откроют"

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»