Нашей девочке теперь всегда 17

Светлана _П
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Светлана _П »

Полинушка! Соболезную. Сил вам,держитесь.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Елена_С »

Полинушка,горе какое.Соболезную.Для чего то выпало тебе провожать дорогих людей.Теперь папа твой к Анечке поближе будет.Я тебя обнимаю.Сил вашей семье.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Sunflower »

Полинушка, если ты сочтёшь возможным и допустимым - просто напиши, я приеду. Просто подержу тебя за руку. Всё неважно теперь, что откладывало нашу встречу. Обнимаю тебя.
Светлая память любимым твоим людям - Анечке и папе.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Елена мама Ивана »

Полечка, прими мои соболезнования. Прости, не могу подобрать слова, просто знай, что я рядом, подставляю свое плечо.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Девочки,спасибо всем. Папа мой Валентин, кто может помолитесь.
Как мало мы ценим тех кто рядом. Что имеем не храним...Какая пустота теперь рядом. Как много оказывается на нем. О высоких материях не рассуждал а лишь по первому слову бежал о нас заботиться. О людях, о животных, во дворе воробьи сидят ждут его дл сих пор.О всех позаботился кроме себя. Никогда не жаловался. Подойдёт, ладонью шершавой по голове меня гладит, только скажет "ничо, доча, хватит". Помни ладонь его огромную как тёрка шершавую с детства, я в детстве всегда за ним бегала, папин хвостик..Тяжело девочки.
Леночка, встретиться очень хочу, но пока в деревне, маму бросить не могу. Как же хочется всех к себе привязать, никого не отпускать не на минуту и все равно не убережешь. Как в рулетке - барабан с пулями крутится, кто следующий, так страшно. Как жить с этим страхом?

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение алиска »

Не убережешь, Полиночка, привязывай-не привязывай. Мы можем лишь по мере сил быть рядом, любить, заботиться. Вы так тепло о папе написали, так и представила, как он вас сейчас по голове погладил. Царствие небесное новопреставленному рабу Божьему Валентину. Вам и мамочке сил и помощи Божьей. :heart:

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение я мама Савелия »

Милая Полюшка,примите мои искренние соболезнование ,обнимаю,стою рядышком.Царствие небесного новопреставленому рабу Божьему Валентину ,сил Вам и помощи Божьей.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Полинушка, милая! Сижу слезы текут. Жаль, очень жаль , что тебе опять все предстоит пережить. Я рядом. Светлая память твоему папочке.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Sunflower »

Полинушка, мой папа ушёл достаточно давно, но я с ним не общалась, поэтому узнала только спустя время. Я не очень знаю, как это - папа, хотя сейчас помню его, как он, когда они уже с мамой разошлись, принёс мне арбуз и любимый лимонад. Вероятно, это последнее моё детское воспоминание, с ним связанное... Мне даже не у кого спросить, где его последний приют: уже нет по линии никого - ни молодых, ни старых. Но я ищу пути узнать, где они все. А вот дедушка мой был - точно как твой папа Валентин. Погладит по голове и также успокоительно скажет...
Я, Полинушка, скажу тебе, что самое важное - что у тебя такой папа так долго был рядом, он и сейчас с тобой. Я про деда так решила - он у меня был, и это самое важное. У многих такого деда просто не было. А сейчас, помнишь мои сны, он с Алиской вместе мне снится. Именно он.
Я думаю о тебе всё это время и, правда, испытываю волнение - ведь так хочется, чтобы все наши надежды на вечную жизнь сейчас уже Там подтвердились, - и папа твой с Анечкой в одном прекрасном крае. Мне так хочется хоть немного тебе кислорода протянуть. Давай верить. И ты не бойся, пожалуйста. Держу тебя за руку и обнимаю. Мамочке твоей - сил чтобы достало потерю перенести.
Светлая память папе твоему Валентину и звёздочке твоей Анечке.
Обнимаю тебя крепко, Полинушка. Держись, пожалуйста, нас здесь у тебя много. Пойду зажгу свечку для твоего папы и Анечки. Прости, что не в церкви, но у меня своя иконка тоже есть. Всё выровняется, Полинушка.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Sunflower »

Полинушка, пламя у свечи в два раза больше, чем обычно (свечечки все у меня одинаковые) - даже глазам не верится... Но даже муж мой заметил.
Пусть им там будет легко и спокойно.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»