Нашей девочке теперь всегда 17

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Да мне тоже не даёт покоя чётко просчитаная целевая аудитория - наши дети, да с высокой планкой да ранимые . глубоко эмоциональные, не привитые улицей ищущие смысл помимо всеобщего потребления. Мы считали их защищёными отслеживая контакты в реале,но действительно тьма выходит на новый уровень и имено они оказались наиболее восприимчивы своей обостреной чувствительностью. Как мне казалось Аня переболела но теперь понимаю под какой каток она попала. Культ смерти поданый под видом подростковой субкультуры . Восприятие ее как свободы и перечеркнутое табу - не тебе решать когда. И то что уходят молодые люди явно не дети - подтверждение тому что эта зараза внедряется глубоко и умеет терпеливо ждать нужного момента. Кто или что за этим предстоит выяснять. Больно от того что правда нужна только нам родителям. Следователям главное действовать по инструкции поскорее все описать и сдать. Помню когда мы в Москве подали заявление на розыск нам реально сказали - вы заявление написали и домой поехали а нам теперь ходи свидетелей опрашивай бумаги пиши. В статье есть информация о том что родители объединились и вместе продолжают расследование. Хотелось бы выйти на контакт и хоть чем-то помочь. Мамочка Савелия вы сейчас в эпицентре событий. Держите нас в курсе. Светлой памяти всем нашим деткам. Сил и нам мамочкам.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение я мама Савелия »

Да ,Полинушка ,мне тоже не понятно эти развлечения а детям все интересно наверно попробовать ,думают просто посмотрю я же умный а нет не в уме дело.У меня со следователем муж общается и то сам постоянно ездит ,тот сейчас отказывает компьютер брать ,говорит мы через телефон зашли в его почту и ничего не нашли пока ,ищем ,а у меня сил нет пока , но я надеюсь скоро смогу .Муж у меня мягкий сказали так ,значит так ,тем более он за рулем ничего не пьют,мне идти надо а сил нет пока ,но я хочу узнать правду для меня это очень важно.Нам если обьединиться цены не будет ,только надо сил где то набраться,но я знаю даже если сейчас не могу ,оклемаюсь найду ,не знаю сколько времени пройдет ,но для нас время теперь другое значение имеет.Девочки всех обнимаю крепко ,сил нам а детям нашим милости Господа . А имена у всех какие ,у нас в классе сейчас не одной Анечки, Алисы, Аделины, а про мальчиков вообще молчу, может имена мы им не те.дали?

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Леночка, про имена, я хочу сказать. Когда Анечку носила два раза Анну Каренину перечитывала. Тянуло прочитать, может мне бестолковой свыше намекали назвать по другому. Но, теперь уж, что об этом. Толстой не виноват. Тысячи Анечек живут и все у них нормально. Но, меня это мучает. А Анечек, Алис, Матвея, Савелия и правда нет. А Ванечки у меня в окружении есть, пацанята пяти и четырех лет. Милые и очень забавные, но очень рассудительные. Светлая память нашим детям с такими красивыми именами.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Полинушка, спасибо! Спасибо, что Вы за нас так переживаете, когда у самих, горе не меньше, что можете так сопереживать и сразу бросаетесь на помощь. Знаешь, мне тоже казалось, что кто знал мою Аню, не может думать о ней плохо, но в души не залезешь, иногда мне кажется, что есть люди, которые злорадствуют, что в нашей семье такое горе. Но, бог им судья. Из многочисленных подруг осталась одна. Но, с ней общаться пока не могу. С ней маску не оденешь. Зато появились девочки Вы. Подружки, которые поймут и будут рядом, всегда! Когда были у родственников гуляли по полю, увидела цветочки, про которые ты рассказывала. Такая боль пронзила, за всем наших детей, за нас. Девочки, вместе мы сильнее, а значит мы обязательно выберемся, я очень на это надеюсь! Светлая память нашим таким любимым и дорогим птенчикам: Анечке, Алисоньке, Машеньке, Аделиночке, моей Анечке, Савелию, Артему, Ивану, Роману, Александру и всем детям нашего форума.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Sunflower »

Полинушка, сколько у тебя ещё отпуск продлится?
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Леночка отпуск у меня большой, 56 дней, уж не знаю куда от свободного времени и мыслей деваться. Очень надеюсь что ты все же найдёшь время для встречи.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Не привычно отдыхается, слишком много времени приходится мыслями заполнять. После какого- то азарта (вот вот что- то поймёшь) опять наступила полоса маеты. Не сходится картинка, не так не так, чем больше узнаешь тем больше вопросов и к себе и вообще. Наслушалась лекций о там что главное в промысле Божьем - поставить человека в условия наилучшие для самопознания, и неважно какими средствами. Действительно самопозналось многое о чем и не подозревалось, по большей части тёмное в моей душе. И так хочется туда, где не было этих открытий. Хотя понимаю что мы, родители, не главные в этой истории, по нам так, откатом. Главные наши дети, почему для них лучше вот ТАК не пойму.
Не знаю интересно это кому- нибудь,но хочется поделиться, поэтому напишу.
наконец то услышала вариант ответа на давнишний свой вопрос: зачем Господь зная наперед какая участь уготована грешникам, не только даёт им родиться но и не забирает во младенчестве,неуспевшими загубить душу, зачем при всем своём человеколюбии даёт жизнь зная что человек обречен на муки ада ( к примеру Иуде лучше бы вообще не родиться или умереть младенцем) . Так вот Осипов говорит о там,что любая участь - рай, ад- лучше чем небытие. Примеряю на себя. Были минуты когда не согласилась бы с этим, сейчас не знаю.
Девочки, хочется сказать хорошего всем и сразу да не получается. Вы главное помните, мы ещё повоюем - за наших детей, за тех кто в этом мире и кто ушёл в другой, руки опускать нельзя, потому что если не мы то кто?

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Sunflower »

Сколько же мы с тобой, Полинушка, не обнимались... Вот вроде разговариваю и с тобой тоже, когда девочкам пишу, а ведь как много упущено, да? Полинушка, ты такие серьёзные вопросы перед собой поставила, я даже не знаю, можем ли мы даже всей толпой навалиться и на них мудрости для ответа набрать...
Скажи, пожалуйста, а чьи лекции или проповеди ты слушаешь, что такие вопросы рождаются? Мне кажется, Полинушка, если лекции так обременяют, то, может, ещё ты не совсем готова их воспринимать? Тёмное в душе есть у каждого, Полинушка, этого не стоит пугаться. Не все это признают даже под дулом пистолета. То, что ты себе в глаза способна об этом сказать, - это, скажу тебе, серьёзный шаг в том самом развитии, хоть способ самопознания ты не выбирала. Я раньше уже имела наглость утверждать, что все мы из одного теста, просто какие-то вещи лежат до востребования, пока дверцу с определённой стороны обстоятельства не откроют. Так что не пугайся, ничего особенного и ужасающего в наборе твоих атомов нет:) Опять задамся вопросом - что за лекция привела тебя, дорогая моя Полинушка, в такое угнетённое состояние? Я, если честно, думаю, что преимущественная часть людей не имеет потребности раскрывать себя, довольствуясь имеющимися стабильными мироощущениями. И это правильно. Хорошо то, что стабильно, особенно в нашем случае. Ведь ты понимаешь, что я хочу сказать, Полинушка?
Главные наши дети, почему для них лучше вот ТАК не пойму.
- почему ты так думаешь? Кто сказал, что они главные? А если, как говорит отец Сергий, дети - жертвы? "Лучше вот так" - это, если честно, вообще из области тьмы. Чувствуешь, каким существом пахнет? Не к ночи помянут будет.
"зачем Господь зная наперед какая участь уготована грешникам, не только даёт им родиться но и не забирает во младенчестве,не успевшими загубить душу, зачем при всем своём человеколюбии даёт жизнь зная что человек обречен на муки ада ( к примеру Иуде лучше бы вообще не родиться или умереть младенцем)"
- почему ты решила, что Он знает? Вопрос очень хороший, но ответ не даст никто. Ты противопоставляешь обвинение в потенциальном грехе души утверждению (которое абсолютно оспоримо), что Он забирает тех, кого ждут большие тяготы и лишения или тех, кто имеет шанс сильно замарать душу в процессе жизни.
Я неравный спорщик, Полинушка, потому что ты ушла в этом вопросе далеко вперёд. Но мне кажется, надо вернуться на пару шагов назад. Туда, где на развилке написано: "Бог есть Любовь" и "Заблуждения". Пойдём налево, а?:)
Какая ж ты мне родная, Полинушка. Надеюсь, ты простишь меня. Я беспокоюсь. Можно ты будешь идти маленькими шажочками?:)
Обнимаю тебя крепко.
Светлая память Анечке и Алиске нашим. Очень их люблю.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Sunflower »

Доброе утро, Полинушка! Вот мы на ночь разговор затеяли. Полинушка, вопросы хорошие, я тут задавала из этой серии вопрос священнику, помнишь? Почему, если Бог видит, что человек подвергается атаке со стороны нечистых сил, Он не концентрирует своих помощников для его спасения? Вопросы эти очень материальные, словно можно, как предметы, положить перед собой и переставлять до ответа. Мне кажется, многие проповедники (любые) слишком увлекаются математическими моделями мира. Человеческая душа должна быть вне схем, как и вера. Это неосязаемые вещи, которые, впрочем, ведут к очень материальному результату - и когда веришь, и когда нет. Мне сейчас важно, чтобы ты находила облегчение, пока не пришло время спорить с собой. Надо брать себя за руку и выводить на свет. Мне очень интересно не только моё мнение по твоим вопросам. Очень надеюсь, что твои вопросы не без ответа.
Обнимаю тебя.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Леночка,привет, я тоже соскучилась. Видишь как ты востребована и нужна всем, на всех на нас сил не напасешься отвечать)))
А если серьезно, Леночка, я только такие теории и могу рассмотривать в которых Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и всем есть спасение, остальные (типа "Рай для праведников" или "познай себя и будь сам себе богом" ) отметаю принципиально, слишком слаба моя вера и не готова я.
Леночка, тёмное есть в душе у каждого, тут ты права, я и не пугаюсь. И наверно соглашусь с тем что лучше видеть свои пороки здесь, чем они свалятся на тебя "озарением" ТАМ, где по мнению святых отцов, нет воли и невозможно самому с ними справиться.(Если интересно тебе, послушай - https://supermuzlo.com/getmuz/%D0%9E%D1% ... 0%B2%D1%8C, если ссылка не сработает небери Осипов. Основное богословие 5, часть 2 из 2.)
Насчет того , почему наши дети здесь главные - да только потому что это их жизнь и смерть, это вне зависимости от того кто они жертвы или виновные. Если рассматривать их как жертв, твой вопрос справедлив и закономерен - почему не защитил, не спас. Но многие Святые отцы считают (и это первое о чем говорят батюшки, и ты конечно же об этом слышала) что Господь забирает к себе В НАИЛЧШЕЕ время для спасения души. Тогда получается что из всей их жизни именно этот момент был лучшим? как так, или я чего-то недогоняю.
Насчет судьбы - это так запутанно и действительно весьма оспоримо. Как я понимаю - с одной стороны на "роду ничего не написано" и человек сам формирует свою судьбу своей свободой воли в которую вроде как никто не вмешивается помимо Промысла Божьего, но с другой стороны в контексте времени судьба вроде как существует и Бог (как кстати и "прозорливые" старцы), находясь вне времени видит всю её целиком. Когда я начинаю думать как можно существовать вне времени мозг ломается и я отступаю.
Но Леночка, это всего лишь теории, всего лишь информация и если честно воспринимаю я её именно так, как просто пищу для мозга. Мне от неё не легче ни тяжелее. А тяжело потому что далека я от Анечки и не знаю как подобраться поближе, все эти искания и теории не делают меня ближе к ней, понимаешь?
Ну вот с тобой пообщалась - уже легче))) Сейчас девочкам напишу.
Леночка, как ты сама? Мне иногда кажется что ты единственный взрослый человек среди нас детей, так умело ты нас утешаешь, соски раздаешь))), а о себе не пишешь, не жалуешься. Береги себя ты очень нужна всем. И детке твоей, ей прежде всего.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»