Нашей девочке теперь всегда 17

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NatashaPasha »

Полиночка,с земным днём рождения Вашу Анечку!
Читаю Вашу тему с тех пор,как пришла на форум.Столько любви и нежности в Ваших словах о доче :heart:

Светлой Памяти Анюте.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Мартышка »

Полинушка, с днём рождения Анечку. Я так и не научилась поздравлять с земным днём рождения неземных наших деток. Всегда рядом, обнимаю.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Sunflower »

Полинушка, очень хочется быть рядом. Но, наверное, в такой день лучше, когда наедине с собой. Так что всё правильно. Ты же знаешь, сколько мамочек сейчас ещё ближе. Сколько нас думает о девочке твоей Анечке, звёздочке неугасимой. Всё тепло от меня, все мысли сегодня - с тобой, твоей семьёй и Анечкой. Грустно. Но и отрадно - ведь любовь, зародившаяся когда-то в тебе к своей девочке, никуда не делась, она даёт новые силы для новых шагов. Мамочка дорогая, ты же сама всё знаешь. И что я это знаю, тоже знаешь.
Пусть Анечка наша чувствует наше сердце, наши мысли и свет наших душ. Я не сомневаюсь в том, что так оно и есть.
Обнимаю Анечку, тебя, Полинушка, девочки наши дорогие. Сил тебе, дорогая Полинушка. Вечной памяти Анечке.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение алиска »

Милая Полиночка, можно и я вас поздравлю с днем рождения Анечки, милого Нюрлика. Этот день ни смотря ни на что самый лучший. :baby: Полиночка, разлука не вечна, однажды вы сможете обнять ее, я в это верю, и вы верьте пожалуйста!!! :heart:
Божьей милости девочке вашей!!! :heart:
Сил и терпения вам :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Девочки, спасибо всем кто рядом, всем кто помнит.
20 лет назад я впервые увидела свою девочку. Помню как рассматривала ее и удивлялась какая же она крошечная. И хорошенькая. Толстые щечки на тоненьком стебельке, как из мультика про одуваньчик.
Думаю, какая она была бы сейчас, в свои 20 лет. И какой я ее встречу. Не могу представить, наверно это не важно, главное это все равно будет она, моя Анечка, такая родная, такая любимая.
Пошла сегодня за цветами для кладбища, почему то зашла в оптовый магазин, а там привезли тюльпаньчики перед праздиком влюбленных, глаза разбегаются. Купила целую охапку нежно розовых. Принесла домой. Такие юные, свежие и такие живые, нельзя их на кладбище. Пришлось идти второй раз. А сейчас они стоят на Анином столике, я рядом сижу и представляю радость в ее глазах, как если бы подарили их ей живой. Ей так приятно было что то дарить, она умела радоваться и ценить то что от души.
Глаза болят от слез, но слезы сегодня какие то спокойные, без обиды и надрыва. Наверно впервые я почувствовала благодарность этому дню за то что подарил нам нашу девочку.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Гуля мама »

Полинушка, с днем рождения девочки, солнышка нашего. Не обижайся, и я присоединяюсь. Детки наши стали совсем родными. Пишу и плачу... Обнимаю, сил тебе и терпенья. Милости Божией девочке Анечке.
Так будет не всегда................

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Мартышка »

Полиночка, ты знаешь, я прямо почувствовала, что Анечка видит эти цветы. Девочка твоя с тобой.
Так трогательно, толстые щечки на тоненьком лепестке. А у меня был тощий лягушонок с длиннющими ногами.
Светлой памяти и Божьей милости детям нашим.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Елена мама Ивана »

Полина, как ты? Прости, но я, идущая за вами, паникую, когда вас долго не вижу.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение PolinaN »

Да, девочки, наши ушедшие детки не укладывались в обычные рамки. Только сейчас я понимаю насколька Аня отличалась от сверстников. Я даже не про интеллект говорю, конечно гордились что на шаг впереди, про другие качества -ответственность, тактичность, невозможность обидеть другого человека. У менч многие родители спрашивали как мы ее воспитали такой. И я со знанием дела раздавала советы. Сейчас понимаю, что этого не воспитаешь, а тогда летала на крыльях своих амбиций. У каждого из детенышей своя история ухода, но моя девочка во многом не справилась с грузом собственной ответственности и наших завышенных ожиданий. Я осознаю что в одну и ту же реку не зайдешь дважды и жизнь покажет что все наши прогнозы и предположения ни о том, но когда я сейчас вижу что Димка ведет себя как обычный среднестатистический ребенок, в меру развитый, в меру непослушный и избалованный, мне как то легче. И наооборот, сердце падает когда вижу его уязвимость и незащищенность. Галя, как бы я хотела чтобы он научился спасительному "зато". А умение убедить что он "лучше всех" умеет делать что то, пусть самое незначительное - оно перекрывает недостающие балы от 3 до 5, мне так кажется.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Аня мама Илюши »

Полин,вот и я сморю на своих обычных,нормальных детей и мне спокойно как-то.
А когда спрашивали про Илью как его так воспитали я понимала,что это не мы,это он сам такой.
И странно,что не портится с нами.
Анечке дай Бог упокоения и светлой памяти.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»