Теперь всегда 13 лет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение натуся »

Лена,конечно не будем,спаси Господи! :heart: Не хочется,что бы горюющие в этом разделе,чувствовали себя "не такими",вот и пытаешься как то что то найти и сказать и подбодрить.Светлой памяти и милости Божией всем ушедшим!
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Спасибо, Наташенька.
Светлая память твоему Вадиму.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Аня мама Илюши »

Лена!
Вы один из самых удивительных людей встреченных мною.
Читаю все что вы пишите и удивляюсь откуда в вас столько мудрости,любви нелицемерной,такого сердеченого участия.Плачу от слов которые вы находите для страдающих мам.
Вспоминаю вас,некоторые ваши фразы(про кошелёчек дрожащий например)запомнились и сердце щемит.
Вы в моем представлении как чуть повзрослевшая девочка-какая-то хрустальная правдивость в вас,детская честность.
Я не знаю как это высказать,давно уже думаю о вас и слова подбираю.
Это не лесть,это от избытка сердца говорят уста.
Ваше дело очень нужное,вы умеете слова нежно подобрать и знаете как утешить.
И я удивляюсь вашему богословскому таланту-Вы пишите удивительно глубокие вещи.
На графу вероисповедание я внимания не обращаю,вы более верующая чем я.
Вы писали,что у вас есть манифест в голове,вот бы узнать в чем он.
Все.Высказала.Простите,если что не так.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Анечка, здравствуйте,
вы знаете, вы просто не читали себя со стороны:) Вы бы тоже восхитились:) Вы оставили глубокий след в моей душе. Я бы вас сравнила с капелькой - то природной, то слёзок. Вы всегда так искренни, и у вас очень красивая семья. Вероятно, мне должно быть приятно от ваших слов, и только. Но, кроме приятного, мне стало так стыдно почему-то... Я разная, Анечка. Здесь - это тоже я и, я даже себе в этом могу признаться, за эту себя я не испытываю неловкости. Всё здесь - мои мысли. Откуда они берутся - не знаю. Я в жизни так даже не разговариваю (очень редко с кем), хотя чувствую именно так. Но мне есть за что себя корить, за что ругать и даже пнуть изо всех сил. Это даже любой святой про себя скажет, а я совсем обычный человек:) Временами чувствую, что мысли мои тяжеловаты, неэмоциональны, словно перетёрты, но в целом вижу, что мои слова находят отклик, а это значит, что, у меня с кем-то единомыслие. Вот как с Полинушкой. Если бы Полинушка не выходила на связь две недели, я бы уже поехала в её город её искать:) Я читаю твою тему, Анечка, наталиивладимировны, Вероники Лук, Елены Еленовны, ... - и не пишу лишь потому, что мне нечего добавить. Я только согласно киваю головой. Очень исчерпывающие мысли и жизненная позиция. Невероятно просто.
Манифест... Я могу и попротестовать:) Иногда очень. Моё безусловное смирение - только здесь. Но это не значит, что я всегда согласна:) И, тем не менее: меня вытянул форум во всех его составляющих, поэтому своё мнение временами я стараюсь сглаживать из большой благодарности. Может, это простой субъективный взгляд... В общем, думаю, что одни люди не должны за других решать, что те чувствуют. Всегда лучше спросить, что нужно другому. Это моя широкая, по жизни, позиция. Уложилась.
Анечка, спасибо тебе огромное. Иногда очень полезно услышать от хорошего человека:), что ты хороший, чтобы не думать так на самом деле, а заглянуть рука об руку с совестью в глубины своей сути. Обнимаю тебя. Светлая память Илюшеньке. У вас очень красивая во всех смыслах семья.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Взяла и перешла на "ты":) Ничего, Анечка? Ну, это правило моей темы теперь будет.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Аня мама Илюши »

Лена,спасибо за ответ,так трепетно на душе,боялась что проигнорируешь)
Знаю,что в прошлый раз написала то,что писать не надо было,только потом дошло...
В этот момент вспомнила,как меня ранили некоторые посторонние и вот сама оказалась такой же.
Лена,большое спасибо за добрые слова,они очень ценны.
Нам всем есть за что себя корить и за что себя пнуть,но идёт работа над ошибками,мы работаем.
Девочки дорогие,я скорблю рядом.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Знаю,что в прошлый раз написала то,что писать не надо было,
- вот за это точно, Анечка, не беспокойся. Ты всегда желанный гость у всех нас. Я знаю, что, даже если взгляды будут разными, мы найдём подходящие слова, чтобы обменяться ими. Сейчас разногласий не выявилось:) Спасибо тебе.
Счастья тебе, Анечка, светлой грусти и мира твоей семье.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Лана1969 »

Леночка, вот у меня нет таких слов, чтобы выразить свою Благодарность за небывалую теплоту души. Знаете, Леночка, я полюбила Алисоньку по вашим трогательным рассказам. Читаю вас, но писать тяжко даётся, словно нет таких слов и с трудом складываются строчки.
Помню о Вас, девочки.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Светочка, как хорошо, что ты зашла. У тебя темы нет сейчас, тебя и не выловить. Ты, пожалуйста, просто приходи и разговаривай с нами, дорогая. Конечно, я помню Игорька. Я сама была не очень, когда ты пришла сюда, но я помню всю твою боль. Как ты, пожалуйста, расскажи. Удаётся ли тебе выстроиться в жизни, как твоё самочувствие? Годик ты только-только прошла. Хоть как-то получается устоять тебе, Светланочка?
Спасибо тебе, что не забываешь. Я сейчас вот вспоминаю, как сильно сопереживала тебе - твоя история просто взорвала меня. Я даже мужу о тебе рассказывала. Ты боец, Светланочка, гордый и безапелляционный, я хочу надеяться, что хоть как-то твои поиски себя принесли тебе какое-то устойчивое положение. Скажи мне, что я права, пожалуйста.
Алиска... Как мама Савелия Леночка пишет - у нас все дети сейчас общие. Ты, пожалуйста, рассказывай об Игорьке, когда захочешь, у меня в теме. Обязательно рассказывай. Вот просто приходи - и садись рядом. Это важно и для меня тоже. Иногда надо много дорог пройти, чтобы снова своё пристанище захотеть и огонёк зажечь, чтобы на него шли люди. Понимаю тебя очень. Обнимаю.
Светлая память Игорёчку твоему.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Простите меня, девочки-мамочки и те, у кого мои слова, мысли и чувства нашли отклик.
Похоже, пришло наше с Алиской время перевернуть самую скорбную страницу нашей жизни. Думаю об этом некоторое время, но должна была убедиться в том, что это не поспешное решение. Не поспешное. Острое горе и чёрное время позади.
Низкий поклон форуму во всех его составляющих, каждая из которых внесла своё участие в мою жизнь.
Большая благодарность всем из моей реальной жизни, кто зримо и незримо меня поддерживал. Здоровья всем, кто читает эти строки. Особая благодарность всем за тактичное и деликатное отношение к моему статусу вероисповедания. Полагаю, не во всём вы были со мной согласны.
Переоценить этот мир, который наш форум, - невозможно.
Приношу свои самые глубокие извинения, если кого-то задела своими словами. Такое могло быть. Такое всегда может быть, даже если за собой не признаёшь.
Яшина мама, Милая Алёнушка, Сашина мама, я не ответила вам ни разу. Только спрашивала у себя – смогу ли, как вы? Очень хотелось смочь. Ваша воля к жизни, ваша красота и ваша любовь к вашим сыновьям – это как небо: яркое и необъятное. Спасибо вам. Мы все любим наших детей так же – ярко и беззаветно, но надо было разглядеть это за непроглядной тьмой, когда, кажется от боли, ты потерял всё – и способность любить тоже. Многие и многие здесь дали мне главное – надежду на то, что эту любовь можно не растерять. Я избежала обиды, агрессии и одиночества благодаря вам всем. Надеюсь, что все мамы, начавшие недавно свой путь по этой дороге, смогут найти силы и принять помощь форума, смогут опереться на дружески протянутую руку и научиться ходить, дышать и верить в жизнь снова. Остальное, кажется, я уже сказала раньше.
Полина, часть моей благодарности форуму - за то, что я встретила тут тебя. Очень редко, когда ты никого не догоняешь или кто-то не догоняет тебя - особое чувство, когда кто-то идёт совсем рядом шаг в шаг с тобой.
Уважаемые модераторы, адресуя и вам слова огромной благодарности, прошу перенести мою тему в "Опыт..."

С уважением, любовью и признательностью...
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»