Теперь всегда 13 лет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Гуля мама »

Добрый день девочки мои. Меня тоже давит чувство вины, очень сильно. Но как не крути, оно само никуда не денется, нужно время. Писать не могу. Состояние рыбы, безумно быстро, мысли несутся. Иногда как будто голова взрывается. Лена читала у девочек , что идет массированная атака на неокрепшие детские души. А вот чтобы спасти нужно читать больше нашим деткам матерей , Вас девочки, писать статьи близких , друзей ... Писать, кричать как больно. Еще раз повторюсь. Судьба меня не баловала, била иногда ужасно. Да и Аделина... Всю жизнь в самые тяжелые моменты, когда край, и не видно конца , полная темнота и можно просто очень легко все решить... На тот момент меня останавливали глаза матери самовольно ушедшей девушки.. Та боль и та тоска , ужас...
Нет словами и не передашь, слова корявы и пусты. Но нужна именно тяжелая работа, не знаю на ум приходит только слово политинформация. Оно как бы именно передает всю суть ...
Девочки я с Вами, очень благодарна, что не забываете мою девочку. Тяжелая , бесконечная работа, ограничение общения - конечно помогает. Наверно не зря уходят в монастырь.. Мне не хватает прошлогоднего, простого общения я с религией. Не могу поймать это чувство, очень простое и глубокое.

Обнимаю девочки, никогда не осуждала никого. Это выбор наших деток. Наше дело просто поддержать их. Нет нашей вины ни в чем. NataRu это страх общества, все непонятное пугает. Просто нужно время, как не банально...
Светлая память Анечке, Алисоньке маленькому профессору, Анечке, Машеньке, Аделиночке, Ванечке, Роману, Савелию, Матвею и всем деткам ушедшим. Хотела написать моей Аделине, но теперь все они детки мои...Обнимаю сил Вам девочки мои и терпенья.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение PolinaN »

Леночка, ты у нас на линии фронта, держись дорогая. И расчитывай силы чтобы не сгореть. Такие Мамочки как ты (с большой буквы) - наша надежда на то что всё не обернется бурей в стакане а принесёт результат. Это наша битва и за тех кому можно помочь и за тех кому не успели. От меня мало пользы, но если что я вегда рядом. Наезды на родителей пропускай лесом. Мы свою вину обозначили, когда есть за что - так строго как сами себя не осудит никто, ты же это знаешь, на чужие домыслы не трать силы. Собирай кусочки мозайки ради Алиски, ради наших деток, у каждого своя картинка но так много общего. Обнимаю. Помни, я рядом если что

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение я мама Савелия »

Леночка ,здесь я ,я без Вас девочки уже не выживу,Леночка Вы все правильно пишите ,делить на два обязательно ,просто но не могут такие детки в ласке и в любви такое сделать ,это так страшно,что даже когда думаешь дух захватывает ,а уж сделать вообще не представляю. Сегодня опять интернет открыла и накрыло меня ,еде одна девочка и еще одна семья .Как жить? я стараюсь ,но вижу что дочь понимает все что в масках мы ,мы-как куклы теперь а управляет нами боль.Девочки я только на Вас ровняюсь ,если Вы живы значит и мы будем наверно ,извините я в хорошем смысле имею ввиду ,просто порой кажется все наступил этот момент .Светлая память нашим девочкам и мальчикам ,Господи прости наших детей ,помилуй ,всем мамам утешения.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Леночка, я всегда буду поправлять собеседника, который говорит, что это был выбор. Это был не выбор, я теперь, почитав, знаю, как это правильно называется: необдуманный шаг. Вот так адекватные психологи это называют. Это очень подходит ко всем нашим детям. Нет на них никакой вины. Не сердитесь на своих детей.
Очень рада, что вы с нами, Леночка. Мы все вместе выживем. Старайтесь не оставаться одна. Только когда рядом кто-то, позволяйте себе немного расстегнуть одну пуговицу для дыхания, чтобы было за кого схватиться.
Обнимаю вас, Леночка.
Савушке - тепло моей души и мои объятия.

Девочки, следственные органы добрались до администратора этих сообществ. 13-летняя девочка. Ничего не отрицает, но побуждение к суициду не подтверждает. Просто любит грустные картинки. Думаю, что дело для них пахнет керосином, только бы доказательной базы хватило. Ребёнка так обвинять даже в нашей стране не стали бы. Наверное, по существу. Конечно, за ней стоят люди. Надеюсь, органы следственные отследят весь путь до каждого из самовольно ушедших детей.
Надеюсь, моя тема тоже проявится. Мы из 2014 года, какие сообщества были тогда - неизвестно. Пока не всплыла никакая информация. Буду ждать, пока рассеется пена. Буду держать вас в курсе. Избегайте ходить в интернет. Там сейчас большая помойка.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Девочки мои дорогие, познакомилась с Ксенией, у неё брат ушёл, Всеволод. 15 лет. Придёт ли на форум - не знаю, но очень надеюсь. Пожалуйста, напишите для неё, её сестры Анны и мамы Всеволода слова поддержки - я ей их перешлю. История имеет корни из интернета. Я дала ей отрывочки из писем Гуленьки, Полинушка, из твоего и из своего. Они ещё осознают свою беду. У них всё впереди - и очень нужно их поддержать. Прямо у меня здесь и напишите, пожалуйста.
Леночка, её мальчик очень похож на Савелия.
Обнимаю вас. Скоро буду дома.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение я мама Савелия »

Здравствуйте мама Всеволода,Ксения и Анна.,примите мот самые искренние слова соболезнования,моя рука помощи всегда с Вами и я готова разделить Вашу боль с Вами.Не восполнить эту утрату и не унять безумную боль ,но сейчас как никогда надо собраться с силами и помочь Вашему мальчику ,ему как никогда сейчас нужна Ваша молитва и поддержка .Верьте милые мои они живы и будут ждать нас. Крепко обнимаю Вас и плачу вместе с вами.Светлая память Всеволоду.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение я мама Савелия »

Леночка,девочки как страшно ,каждое такое горе возвращает меня назад ,как помочь нашим детям?Молю господа что бы не было больше в наших рядах новых мам.

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение natasha 9 »

Девочки, я всегда с вами. (...) Светлая память вашим детям! Вам утешения в этой жизни.
Последний раз редактировалось Елена137 26 май 2016, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение NataRu »

Леночка, сижу на кухне, ночь. Сна нет, совсем. Думаю, что происходит вокруг. Мысли будоражат. Но, я не захожу и не читаю. Просто думаю об этом и тебя читаю. А тут, глаз на подсолнухи лег , вспомнила твою девочку и так тепло стало, слезы текут, а я о ней думаю. Захотелось тебе написать. Светлая память твоей доченьке, маленькой девочке Алисоньке, Лисенышу, маленькому профессору, мама которой идет по следу. Алисонька, ты есть и наши детки есть. Простите нас, что мы не вместе.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение PolinaN »

Здравствуйте все родные и любящие Всеволода. Хочется подобрать такие слова чтобы хоть немного унять вашу боль, но понимаю что слова здесь бессильны. Просто знайте что вы не одни в своём горе. Я не знаю вашего отношения к вере, но хочется поделиться с вами - первое что сказал мне батюшка - вы связаны с вашим мальчиком любовью как пуповиной и его уход этого не меняет. Связь не рвётся и в вечности вы не разминётесь. И ещё - на все мои слезы: не спасла, не помогла, всегда говорит - что вам мешает помагать сейчас? Мы нужны нашим детям, где бы они ни были. Сил вам и мужества. Всеволоду светлой памяти.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»