Теперь всегда 13 лет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Хорошо, Наташенька, когда есть с кем поплакать. У Алиски был серенький пушистый котик, игрушечный, но как настоящий. В детстве она иногда поплачет чего-нибудь от вреднюшек своих, потом несла котика этого, давала мне и говорила - "вытери мне слёзки". И я этим котиком вытирала ей слёзки. Я трижды игрушки с ней мягкие сортировала - один раз отдали мешок большой, второй раз, а третий, самый важный из её детства, и сейчас есть у нас. И этот котик там (может, я об этом уже писала, ну, всё равно, Алиска бы сейчас закатила шутливо глазки, цокнула язычком и покачала головой от таких моих трепетных воспоминаний).
Душа рвётся за маму Савушки, Леночку нашу: целый час в Алискиной школе чествовали выпускников на улице, на всю округу слышно было. Думала сейчас о том, что через два года не будет у нас выпускного, и о том, как там Леночка. О вас тоже думаю - о Полинушке и Анечке, Антарктиде и Матвеюшке, о тебе, Наташенька, и твоей Анечке. О Юлиной Веронике думаю, о Ларисином Романе. Всегда, Наташенька, думаю.
Обнимаю, Наташенька, тебя и Анечку твою. Я всегда буду рядом с вами. Держись, Наташ.
Светлая память нашим девочкам и мальчикам, которые ждут нас в вечности.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение NataRu »

Леночка, родная! Анечка экстерном закончила два последних года, а так это и наш выпускной. Я так тебя понимаю, каждой клеточкой, каждой слезинкой. У Анечкиных одноклассников выпускной. А , я спряталась в свою норку и отказывалась выходить сегодня. Школа во дворе, все слышно. Больно. Ты, Леночка поймешь. Светлая память твоей дорогой девочке, Алисоньке. Спасибо, за все!

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Новый день наступил. Люблю время.
Наташенька, можно выходить из норы - нужно на свет, там наши девочки. Вчера было одно из испытаний, мимо которого не пройти, но сколько их уже было и сколько ещё впереди. К ним надо быть готовым, Наташенька, чтобы не сбивали с ног. Береги свои силы, Наташенька. И вы, Антарктида и Леночка, тоже берегите. Вы сможете улыбаться мыслям об Анечке, Матвеюшке и Савушке, обязательно. Мне сегодня светло и уверенно: дети наши с нами, мы их мамы, любовь наша не уменьшится ни на чуть. Но для того, чтобы всё это почувствовать, надо твёрдо знать - всё это будет. Вы, главное, не спешите, по чуть-чуть совсем двигайтесь. Мы идём так же медленно, просто у нас прошло побольше времени.
Пусть силы не покидают вас.
Светлая память детям нашим любимым.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение NataRu »

Леночка, дорогая , ты права. Новый день. Пришлось вылезти из норы. Поехали к родственникам в Дмитров. Люблю этот город, очень красивый и уютный. Но, вчера там праздновали день молодежи, тоже испытание. Зато сходили в Борисоглебский мужской монастырь, красота необыкновенная. Подала записочки за наших форумских мамочек. Теперь, снова хочу в свою норку. Светлая память нашим дорогим и очень любимым девочкам.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Как же много, девочки, сказать хочется вам.
Полинушка, обнимаю тебя.
Леночка, мама Савушки, обнимаю тебя.
Антарктида, обнимаю вас.
Наташенька, мама Анечки, обнимаю тебя.
Светлая память солнечным нашим звёздочкам - Алиске любимой, Анечке любимой, Савушке любимому, Матвеюшке любимому, Анечке любимой.
Девочки, сил вам нескончаемых, веры крепкой и твёрдых шагов.
Всем деткам, ушедшим вперёд своих родителей в вечную жизнь, - светлой памяти и спокойного бытия.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Моему деду сегодня 93. Воин-победитель, мудрость и любовь. Спасибо, дед, что ты у меня был здесь. Присматривай Там, пожалуйста... А мы тут будем справляться, чтобы тебя не подвести. Я буду стараться.
Светлая и вечная тебе память.
Твоя подружка, как ты меня называл:)
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение NatashaPasha »

Леночка,Светлой памяти Вашему дедушке.С такой любовью Вы пишете о нём.Прекрасны времена,проведённые рядом с бабушками и дедушками :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение я мама Савелия »

Леночка ,светлая память Вашему дедушки,воину и победителю.Я с Вами всегда рядом ,крепко обнимаю ,учусь. у Вас .В Вас столько любви и тепла,храни Вас Господь.Светлая память Вашей доченьки, Алисоньки.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение PolinaN »

Леночка, мудрость это состояние души, мудрость и любовь это редкое состояние души. То что тебе на ум пришли именно эти слова много много говорит о твоём дедушке. Он присмотрит.... Доченька твоя не одна там. И у тебя он был и есть. Светлая память твоему дедушке (прости, никак не найду его имени) Светлая память маленькому Лисенку Алиске, да будет им спокойно и тепло от твоей любви.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение PolinaN »

Леночка, Тимофеем звали и моего прадеда, того который построил наш деревенский дом - фамильное гнездо, стоящее уже 104 года и много поколений воспитавшее. Вот только кто теперь наследник? Время покажет.Оно все расставит по своим местам так или иначе.
Видишь как ширится список тех кого мы помним и чтим. Светлой им памяти.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»