Как жить, когда не можешь от чувства вины

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Аннабель »

Спасибо, Любушка! Читаю вас и пытаюсь набираться мудрости, но пока с трудом все.

LubaVlad
Забанен
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение LubaVlad »

Конечно с трудом. И мне с трудом. Как иначе-то? Это же не просто неприятность какая-то... У нас сердце в клочья разорвано, душа вдрызг... Вот и собираем сейчас. У мамы Саши прочитала: "Из осколков может выйти хорошая мозаика". Именно этим мы сейчас и занимаемся. Кусочек к кусочку подбираем. Непростое это мероприятие - жизнь из разбитышей компоновать...
Я так люблю тебя, сынок...

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Аннабель »

Ничего, кроме пустоты и безысходности. От себя не убежишь. Страшно. Страшно, как представлю, что это все завязалось в такой узел и не могу осознать, что шаг за шагом это все сжималось туже и туже. Как же просто можно вме было исправить!!! Я не хочу этоу жизнь такой. Я не принимаю ее. Я не верю, что случилось то, что случилось. Я не могу так больше существовать. Время не лечит.

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Света75 »

Анечка, как понятны твои чувства! Я тоже в отпуске пыталась бежать от себя - не получилось.

А по поводу "как же просто можно все было исправить" - это КАЖДЫЙ на этом форуме может сказать.
Это постфактум кажется, что мы всесильные, а факты говорят - нет! не в нашей власти вопросы жизни и смерти, так же как и способность влиять на решение других.

... Теперь наша боль - это часть нас.
Знаешь, когда я пытаюсь принять её, сказать себе - это мой крест - по крайней мере нет сопротивления. А когда сопротивляюсь - нести эту боль очень тяжело, этот крест итак очень тяжелый, а усугублять тяжесть сопротивлением - тогда он получается вообще не подъемный... Пока спасаюсь так.
Сил тебе, Анечка!
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 июл 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Аннабель »

Я хочу мою жизнь! Верните мне мою жизнь! Это не моя жизнь! Все разрушено, все! Я только и думаю, как бы мы с ним сейчас ходили, говорили, варили и т.д. Сегодня видела его во сне. Просила,чтобы простил, а он ничего не говорит. Хочу к нему. Соскучилась так, что готова умереть, лишь бы он жил. Все болит, в голове колотит все, слабость, ну сколько еще так мучиться?

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Аннабель »

Колотится сердце, как будто что-то плохое должно случиться, все внутри переворачивается, сводит живот и лицо, паника и страх. Как же страшно.

марина174
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: челябинск

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение марина174 »

Анют...ну не надо...а ты медикаментозно как нибудь себе помогаешь?
Ужасное чувство,когда скучаешь по человеку и ничего сделать не можешь, потому что он далеко. Очень далеко.

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Аннабель »

Только то, что без рецепта. Сменила 2 антидепрессанта. От них был туман и панические атаки...Перестала пить.
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 июл 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.19 ПФ

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение Аннабель »

Сегодня такое падение, из которого я не знаю, как вылезти. Я вдруг опять и опять осознала, какой личностью был мой муж и сколько он сделал для людей профессионально, что я не смогла сберечь его душу, его талант. Таких больше нет!!! К нему из других стран даже ехали. Почему я забыла о том, что он гений, а гениев нужно любить и беречь, а не пытаться свою жизнь строить. Если я выбрала такого человека, нужно было с ним просто рядом быть. Мне так плохо, ...а в соседней комнате сын и сестра спит. Мама ушли, устали. У меня истерикаптл
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 июл 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.19 ПФ

марина174
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: челябинск

Re: Как жить, когда не можешь от чувства вины

Сообщение марина174 »

Ань,я думаю,что надо попить что нибудь...спроси здесь у врачей....я без таблеток никуда,но они хотябы убирают мысли о страшном....у нас дети...они без нас не смогут....ты думай об этом....я уже сегодня чемодан начну складывать....попробуй смешное вспомнить,напиши....Анют...обнимаю тебя...мы с тобой в Туапсе еще должны встречу организовать....посидим в кафе....пообщаемся...тут много сильных и подбитых есть....и многие же все таки живут дальше и стали чуть другими,но живут...Анюта...ты держись....
Ужасное чувство,когда скучаешь по человеку и ничего сделать не можешь, потому что он далеко. Очень далеко.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»