Покончил с собой любимый муж.

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Самое главное, что ситуация была далеко не безвыходной!!!! Можно было найти работу, пусть ниже по социальному статусу. Просто нужен был хороший врач-психолог. А я не углядела!!!!!

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение Татьяна_ш »

Лена, не берите на себя непосильное. Поверьте, дорогая, да, кажется, что можно было помочь еще больше. Но разве вы ничего не делали? Делали. А большее - не всё в нашей воле. Наверное, не только в работе было дело. Скорее, серьезные внутренние мучительные противоречия. А при этом человек часто сознательно не идет на откровение с близкими. Еще и потому, что и сам не может объяснить, разобраться. Очень сложно. Леночка, сейчас тяжело - очень малый срок горя. Верьте, будет полегче. Пусть не скоро, и ваши усилия некоторые нужны. Ради детей, ради себя, и ради него тоже - ведь вы и сейчас можете ему помочь, и это особенно важно. А вам - помощи Божией и поддержки. :heart:
читаем правила

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Татьяна, а как я могу ему и сейчас помочь? Молиться?

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение zlatnina »

ЖенаЛена писал(а):Самое главное, что ситуация была далеко не безвыходной!!!! Можно было найти работу, пусть ниже по социальному статусу. Просто нужен был хороший врач-психолог. А я не углядела!!!!!
Лена, примите мои соболезнования. А Татьяна права! Не надо себя винить. Ничего бы Вы не сделали. Что случилось, то случилось. Не исправишь. И хоть бы весь мир пришёл вам на помощь, произошло бы то, что должно было произойти. А уж то, что на душе у человека, вообще не узнаешь никогда.
А помочь ему Вы можете. Да, домашними молитвами, милостыней и добрыми делами в его честь. Да хоть птичек кормить!!! Я всю ту зиму ходила к лесу и сыпала семечки. И в этом году уже сделала кормушку!
Всё зачтётся! Не пропадёт ни одно доброе дело, ни одно слово молитвы!!! Верьте!!!! Надейтесь!!!! :rose:

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая Елена здравствуйте!
Примите и мои искренние соболезнования :rose:
Вам сейчас очень тяжело ,поэтому держитесь ,только так можно подняться на ноги чтобы идти ,а идти нужно...
Вашему мужу нужна сейчас помощь , возможно как никогда раньше ...когда родной человек принимает сам решение уйти ,то каждый из оставшихся тут испытывает чувство вины ,появляются сотни мыслей ,в памяти всплывают воспоминания из "прошлой жизни " ,но они не приносят облегчения ,так как мы начинаем думать что если родной человек сам ушёл ,то значит мы оплошали ,где то не долюбили ,что то важное не досказали...
Но это не так. :veto:
Леночка, милая никто из нас не Бог ,никто не может заглянуть в душу человека ,даже очень близкого .не возможно предвидеть и предотвратить что то о чём не знаешь...
Пишите выговаривайтесь
Храни Вас Господь :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Спасибо всем за участие!!!!!
Да, я так и делаю. Читаю псалтырь и молитву Льва Оптинского. Только поздно начала. Ждала результаты судмедэкспертизы. Хотя мне ранее ясновидящая сказала, что ""криминала не было".
Очень мне тяжело, когда смеются дети. Я их не одёргиваю, но в душе всё переворачивается. И в квартире, так моёй любимой раньше, тяжело. Горе поселилось.

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

У меня был свой мир - очень светлый, радостный и счастливый. Мой дом и моя семья. А теперь его нет и нет моего защитника. Теперь есть кладбище и только фотографии Алёши, от которых разрывается сердце.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение Татьяна_ш »

Лена, почитайте темы в разделе Опыт преодоления. Вот эту тему. И еще, другие, подобные. Это тоже помощь.
читаем правила

афоня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение афоня »

У меня тоже повесился муж 27.03. Мы в этот день подали на развод утром,а через пару часов я снимала его из петли на лестничной клетке. Я плачу ежедневно уже 8 месяцев,начала принимать антидепрессанты, не помогает.Не знаю истинной причины,попытка развестись была не первая.Кажется,сказал бы хоть что-нибудь,мне было бы легче. (...)
Последний раз редактировалось алиска 28 ноя 2014, 14:24, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 8.3 ПФ

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Завтра 40 дней. Хожу, раздаю бабушкам деньги или сладости.
Завтра приедут родственники, друзья. Готовлю на стол, как на ДР. А слёзы текут, не переставая.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»