Покончил с собой любимый муж.

katerina-g
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение katerina-g »

Помоги Вам ,Господи!
Как молиться за самоубийц

За самоубийц принято молиться дома. Можно просить также об этом священника о келейной за них молитве.

Самим Вам нужно при этом восстановить православно-христианский образ жизни, а именно:

1. молиться утром и вечером по Православному молитвослову;
2. читать ежедневно при этом главу из Евангелия и Апостольских посланий;
3. поститься в среду и пятницу (кроме сплошных седмиц, указанных в Церковном календаре), поститься так же и во все четыре больших поста (т. е. перед Рождеством, Пасхой, праздником Апостолов Петра и Павла и перед праздником Успения Божией Матери);
4. регулярно (особенно во время постов) ежемесячно исповедываться, т. е. очищать свою совесть в таинстве покаяния и причащаться Святых Тайн Тела и Крови Христовых;
5. еженедельно в субботу вечером и в воскресенье утром посещать Богослужение в церкви;
6. при этом нужно жить чистой семейной жизнью, не нарушать супружеской верности и не блудить;
7. научить такой христианской жизни всех Ваших родственников.

За самоубийцу нужно Вам и им ежедневно читать Псалтирь (сколько есть для этого времени, хотя бы минут десять-пятнадцать) и после каждой «Славы», т. е. одной шестидесятой части Псалтири, говорить о покойном молитву: «Господи, ими же Ты ведаешь судьбами, упокой душу самовольно скончавшегося раба Твоего (назвать его имя) и будь ему милостивым Судией».

Творить эту молитву нужно с крестным знамением (т. е. перекрестившись) и с земным поклоном перед иконой с горящей лампадой. За такое Ваше поведение с молитвой, Господь явит и Вам и покойному свою милость.

Вы этим в какой-то мере искупите и свой и его грех безбожной и бездумной жизни. Нужно так же подавать о покойном милостыню.....
https://nikolasobor.ru/infoprih/samoub
И помните всегда ,что Господь милостив ...

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Я не могу без него!! Не могу!! Не могу! не могу....

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение Natalia36 »

Дорогая Леночка!
Искренне Вам соболезную! Дай Вам Господи силы и терпения пережить это горе! Что можно сказать и чем помочь в такой беде? Никто сейчас помочь не в силах кроме Бога. Молитесь дорогая, молитесь все время и не задавайте вопросов - ответов все-равно не будет. Я тоже переживаю безмерное горе - нет со мной моего любимого мужа 51 день. Никогда мы так надолго не расставались. Не могу жить без любимого как и Вы, но у нас ведь никто не спросил и выбора нам не оставлено. Мы нужны нашим мужьям здесь, чтобы помочь им устроиться там, они теперь сами ничего не могут, только мы может и только здесь. Всю оставшуюся жизнь (а она здесь така короткая) будет вымаливать у Бога прощение своим любимым и Бог поможет обязательно. Только так мы сможем встетиться в вечной жизни со своими мужьями. 28 ноября начинается пост, если сможете - поститесь и молитесь. Я с Вами.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Я молюсь каждый день. Сплю с его футболкой. Его нет, а она им пахнет. Так соскучилась!!! 1 декабря будет 23-я годовщина нашей свадьбы. Как перенести её?! Никто не притащит букет со словами: "Ленища, жёнища, я так тебя люблю!"

Дианка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение Дианка »

Как вы, Леночка?Где пропадаете?Как ваше настроение?Как детки?

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Устраиваюсь на работу. Я 7 лет не работала. Алёша всегда семью содержал. На людях креплюсь изо всех сил, а дома рыдаю до ночи. И молюсь. Так боялась 1-го числа. Ничего, пережила. Человек ко всему привыкает. Дети умницы. Поддерживают меня. Хотя сын вчера горько плакал. Такая чернота внутри. Мне всё время снится, что он живой, что вернулся ко мне и я счастлива.

Дианка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение Дианка »

Я за вас очень рада, что на работу устроились, это ведь очень отвлечет. Я тоже очень хочу на работу, но у меня ребенок еще маленький...

насиба
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение насиба »

Здравствуйте.Я вам очень сочувствую более того понимаю вашу боль ,растерянность я сама пережила смерть близкого.Мой папа повесился 20января 2012 года я до сих пор ни могу это пережить и поэтому искала тех кто меня поймёт.Мама осталась в доме с братиком все осталось на ней мы живём отдельно но часто приезжаем к ней.Конечно одиночество жены это другое,но всё же хочу вам сказать держитесь да эта боль так просто не отпускает ,но у вас есть близкие, родные держитесь за них.Вы ведь и им нужны тоже сейчас вы их опора глядя на вас и они будут учиться жить по новому хочется пожелать вам крепкого здоровья и и огромной любви близких вам людей.

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Спасибо всем за слова поддержки!! У каждого своя трагедия, своя боль и своё чувство вины. Я изо всех сил стараюсь собраться, особенно, ради младшей дочки. Получается плохо. С ужасом жду Нового года. Мне кажется, я долго без него не протяну. Я, вообще, перенесла 5 операций. Выжила только благодаря Алёши. А сейчас думаю, что лучше бы я тогда умерла.

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение подранок »

Леночка, не падайте духом. Ведь Вы счастливый человек. У Вас было 23 года счастливой семейной жизни. У Вас есть дети, его дети. Вы даже не представляете какая Вы счастливая.Ваши дети с Вами. Вы не приходите в пустой дом. Вам есть о ком заботиться. Держитесь.Вашего мужа нет рядом, но любить то Вы его не перестанете. (...) Вам есть ради кого жить. Дети с Вами. Вы пишите, что сын плакал.Как жалко мальчика. Он еще очень ранимый, пожалейте его, ему наверно очень трудно. Не жалейте себя, жалейте детей.
Последний раз редактировалось алиска 28 ноя 2014, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 ПФ
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»