Суицид супруга после 3 месяцев брака

Ирина 2804
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Ирина 2804 »

Любовь, спасибо за общение в моей истории и ваше сочувствие. Я уже даже стала ждать Вашего ответа. Тоже брожу здесь по разным темам, читаю, особенно изучаю мотивы суицидов, почему? зачем?
Расскажите как вы пережили утрату второго супруга? Ведь тогда как я понимаю вы справились самостоятельно? Когда ожидаешь уход близкого от болезни ты как будто заранее готовишь психику к таким эмоциям, готов к безисходности ситуации (я так с 7 до 22 лет жила с мыслью, что мамы не станет в любой момент, особенно это было близко, когда она попадала в реанимацию). А сейчас наше горе такое специфическое, оно ведь совсем иначе переживается, правда?
Обнимаю вас крепко и жду нашего общения.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Блик »

Любовь, прочла вашу историю. Очень сочувствую и выражаю вам искренние соболезнования.
Мне кажется, что при таком уходе близкого ещё больнее, очень сложно не скатиться в самобичевание и поиски собственной вины.
Вы молодец, Люба, сами выплываете и других поддерживаете.

Понятно, что сейчас в любых своих действиях и словах вы будете искать признаки вины, корить себя за прямолинейность. Не стоит. Люба, за свою жизнь человек говорит столько слов, не может быть, чтобы ни одно слово не задело другого. Все мы не ангелы. Но вы не можете отвечать за действия мужа, вы не желали ему смерти, он сам выбрал свой путь.

А прямолинейность я считаю скорее достоинством, чем недостатком. Смысл замалчивать? Так проблемы не решить, нужно разговаривать.

Обнимаю, Люба)))
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

lyubov444
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение lyubov444 »

Ирина, Наташа ! Благодарю Вас за поддержку! За возможность пережить это горе не наедине, а совместно с "подругами по несчастью" что ли.... Копаюсь в памяти, в мыслях и похоже нужно многое поднять наружу, наверх, достать запрятанное... Чувствую, что перескочила, думала прокатит... Осознаю это сейчас...Я обязательно вернусь с историей, только выберу время.
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

lyubov444
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение lyubov444 »

Ирина 2804 писал(а):
13 май 2024, 11:16

Расскажите как вы пережили утрату второго супруга? Ведь тогда как я понимаю вы справились самостоятельно? Когда ожидаешь уход близкого от болезни ты как будто заранее готовишь психику к таким эмоциям, готов к безисходности ситуации (я так с 7 до 22 лет жила с мыслью, что мамы не станет в любой момент, особенно это было близко, когда она попадала в реанимацию). А сейчас наше горе такое специфическое, оно ведь совсем иначе переживается, правда?
Ирина, доброй ночи! (Смс и для Марины:Scub)Как пережила ?! Да такое ощущение, что не пережила до самого сегодняшнего дня, а тут новое событие , да еще какое , первый случай как то сразу притупился... Будто бы пришло понимание А ВОН ОНО ЕЩЕ КАК БЫВАЕТ. Я тогда не искала как это все пережить, не спрашивала ни у кого ... Считала (как и тут пишут), что никогда и никому больше не открою своего сердца и жить одна буду, так как часть меня похоронена вместе с мужем. Это я к тому, что с возрастом ли, с опытом ли или еще с чем приходит понимание - не все зависит от меня! Но это разные мужчины и разное к ним отношение. По разным причинам, явным и не явным... Люблю навсегда своих мужей, вообще люблю людей! Предполагаю, что нет одной любви на всю жизнь, хотя всегда к этому стремилась.
С моим прекрасным вторым мужем мы были больше 5 лет и его уход я восприняла, в том числе, как конец моей жизни... Жизнь представляла только с ним, это был единственный мужчина в моей жизни, с которым я видела себя до последних своих дней! Полное ощущение- это он и он именно для меня, а я для него! Меня не смущала разница в возрасте (ну ему иногда говорила, что смущает, чтоб стимул был меня беречь и радоваться, что у него молодая жена), трудности тоже...Дома сидела первые 10 дней (Благодарю своего руководителя), за это время и фильм "РS Я люблю тебя" посмотрела, который случайно попался, плакала с паузами , смотрела фильм часа 4...Есть не могла, руки тряслись...Что спасло? Работа ! Почему работа? Дочь кушать хотела, жить в радости и видеть будущее! Шла через силу на работу и делала все очень медленно , как после школы только первый раз увидела, в новинку. Иногда после работы пила алкоголь , чтоб уснуть и приглушить боль, плакала-плакала-плакала ... Были мысли, что жить не хочу, как бы скорее дочери лет 20 и мне можно уходить к любимому. Дочь спустя год сказала, что было очень страшно тогда и она боялась, что меня просто не станет, что я не перенесу этого горя. Сразу скажу, что сейчас я понимаю невозможность такого исхода для себя и бессмысленность! И в тот период я ни с кем не говорила об этом, возможно первые дней 5, и то ро телефону, а в целом считала , что все переживу сама, зачем мои проблемы и нытье другим, даже родственникам. В этот же раз полностью все наоборот , я подумала - ничего страшного если я хочу об этом говорить , делиться и переживать сейчас ! Я говорила с родственниками первые 2 недели, до состояния БОЛЬШЕ СЕГОДНЯ СКАЗАТЬ НЕ ЧЕГО, УСТАЛА И ХОЧУ СПАТЬ! Выговаривалась и не чувствовала за это сильного стыда! Плюс ко всему я наткнулась на этот форум и на другие форумы этой группы. Я тут сейчас просто живу...Как нелепо звучит В ЭТОТ РАЗ... Ужас такой! Я не хочу, чтобы это стало привычкой и чем то обыденным, не хочу больше никого хоронить , просто не хочу...
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Ирина 2804
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Ирина 2804 »

Спасибо, что ответили. Может и первой утратой стоит поделиться, здесь как раз можно.
(..)
Вы большая молодец, что прожив две утраты за такое короткое время видите будущее, тащите себя за волосы ради дочери. Честно, меня мысль о дочке не стимулирует к жизни, хотя я ее очень люблю.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 май 2024, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

lyubov444
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение lyubov444 »

Не только дочь стимул, да я ответственная, это впереди меня... А ответственность когда есть ее легче нести за других, чем за себя и о себе... Мысли, что для себя не стала бы ничего делать и пытаться меня раньше посещали, тянули вниз... Я то же есть и всегда была, хоть и как стремительно и быстро все пролетело ...Стала задавать себе много-много-много вопросов.. Почему я живу? Для чего я живу? Почему не складывается? Хочу ли я по другому? Я шла через трудный путь для чего? И много-много еще... Я сама на них отвечаю... И думаю там же стоит записать(только сейчас подумала об этом)
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Ирина 2804
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 май 2024, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Ирина 2804 »

lyubov444 писал(а):
15 май 2024, 10:17
НСтала задавать себе много-много-много вопросов.. Почему я живу? Для чего я живу? Почему не складывается? Хочу ли я по другому? Я шла через трудный путь для чего? И много-много еще... Я сама на них отвечаю... И думаю там же стоит записать(только сейчас подумала об этом)
Эх, боюсь мне мои ответы на эти вопросы совсем не понравятся(

lyubov444
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение lyubov444 »

А я за день столько всего надумываю... Вот как напишу вечером сюда , поделюсь... Не тут то было, как сюда захожу и ступор... Все мысли путаются и не помню , что вообще хотела написать... А в голове поэма ... Тяжело... (..)
Последний раз редактировалось Игорь 20120 16 май 2024, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.11
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

lyubov444
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение lyubov444 »

А сегодня я проснулась с чувством, что вообще не спала... Мне снился 2 муж (не помню смысл, помню только мыслеобмен и образ его). И я проснулась как снова на грудь наступили, не могла вздохнуть, хочется плакать с самого утра. Возникло ощущение, что я не вывезу все что будет дальше , что на каком то оптимизме еду и все зря.
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Еugenya
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид супруга после 3 месяцев брака

Сообщение Еugenya »

“…пили, не могла вздохнуть, хочется плакать с самого утра. Возникло ощущение, что я не вывезу все что будет дальше , что на каком то оптимизме еду и все зря...”


Люба , не отчаивайтесь и не затягивайте , если нужно нужна врачебная помощь . Неврозы хорошо лечатся , если нет эндогенного заболевания вкупе . Горе огромное , но постепенно сила травмы будет ослабевать , и вы выздоровеете .
Пусть у вас с дочкой все будет хорошо , ребенок вырастет и однажды вы опять научитесь радоваться жизни , встретите доброго человека , который сделает вас счастливой , от всей души вам этого желаю .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»