Прошу помощи

Ответить
Alena22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 20:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошу помощи

Сообщение Alena22 »

50 дней назад умер мой любимый муж. Я очень надеялась, что со временем будет легче, но, к сожалению, только хуже и хуже. Невыносимое чувство вины, неприятие происходящего и какая-то невероятная боль. Живу на автопилоте ради семьи. Как робот. Не могу поверить в суицид. Не могу простить себя за то, что не поняла и не помогла. Не знаю, как жить без него. И не знаю, как жить с такой болью. Буду благодарна за любые советы. Спасибо

Еugenya
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помощи

Сообщение Еugenya »

Аленушка , примите мои соболезнования , Светлая память вашему мужу !
Очень вам сочувствую , просто как толкнул меня кто то , когда прочитала сообщение
А как вам сейчас тяжело -все тут понимают
Читайте форум , мы тут делимся находками как выжить , сегодня я нашла брошюру , где описываются стадии горя , и что можно делать , чтобы не застрять а горе , а выздороветь .
Я Майи я оставила ссылку , там пишется про горе матери , но это разницы нет , горе есть горе , и его надо лечить , и ещё на портале есть хорошие статьи
Общайтесь с нами , вместе легче идти дальше

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помощи

Сообщение Mayya »

Алена, горюю вместе с вами. кто-то есть рядом, чтобы вас поддержать? пишите на форум. тут все проходят одним и тем же путем, делятся опытом, поддерживают друг друга.
обнимаю вас
мужу - светлая память

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помощи

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка милая побуду рядом. Слишком маленький срок вашему горю. Пока очень страшно и тяжело. Потом со временем станет полегче. Станет возможно дышать. Читайте опыт, другие темы. Пишите нам, мы всегда поддержим. Пишите по любому поводу, плохо ли вам или захочется рассказать про вашего мужа что то хорошее, как познакомились например. Знаю, что больно, но поделишься и как то легче становится. Обнимаю вас Алёнушка.

cherubi34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 07:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помощи

Сообщение cherubi34 »

Не знаю поможет ли вам-но я в похожей ситуации пришел к одной мысли.Любовь включает в себя прощение.
Прости его. И прости себя. Он любил тебя и в память о его любви к тебе и твоей любви к нему-прости себя и полюби себя.Твоими мучениями ничего не исправить.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помощи

Сообщение Tata777 »

Алена, не уходите с форума. Здесь вам станет легче. Насчет чувства вины - оно у всех в нашем случае. И поверьте, пока просто поверьте, что это чувство надо убрать. Потому что его нет. Читайте темы, там очень очень много про чувство вины. Боль естественна. Очень- очень мало времени прошло. Как то сумбурно пока пишу...
Вам сейчас надо наладить жизнь без мужа, бытовую часть. И беречь себя.
Расскажите нам о себе. Все вам обязательно помогут и поддержат. Я - мама 34 сына. Но я очень хорошо представляю, как тяжело вам. Потому что у моего сына остались жена и двое детей. Мы стараемся держаться вместе. Это реально помогает. Алена, у мужа родители остались? Какие у вас отношения? Постарайтесь держаться вместе. От этого легче и вам и им. Выговаривайтесь, здесь, на форуме, это очень очень помогает.
Сил вам и здоровья.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помощи

Сообщение Belka29 »

Alena22 писал(а):
21 мар 2021, 20:59
50 дней назад умер мой любимый муж. Я очень надеялась, что со временем будет легче, но, к сожалению, только хуже и хуже. Невыносимое чувство вины, неприятие происходящего и какая-то невероятная боль. Живу на автопилоте ради семьи. Как робот. Не могу поверить в суицид. Не могу простить себя за то, что не поняла и не помогла. Не знаю, как жить без него. И не знаю, как жить с такой болью. Буду благодарна за любые советы. Спасибо
Здравствуйте. Я тоже потеряла мужа в результате суицида 3.5 месяца, а кажется, что прошел год. Время сейчас будет ползти медленными шагами, потому что мы застряли в своих мыслях. Я тоже до сих пор не могу поверить в случившееся, говорю себе : "но не мог он так, не мог". Мне работа помогает, только когда домой прихожу все по кругу...мысли, мысли...Помогает просмотр фильмов приключений, смотрю вместе с дочкой. Сил Вам, терпения, облегчения и Божьей милости для мужа.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу помощи

Сообщение Belka29 »

У меня тоже чувство вины до сих пор. Я не увидела , не помогла...девочки здесь советы дают убирать это чувство. Мне ещё молитвы помогли очень, причастие, исповедь...правда в Храме слезы ручьем у меня...слезы от того, что грех большой и как он там без меня....
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»