Как жить дальше?

Re: Как жить дальше?

Сообщение любимая сестричка » 19 ноя 2018, 21:34

Оля , Здравстуй . Как ты Оля ? что -то не пишешь.((
любимая сестричка

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Ольга 2018 » 08 дек 2018, 04:00

Здравствуйте, давно не писала. Настроение такое, что даже писать ничего не хочу. Все как раньше, вина разъедает , слушала Голвина, правельно он говорит, что посеешь, то и пожнешь. Все, что надо было делать,надо было делать раньше, а теперь смысла нет. Молится стараюсь, каждое утро, прошу Господа простить мои грехи, за мужа прошу ,облегчения ему, вообщем существую. Прошло полгода этого ада, который теперь будет со мной доконца жизни. Мне не хватает мужа. И это не проходящие, разъедающее чувство вины, оно только увеличивается. Просто это все навсегда.
Ольга 2018

Сообщение Ольга 2018 » 08 дек 2018, 08:39

Вот читаю про Бога. Слушаю проповеди,но все равно много вопросов. Мой муж ушел из жизни так, почему ему Господь не помог, ведь если бы меня не стало (ну допустим несчастный случай), мой муж бы жил, и не опустился до токого греха. Меня наказать за грехи ,посылая скорби во исцеление, а мужу моему нельзя было помочь, я просто уверенна если бы муж пережил мою смерть у него бы поменялись мысли, ведь он бы должен был жить ради сына. Я грешная меня и надо было забирать.
Ольга 2018

Сообщение любимая сестричка » 17 дек 2018, 17:05

Оля и ты должна жить ради сына !!! Мы все грешные. И ты ничем не больше чем другие.
любимая сестричка

Сообщение Ольга 2018 » 04 янв 2019, 19:53

Вот и семь месяцев прошло, а будто все было вчера. Этот день помню в мельчайших подробностях. Жить продолжаю, тяжело с огромным грузом на плечах ВИНЫ. Это чувство меня не покидает. Но в целом стало легче, могу не много отвлекаться, но только на работе. Дома каждый вечер плачу, но уже без истерик, а просто, тихоничко.
Молится стараюсь каждый день, Господь меня не оставляет, после молитв легче.
Думать о будущем пока не могу. Живу одним днем. Хочу смирится, больше пока ничего не хочу. Душа моя устала от этой боли, но избавится не могу.
Но улучшения есть. Таких нервных срывов больше нет, меня это радует. Такая прям острая боль, как в первые месяца ушла. Вот так вот карабкаюсь, потихоньку.
Ольга 2018

Сообщение Ольга 2018 » 04 янв 2019, 19:57

Когда ты знаешь, что отсутствие лечения может привести к смерти - и не помогаешь человеку - это ВИНА...не оказание помощи...
Когда НЕ ЗНАЕШЬ к чему может привести БОЛЕЗНЬ и самое главное когда человек САМ не просит ПОМОЩИ...то в таком случае ТВОЕЙ ВИНЫ НЕТ.
Ирина17 в этих словах что-то есть.
Ольга 2018

Сообщение Aleksey1978 » 10 янв 2019, 22:02

Олечка, я вам безмерно сочувствую и соболезную.
Вам спасибо за поддержку. Трудная и у вас судьба. Но вы ни в чем не виноваты. Мы не всесильны и не можем предвидеть события.
Aleksey1978

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Пред.

Вернуться в Помогите пережить суицид близкого