Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Очень рада , что Вы зашли ко мне. Я Вас читала в период острого горя. Оплакивала доченьку Вашу, светлого, прекрасного человечка, а написать было неудобно, тогда казалось , что разный уход наших девочек возводит стену между нами. А теперь мы познакомились. Спасибо Вам за добрые слова.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, ты такой добрый, прозрачный человек, прямо хрустальный. :heart:
Знаешь, я всегда смотрела на преодоление горя, как на тяжелую работу. Трудно,больно , но сделать надо, и сделать самой. Я уже писала, что нужно начать делать то, что когда- то доставляло удовольствие. Сначала это будут какие-то механические действия, потом потихоньку ты начнёшь испытывать радость.
Я про себя напишу. Я раньше так любила все девочковое- наряды, духи, косметику. Помню, как- то раз пошла Деньке за штанами, купила платье и туфли, про штаны забыла, пришлось на следующий день идти.
После Денькиного ухода я даже голову неделями не мыла, потом вышла на работу и пришлось начать следить за собой. Теперь и укладку делаю, и стрелки рисую, и мне это доставляет удовольствие.
Вот и тебе надо найти что- то лично для себя, сначала будет тяжело и бессмысленно, а потом будет радовать.
Знаешь ещё что. Нам жить надо не только ради близких, а еще для того, чтобы нелюди, которые губят наших детей, не одержали окончательной победы.
Обнимаю тебя крепко- крепко, светлой памяти нашим деткам.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Людмила З »

Наташа, здравствуйте. Спасибо, что заходили поддержать. Я прочитала предыдущее к вам сообщение и поймала себя на мысли, что у меня тоже иногда возникает чувство, что надо продолжать жить кому-то назло, тем, кто поспособствовал уходу из жизни наших детей. Если наши детки не выдержали, нужно выдержать нам. Я думаю, что этим мы поможем нашим детям. Я на форум захожу редко, но всегда рада сообщениям. Обнимаю, Людмила.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Наташенька, миленькая, ты опять пропала надолго. Очень за тебя переживаем. Отзовись пожалуйста, хоть словечко, хоть смайлик, очень просим :sunny:

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Наташа! Ну куда ты пропала? Мы собрались и ждём тебя! Все, бывшим составом и вновь присоединившимися девочками. И Полина, и Лена и ещё три Лены, и Марина, и Оля, и Юля, а ещё Диана . отзовись, нам не хватает на нашем девичнике тебя, хозяюшка Диванчика
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, я тебя очень жду. Откликнись, пожалуйста.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Наташечка , солнце, откликнись! Мы тебя любим и скучаем. По тебе и твоей Анечке. Если у тебя всё хорошо, мы очень рады, но мы хотим это знать. Если тебе плохо, пожалуйста напиши, тем более. Если мы надоели тебе, пошли нас .. Но мы хоть будем уверены, что ты заходишь сюда и читаешь свои сообщения... Крепко обнимают и целую.
Последний раз редактировалось алиска 30 май 2018, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Девочки мои дорогие, как сердцем почувствовала, не смогла справиться с собой и заглянула сюда, хотя обещала себе, что пока острый очередной период заходить не буду. А тут Вы , мои родные подружки. Увидела родные имена и опять потоп. И столько чувств и благодарность, что не забываете и огромное горе, за наших общих деток. Весна очень тяжело дается, особенно ранняя весна. Последняя весна дочери тоже была ранняя. Последнее время очень тяжело было заходить сюда, столько боли, а мы ведь каждую буковку мамочек орошаем морем слез. А потом поток боли за своих и новеньких и я решила переждать, когда у самой будет какой-то просвет. Почему - то, совсем не могла найти слов поддержки, внутри все выжжено. Получается, что бросила девочек, хотя в голове все наши мамы и дети каждую минуту. Очень стыдно, ведь меня все поддерживали в самое страшное время. Тяжело, горько и больно. Девчонки и мальчишки все такие счастливые , полные сил и надежд, а моей дочки нет рядом. В голове не укладывается весь ужас случившегося. Жизнь идет, а моей девочки нет , а я ...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Натуля!!!!! Я тебя вижу! Люблю!!! Я тебя тут жду!!!
Последний раз редактировалось алиска 30 май 2018, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, как хорошо, что ты нашлась!
Не пропадай, пожалуйста. Я очень о тебе беспокоюсь. Как ваши дела? Ты работаешь?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»