Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, читаю про орхидеи и плачу. Незнаю, что с этими слезами делать, по каждому поводу глаза на мокром месте. Мне так важно, что о моей девочке ты помнишь. Спасибо. А у меня с этими цветами не получается. Все цветочки сбросили и все, уснули. Так жаль.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена_С »

Наташа,смотри ка как вы с цветочком в унисон притихли.А может у природы и поучиться.Невозможно постоянно цвести,так же как и бороться.Иной раз и лапки нужно сложить,дать передышку.главное лечь в нужном направлении.И сил подкопить.А моя орхидейка тоже спит пока.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Мама Влада »

Натулечка, это просто период такой слёзный, всё, что касается ребёнка любимого, даже что-то приятное, выливается слезами.
У орхидей должен быть период покоя. Ты её раз в две недели удобрением для орхидей угощай и поставь на самое светлое окно.
Обнимаю.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, давай, выходи из норки. " Расписывайся" потихоньку. Жду тебя.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Гуля мама »

Добрый вечер Наташа. Негоже одной в паутине барахтаться, зови нас. Да, подвинься я вот тоже, что заблудилась. Эх нельзя мне отдыхать , кисну.
Наташа, а пусть паутина будет не чёрная, серебристая. Она светится на ярком, морозном солнце. А ещё я вижу капельки, чистые, до звона в ушах. Они блестят и переливаются. От яркого света этих капелек чернота становится не страшной и тягучей, нет она строгая и благородная. Даже изысканная. А каждая капелькая растекается и как горный ручей с чистой и прозрачной водой наполняет твоё сердце пламенной любовью к девочке. Девочке имениннице, маминой любимицей.
Боль потихоньку отступает, на её место приходит любовь. Мамина любовь. Безграничная любовь.
А все остальное это даты... Тяжело в первый раз, позже ты уже будешь знать. Нет позже нас уже голыми руками не возьмёшь.
Обнимаю, сил тебе, терпенья. Светлых обителей маячкам.
Наташа выходи из норки, ждём....
Так будет не всегда................

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Гуленька, как красиво...
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Гулечка, нет слов! Какие красивые образы, серебристая паутина. Спасибо! Я стараюсь девочки, наверное надо немного подождать, пусть этот страшный период пройдет. Перед днем рождения Анечкин цветок зацвел, весь обсыпной в белых цветах, удивительно. Сегодня из шкафа выпала фотография, на ней Анечка с папой. Все это объяснить сложно. Хочется верить , что от нее приветики. Хоть на минутку увидеть и попросить прощения. Как больно, девочки спасибо , что рядом. Не так я хотела отметить ее совершеннолетие.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Наташенька , хорошо что нашлась, помню все, как это тяжело в первый раз... Дни рождения без наших детей.. Первый праздник... Немножко тебе завидую, что была такая возможность в одиночестве отдаться переживаниям, у меня и в начале не было такой возможности, ни сейчас, вот и пугаю иногда своих рыданиями во сне.
Диванчик наш уютный тоже ждёт тебя, приходи, посидим в тишине..

У нас была орхидея, Олег подарил как то на 8 марта, и через 9 мес родился Тимка, нежданный негаданный. Так совпало. Отцвела моя орхидейка и уснула, что я только не делала, а выбросить руки не дошли. И вот когда я вернулась домой в тот страшный 2011 год, на цветке куча завязей образовалась... И цвет мой цветочек с февраля и по июнь...тоже вот так совпало... И все, потом она сбросила цветы, листья, и уже я её выкинула. Мне очень нравятся орхидеи, но сердце щемит, глядя на этот цветок, не готова я пока к нему. А теперь, глядя на орхидеи, я вспоминаю наших милых девчонок, светлой им памяти
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, ты береги себя, пожалуйста! Ты всем- всем очень нужна. Надо постараться наладить сон.
На работе тяжело, это правда. Иногда самое невинное слово так ранит. Все через призму горя.
Ты держись, дружочек! Мы уже так много прошли. Нельзя сдаваться.
Светлой памяти Анечке, Деньке и всем нашим мальчикам и девочкам. Мы так их любим!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Мама Влада »

Мартышка писал(а):Иногда самое невинное слово так ранит.
Девочки, вы сейчас совсем без кожи - всё живая рана, поэтому так больно. Со временем шкурка нарастёт, тоненькая, но будет.
Светлой памяти всем деткам.
А мамочкам сил и помощи Божьей.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»