Теперь всегда 13 лет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Я тут. Читаю вас, девочки.
Полинушка, Леночка, спасибо большое. Я очень надеюсь, что маме Всеволода, Ксении и Анне будет не так одиноко с вашей поддержкой. История Всеволода, возможно, кто-то из его близких придёт к нам, всей плоскостью ложится на ту канву, которая теперь на поверхности и которая - основа основ для доведения детей до самоубийства. Можно, девочки, я это изложу тут? Это важно. Как это происходит. Создаётся группа, которая на волне времени имеет ядром или явление, или известного человека. Дети, подчиняясь стадному чувству (подростки), собираются под флаги этой группы. Там их уже ждут для обработки: начинают писать детям сами, инициируя общение. Это люди, подготовленные к такой обработке, психологи. Они их типизируют. Таскают детей по группам с нарастающим по остроте содержимым. Тех детей, которые находятся в пограничном состоянии, - демонстрируют склонность к каким-то неблаговидным поступкам, подвергают жёсткой дополнительной обработке - уводят в закрытые группы и там испытывают на предмет самоповреждений (сотни фотографий с порезами). Закармливают видео со сценами насилия. И следующий этап, почти одновременно - лишают ребёнка основного жизненно важного процесса - сна. Дезориентированный полностью ребёнок получает дату смерти и способ. Последний этап - детёныш допрессовывается всякими картинками и многократными упоминаниями суицида в побудительном наклонении...

С хорошими новостями приду завтра. Расскажу вам, какие хорошие и неравнодушные в интернете люди - и с детьми, и без. И что есть статьи, в которых родителей не ругают.
Очень скучаю, девочки.
Полинушка, на встречу нет, наверное, по времени не смогу. Но если ты приедешь в Москву, я обязательно с тобой после встречусь. Очень хочется.
Обнимаю, мамочки. Сил вам.
Плачет душа по деткам нашим. Вчера весь день перед глазами стояла Алиска с каменным выражением личика, в чёрном зимнем пальтишке и смешной своей шапчуле. Наверное, хотела меня поддержать в моих поисках.
Спасибо вам за поддержку.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Очень хочется сказать и говорю - доброе утро! Знаю, что читать будете в разное время, но сижу сейчас и хочется прямо физически что-то жизнеутверждающее сказать. И вам, и себе.
Помните "Вия"? Мне кажется, я никогда не смогу больше смотреть это кино. Абсолютно чётко и некарикатурно нарисовалось сейчас в голове, что мы все с вами (все нормальные родители) - Хома Брут, а вокруг армия Вия.
Вчера спросила у мужа, что говорят на работе на эту тему. Ничего, говорит, вообще не обсуждают. Вчера таксисту сказала, как ребёнка можно проверить, хотя уже точно знала, что махнёт рукой. Девочки, всем, кто тёмный, кто без компа, рассказывайте то, что уже известно. Людям страшно, поэтому, закрывшись от информации, они продолжают делать вид, что их это не касается. Я вчера подумала, что если бы не своя история, я бы, просто глянув на всё это, тоже закрыла бы страницы и сделала вид... Это так рядом и так реально. Девочки, молитесь, как тот Хома Брут.
Ещё зайду сегодня:)
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Натка »

Обязательно буду рассказывать. Есть подруги преподаватели, на выходных встречусь. Дам почитать материалы. Пусть проводят классные часы..они не откажутся, болеют за детей.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Сашина мама »

Леночка, огромное спасибо за все, что ты делаешь. Верю , что общими усилиями сможем что то изменить. Надо верить, не бояться и делать по сильные вещи. Возможно все. Убедилась в этом тогда, той нашей страшной зимой. Береги себя!!! Я представляю, каких душевных сил требует все то, чем ты сейчас занимаешься. У меня 5 лет, и то все последние дни так колышет... Засыпаю на несколько часов с лекарством. Все время думаю о вас, кто позже пришёл сюда.
Натуська, спасибо за отклик. Действую так же. Всех знакомых педагогов и психологов оповестила.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Галенька, здравствуйте,
я, в общем-то, ничего не делаю. Если сейчас по свежим следам будет создан прецедент в следственных действиях, то всё будет по справедливости. Девочки, собирайте всё, что может служить доказательствами, и требуйте это всё приобщить. Пишется бумага простого свойства: прошу приобщить и перечень. Они обязаны принять и обязаны рассмотреть, всё проверить. Даже незначительные мелочи.
Галенька, нелегко это. Грязно в интернете сейчас очень. С остановками на передышку иду. Читаю, думаю, смотрю, где ещё мамы, которые только что стали потеряшками.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Мама Земфиры
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Мама Земфиры »

Лена, здравствуй! Давно не читала тебя. А сегодня зашла , прочла и не смогла не написать. Даже зарегистрировалась. Да, ты права столько свалилось информации, много думала, читала, разговаривала с мужем... И накрыло чувство вины сначала , а потом всё проанализировав , решила, что не буду поддаваться этим шаблонам и манипуляциям. Только мы сами знаем как любили и любим своих детей,никто не знал и не знает до конца наших чувств и отношений со своим ребёнком. Поэтому я тоже прошу не вините себя мамочки и отметайте сразу ту информацию, где пытаются всю вину спихнуть на родителей, системе так выгоднее, чтобы ничего не делать.
Девочки, я еду в Астрахань 31 мая в детский дом за девочкой- подростком Зариной , ей 14 лет, берём в свою семью, знаем её уже два года.Чудесный человечек, со сложной судьбой,сохранившая в своей душе запас нежности, доброты и любви,несмотря ни на что.Есть конечно у неё сложности, она подросток еще всего-навсего ребенок, она не справляется самостоятельно с очень многими жизненными ситуациями и страдает от этого.Хочется бы ей помочь. Только бы сил хватило!
Светлая память нашим детям! (...) Обнимаю вас!
Последний раз редактировалось Елена137 27 май 2016, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 ППГ

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение я мама Савелия »

Здравствуйте, мама Земфиры ,Леночка можно тут напишу,спасибо что написали,поздравляю Вас с.таким событием ,если сможете напишите как Вы искали эту девочку ,
хочу потом ,если получиться тоже ребену дать что нибудь ,,просто пока не знаю с чего начать ,но пока и не готова.А про чувство вины ,оно все равно будет мы же старше и мудрей и не заметели или пропустили. Делать все равно надо ,что бы другие дети живы остались.Потому что наши дети никому не нужны,кроме нас ,а мы.будем хранить светлую память о них и делать добрые дела и самим становится лучше .Извините что написала и влезла ,Светлая память нашим девочкам и мальчикам .

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Оленька, вы пришли, здравствуйте! Прочитала ваше письмо и расплакалась.
Девочки, Оленька - мама Земфирушки. Это её стойкость я временами транслирую тут, ссылаясь на её слова.
Очень тяжело в эти дни, безмерно. Постоянно заслонку ставят. Сегодня взломали страницу в соц.сетях. Еле успела восстановить. Как же грязно всё. Сколько же мам, здесь не появившихся, по сети в сумраке пытаются хоть что-то разрыть....Всё так и есть, как в предыдущем посте, что бы ни говорили. Много, девочки, много работы ведётся огромным количеством людей. Помойка сопротивляется - и это я только капелюшку вижу. Даже бездетные молодые женщины и мужчины (пусть у них родятся и проживут долгие годы дети) бьются за детей наших и таких, как наши. Я потрясена. Мне даже иногда кажется, что все мерзости под лавку прячутся - за священной войной, не побоюсь громких слов, их даже не слышно. Правду говорю, мамочки.
Оленька, опять плачу. Я так рада вас видеть здесь. У нас, к несчастью, столько мам здесь новых. Антарктида, Леночка, Наташенька... Частенько заходят из соседнего раздела Гуленька (мама Аделиночки), Леночка (мама Иванушки). Мои ровесницы по форуму Наташенька (мама Мариночки) и Полинушка (мама Анечки) - стойкие оловянные солдатища. Бредём, Оленька, хочу им про вас рассказать очень, но вот встреча что-то у нас не складывается. Я не сомневалась, что вы что-то такое безмерно огромное сделаете ещё сверх сделанного в этой жизни. Пусть у вас всё сложится в любви и во взаимопонимании. Я всё время думаю о вас, вашей Земфирушке и вашей семье.
Антарктида, Леночка, Полинушка, Наташенька и Наташенька, Галина, обнимаю вас. Очень хочу вернуться с этого поля боя к вам. Аж не могу. Чувствую, как болит у вас, мамочки. Завтра приду обнимать вас ещё крепче.
...
Светлая память тебе, девочка моя, светлая память Анечкам, Земфирушке, Мариночке, Машеньке, Аделиночке, Савелию, Матвею, Ивану, Сашеньке... Что ж так растёт этот список?..
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение я мама Савелия »

Леночка ,очень обидно что наши светлые детки попали в эту помойку,мне сейчас хочется что бы не было тем в этом разделе ,пока очень мало сил душевных. что то делать ,маленькими шажками будем ,только вместе мы сила ,как про фильм Вы написали ,а представьте что нас там много и с нашими молитвами ни одна нечесть не справиться.А я пока даже компьютер вне могу включить,все с телефона делаю,боюсь даже я могу сейчас попасть куда нибудь.Светлая память нашим деткам , молюсь каждый
день о милости Господа.
Девочки ,извините пожалуйста что влезла в вашу.беседу ,простите .Светлая память нашим деткам, милости Господа.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Елена мама Ивана »

Лена, спасибо, не могу пока писать, сумбур в голове. Спасибо, девочки, не устану повторять, только чувствая вашу поддержку, ваш опыт встаю, пусть на коленочки, но встаю. Мы вместе и нам теперь все по плечу. Лена, если нужна хоть какая то помощь в борьбе с этим уродством, прости Господи, я с вами.
Светлая память нашим девочкам и мальчикам, Надежды, сил и Веры мамочкам.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»