У мужа умирает папа

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Mermaid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

У мужа умирает папа

Сообщение Mermaid »

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом, я совсем запуталась. Мне 26 лет, мужу 28, в браке 3 года, в данный момент мы работаем в Германии, родители живут в России. Неделю назад свекру стало плохо на даче, он упал, вызвали скорую, оказалась опухоль мозга, ему провели операцию, потом было кровоизлияние и еще одна операция. Мы далеко, муж к родителям лететь не хочет, ходит на работу, замкнулся в себе, злится на меня из-за мелочей, он и раньше был очень скрытный, но теперь просто стена, я не знаю как к нему пробиться, стоит ли его уговаривать лететь к папе? Сейчас со свекровью старший сын. Как помочь мужу не раздражая его?? :help:

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: У мужа умирает папа

Сообщение Татьяна_ш »

Mermaid, конечно, ситуация непростая. Очень трудно общаться друг с другом на подобные темы, мы не умеем, не готовились никогда. Это непросто и болезненно. Прежде всего ваш муж нуждается в вашем сочувствии и понимании. А вот как это выразить - это зависит от ваших личных отношений, которые знаете только вы. Но найти для себя советы можно на нашем форуме. Почитайте материалы сайта, и в частности, как помочь горюющему - ведь ваш муж уже начал горевать о будущей разлуке. Как пережить смерть близкого? - вы будете лучше понимать, что с ним происходит, или возможно, что он будет чувствовать. Просто нажмите на фразу, и пройдете по ссылке. Пишите, спрашивайте, мы попытаемся помочь, чем сможем.
читаем правила

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У мужа умирает папа

Сообщение КАПЕЛЬ »

Mermaid, здравствуйте . Татьяна дала Вам хороший совет . От себя хочу добавить , что было бы очень неплохо заказать в храме сорокоуст о здравии свекра и молебен о здравии св. великомученику Пантелеймону. Напишите имя свекра и мы будем за него молиться в нашем молитвенном разделе https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141 Вы не отчаивайтесь и постарайтесь донести до мужа такую мысль - пока человек жив , всегда есть надежда на выздоровление . Помощи вам Божией .
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Mermaid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: У мужа умирает папа

Сообщение Mermaid »

Спасибо всем большое, я стараюсь его поддерживать, муж только злиться и просит закрыть тему, лететь домой не хочет. Муж- атеист, я- верующая, не знаю уже чем ему помочь.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18939
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У мужа умирает папа

Сообщение Ирина 17 »

Mermaid писал(а):- верующая, не знаю уже чем ему помочь.
Молитесь :heart:
Господь милостив и слышит наши молитвы :rose:
Помощи Божией :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У мужа умирает папа

Сообщение КАПЕЛЬ »

Муж- атеист, я- верующая, не знаю уже чем ему помочь.
Mermaid , нужно молиться Богу о вразумлении мужа . Муж неверующий спасается женой верующий . Если есть возможность поговорите с батюшкой, какие конкретно молитвы нужно читать и попросите у него благословение на чтение этих молитв . Помоги Вам Господи .
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Mermaid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: У мужа умирает папа

Сообщение Mermaid »

Спасибо вам, :heart: молюсь поддерживаю!
Подняла все свои связи нашла хорошего невролога, дай Бог, чтобы свёкру полегче было

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»