Вопрос! посоветуйте,что сделать?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Аня7777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Вопрос! посоветуйте,что сделать?

Сообщение Аня7777 »

Здравствуйте! В том году умер отец. Он был мусульманином. Но как бы сказать ,он не соблюдал ничего. Вёл довольно таки разгульную жизнь. Остальные в нашей семье православные. Похронили мы его по православному. Но не отпели. Мама очень беспокоится.... он ей снится постоянно. Вопрос: Что нам делать? можно отпеть в нашей церкви? или идти в мечеть узнавать там? Помогите,пожалуйста! Может знаете к кому обратиться с таким вопросом?

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопрос! посоветуйте,что сделать?

Сообщение zlatnina »

Здравствуй, Аня! Ну что тут можно посоветовать? Ты пишешь, что все православные, кроме отца. И тут же пишешь о себе, что веришь в бога в душе. Если вы с мамой всерьёз обеспокоены судьбой отца, то здесь один ответ, а если ты просто беспокоишься за маму, то другой. Ты уж сама сначала определись. Что ты хочешь?

Если отец не был православным и даже в своего бога не верил, тогда какой смысл тебе об этом спрашивать? Однозначно могу сказать, что отпевать его ни в коем случае нельзя, да никто и не станет этого делать.

Я поняла, что и мама твоя не очень-то верит, раз у вас такие вопросы возникают.Если бы она ходила в церковь , таких вопросов вы бы не задавали.
Если хочешь, чтобы тебе ответили подробнее, то и сама напиши подробне, что вы с мамой хотите.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вопрос! посоветуйте,что сделать?

Сообщение КАПЕЛЬ »

Анечка ,если папа был мусульманин ,отпевать по православному его не будут ,как Нина вам и написала . Об этом не может быть и речи . Наверное ,Вам нужно сходить в мечеть и там обо всем переговорить.
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вопрос! посоветуйте,что сделать?

Сообщение Афродита »

Анют, я согласна с выше сказанным полностью, нужно идти в мечеть)))

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Вопрос! посоветуйте,что сделать?

Сообщение Алексей Мск. »

Аня7777 писал(а):Вопрос: Что нам делать? можно отпеть в нашей церкви?
Анечка, православная церковь (так же как и все другие) молится только о своих членах. Тех кто крещён в православии.
Аня7777 писал(а):Остальные в нашей семье православные.
Анечка если вы верите что Иисус Христос Истинный Бог, просите Его о спасении души вашего папы.
Дома (келейно) Вы можете молится за кого угодно. Как писал наш батюшка
"Если я хочу молится о папе Римском, или начальнике ЖКО , этого мне никто запретить не может"
Действительно, почему православный не может просить Бога, чтоб Он вразумил Римского папу и он покрестился в православие :D
Так же и у Вы просите о прошении грехов и добром ответе на Страшном Суде для вашего папы у того, в кого верите Вы.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»