Моя любимая мама умирает от рака

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Закрыто
U-dav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя любимая мама умирает от рака

Сообщение U-dav »

Здравствуйте. Мне 27 лет, моя мам умирает, надежды на выздоровление нет ..((Рак желудка 4 стадии..я не могу поверить, что это случилось с нами..

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Моя любимая мама умирает от рака

Сообщение Елена И »

Здравствуйте!
Сочувствую!!! Я это прожила почти 10 лет назад. Это очень тяжелое испытание и для мамы, и для Вас!!!
Постарайтесь сейчас быть рядом, почаще подходите, подержите её за руку, даже если она без сознания! - душе её будет легче оттого, что рядом близкий человек!
Молитесь. Если можете, почитайте Псалтирь вслух, а если нет, то хотя бы мысленно просите Бога облегчить страдания Вашей мамочки!
Слава Богу за всё!

dim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:37
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моя любимая мама умирает от рака

Сообщение dim »

Здравствуйте!
Единственное, что могу посоветовать (хотя какой это совет) - это побольше общаться (если возможно), неважно на какие темы. Недосказанность со временем возьмет свое и будет очень горько от того, что не смогли полностью понять близкого человека. Пусть мама расскажет Вам про свое детство, про мечты и пр.
Хранит Вас Господь!

DIM_85
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:00
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Омск

Re: Моя любимая мама умирает от рака

Сообщение DIM_85 »

Даже не знаю что вам посоветовать,
только одно-будьте с ней рядом до конца, старайтесь хотя бы казаться сильной и волевой это очень важно и в тоже время показывать всем что вы ее любите
сейчас необходимо чтобы кто то был сильным-знаю тяжело, но надо
и не показывайте вида что вам за нее страшно, и не дай бог не прощайтесь с нею мысленно-по глазам это видно
тогда хоть как то будет спокойней, хотя бы ей
про нас я уже молчу, это отдельная тема
от этого не убежать-примите как есть(попытайтесь)
Последний раз редактировалось Алексей Мск. 07 мар 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Моя любимая мама умирает от рака

Сообщение Алексей Мск. »

U-dav писал(а):моя мам умирает, надежды на выздоровление нет
Когда мою, к сожалению ныне покойную, жену выписывали из больницы с путёвкой в хоспис, врач химиотерапевт, очень хороший ответственный человек сказал: "Пока человек жив, не стоит терять надежду".
Да, шансы не велики, но и возможности человеческого организма нам до сих пор неизвестны, надо бороться до конца.
Если совсем уже плохо, то не за эту за Вечную жизнь.
На этом дружественном сайте https://www.boleem.com/ собраны статьи в помощь больным и их родственникам. Форум там к сожалению пока не работает, пишите здесь.
Сил Вам и помощи Божий.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

киевлянка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая мама умирает от рака

Сообщение киевлянка »

В январе был год как от онкологии ушла моя мамочка. Мама в церковь не ходила, как у Вас в профиле- верила в Бога в душе, а вот я за время маминой болезни пришла к Богу и ее уговорила исповедаться и причаститься. Сейчас меня очень утешает, что я помогла маме сделать шаг навстречу Богу, а еще меня греет то, что я была рядом и держала маму за руку, когда она умирала.

янина
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая мама умирает от рака

Сообщение янина »

хочу написать...а слова путаются... Держитесь, держитесь для вас обеих и за вас обеих....
говорите, говорите, говорите, говорите....все-все-все, все, что когда-то хотели, думали, пытались, а не сказали...
моя мама умерла 7 января, меня, к сожалению, рядом не было( рак головного мозга...
они наши самые любимые...на все времена...скажите ей об этом, а я за вас обеих помолюсь, как смогу!

ВЕЧНАЯ ЗИМА
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Моя любимая мама умирает от рака

Сообщение ВЕЧНАЯ ЗИМА »

Очень Вам сочувтвую!из своего опыта,хочу Вам посоветовать исповедайте мамочку.причастите и соборуйте.батюшку я привозила даже в больницу,у нас тоже онкология.Крепитесь.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя любимая мама умирает от рака

Сообщение ledy196066 »

Муж умер от рака желудка 9ть месяцев назад. Ищите в себе силы. Пусть в Ваших глазах не будет жалости и тоски, не плачьте при ней. Постарайтесь максимально радовать ее. Стройте совместные планы, говорите о будущем. Не позволяйте ей впадать в уныние. Говорите о том, что она обязательно поправится так как возможности организма еще невыяснены до конца. Гоните от нее мысли о смерти. Только без переигрывания. Не допускайте к ней людей с кислыми лицами и смертной тоской в глазах. Ей и так страшно. Старайтесь максимально доставлять ей радость. Это нужно и ей и(возможно даже больше) вам. Потом это время долго будете вспоминать с вопросом:а все ли я сделала?

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»