Не могу справиться с собой

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Ольга777 »

Здравствуйте, Иван. Вам может помочь только Господь, поговорите со священником, исповедуйтесь, причаститесь и Вас Господь не оставит, Он обязательно Вам поможет. Главное не отчаиваться, молитесь своими словами, просите и дастся Вам. Если Господь за нас, то кто против нас...

ivan120979
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

Спасибо вам всем за тёплые слова и сочуствие. Наверное мне уже давно надо было с кем то поговорить об этом. Просто решиться не мог. Обязательно воспользуюсь вашими советами и обращусь к Богу за помощью. Хорошо что есть такие люди как вы.

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Оливочка »

Молодец хоть знаешь Отче наш и Богородицу! Я и таких молитв незнала..но Бог привел через Скорбь....

Аватара пользователя
Татьяна_Л
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Татьяна_Л »

Здравствуйте, Иван! Вам дали уже много ценных советов и это обязательно поможет! И в храм сходите, и к специалисту обратитесь.

Люди не идеальны, грешны. Такие мысли могут промелькнуть у многих в момент малодушия, сильной обиды, тяжёлой болезни близких. Это не значит, что вы осуществите это или что вы действительно желаете
смерти любимой. Это не значит, что вы испорченный человек. Безусловно, истинное ваше желание другое! Думаю, и Господь Бог видит и понимает это. Молитесь, чтобы помог Вам справиться с этим наваждением.
Но, возможно, Вы испугались и тем самым усилили эти мысли. Это как не думать о белой обезьяне.

Порой нам мешает собственная гордыня. Мы хотим быть настолько идеальными, что думаем, чтобы ни разу ни одна неугодная нам мысль даже не посмела появиться в нашей голове. Необходимо некоторое смирение к тому, что мы грешны.
На всякий случай выложу материал Приходского листка, которыый дали в нашем храме:
Изображение
Изображение
Решите сами, какой момент к вам относится.
Но то, что вы уже осознаёте и обращаетесь за помощью достойно уважения!!!
Бог в помощь Вам, Иван!
видеть в человеке ту красоту образа Божия, которая никогда не отнимается; если даже человек поврежден грехом .. и ради этой божественной красоты, ... работать над тем, чтобы устранить все, что уродует этот образ Божий.А. Сурожский

Ольга E
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Ольга E »

Здравствуйте Иван! Вам обязательно надо к специалисту. Что такое навязчивые мысли я знаю не по наслышке. Причина вашего состояния стресс. Мне советовали и молитвы читать и исповедоваться,что я и делала,причем от чистого сердца. Со мной рядом была моя подруга. Она меня и на работе поддерживала и в храм водила,т.к мне там становилось плохо и я не могла достоять до причащения. Я молилась день и ночь,а затем обратилась к невропатологу и мне помогло медикаментозное лечение и самовнушение. Очень многое зависит от вас.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ledy196066 »

Боюсь, Ванечка, без опытного психолога Вам не обойтись. По-моему у Вас были проблемы в детстве с родителями или у родителей.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»