Не могу справиться с собой

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
ivan120979
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

Здравствуйте все. Недавно я оказался в сложной жизненной ситуации. Зарегистрироваться на этом сайте я решил после того, как прочитал здесь статью Хасьминского Михаила Игоревича о навязчивых мыслях. У меня никто не умер, слава Богу! Но сам я чувствую что качусь к какой-то пропасти. Несколько месяцев назад я узнал что моя жена чуть было не ушла от меня к другому. Я ужасно перепугался, умолял её не покидать меня, в итоге она осталась со мной и я немного упокоился. Теперь страх прошел но меня стали постоянно преследовать мысли о том что я должен отомстить. Постоянно представляю как при встрече буду бить этого человека, а недавно посетила мысль которая просто ужаснула, о том что неплохо было бы если моя жена вообще умерла. Я борюсь с этим наваждением, но мне как будто кто-то постоянно подсовывает эти мысли в голову. Чем больше я их гоню, тем сильнее они меня одолевают. При этом включается воображение и рисует картину которых не было. Нет никаких сил, иногда думаешь о том как бы здорово было если б со мной случился какой-нибудь несчастный случай, благо работа моя к этому располагает. Прошу если можете дайте совет как мне дальше жить и как бороться. Спасибо.

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Без него... »

Иван, так просто нельзя...даже думать. Простите...Почитайте темы. Это больно...терять близких . Не желайте НИКОГДА. Дай Бог вам сил...
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

ivan120979
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

Спасибо. Я сам прекрасно осознаю что не смогу без неё жить, но как мне победить себя не представляю...

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Без него... »

Вань, просто взять себя в руки. Ты взрослый парень. Ты принял решение-так иди до конца. Извини. я не психолог...ИМХО
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

ivan120979
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

Я думаю что глядя на меня никто не догадается что творится в душе. Всегда думал что мне все трудности нипочём. А теперь такое ощущение что земля из-под ног ушла. Так себя накрутишь, что аж задыхаешься, будто душит кто-то. Оказывается нет ничего хуже чем бороться с самим собой. А за внимание и совет огромное спасибо.

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Без него... »

Прости за назойливость. земля вернется под ноги, стоит только захотеть. а вот смерть -её уже ничем не исправить. Я надеюсь, Вань, все у тебя наладится!!!И не накручивай себя...кому от этого легче? Явно не тебе...
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Оливочка »

Вань молись...... Посмотри в интернете какую силу имеет молитва, намоленны слова веками....

Dar_ya
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Dar_ya »

может Вам поможет исповедь, совет Батюшки. и молитвы, молитвы....по крайней мере мы все здесь этим только и спасаемся!

ivan120979
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение ivan120979 »

А о чём молиться? Я кроме Отче наш и к Богородице к своему стыду ничего не знаю. И в церкви к сожалению был в последний раз давным давно.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Tamara-09 »

Нввязчивые мысли , навязчивые идеи это не ваша вина . Скорей всего после стресса у вас сдали нервы и думаю , чтовам надо обратиться к специалистам . Держитесь !!! И не дай бог вам оказатоься на нашем месте , чтобы ва здесь приносили соболезнования .

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»