Нашла видеозаписи

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Ита
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нашла видеозаписи

Сообщение Ита »

31ого декабря было 40 дней, как во время операции по ампутации второй ноги, умер мой муж.
Сегодня разбирала коробку с бумагами и там обнаружила очень много выписок из больниц, кардиограм и очень много бумаг с результатами различных мед.обследований моего мужа, которые были сделаны ещё до нашего с ним знакомства (впрочем, это не важно). Почти такая же куча бумаг собрана и за время нашего совместного проживания. Также обнаружила несколько дисков с записями. Включила посмотреть. На всех дисках с разными датами и за разные года видеозаписи обследований, где видно бъющееся сердце моего мужа, видно, как из клапанов выталкивается и пульсирует кровь, видно, как в сосуды вводят какие то стены-распорки (для улучшения кровотока). Вы извините меня за столь подробные описания, но я просто хочу, чтобы вы поняли, что любимого и родного человека уже нет, а там его живое бьющееся сердце. Я не могу просто так выбросить это всё в мусорное ведро. Понимаете меня? Надеюсь, что да. Но что мне с этим делать????
Плачу , чуть не до воя животного. НЕТ человека. НЕТ!!!!! А вот здесь сердце живёт...Господи, больно как!

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нашла видеозаписи

Сообщение алиска »

Ита, здравствуйте.
Примите мои соболезнования.
Вы знаете, мне кажется, что и не надо пока с ними ничего делать. Единственное, если после их просмотра становится вот так невыносимо больно, уберите пока их просто. Пусть они будут где-то на полочке лежать, но вы будете знать что они рядом. Еще слишком остра рана от потери, дайте ей время зарасти и не подсыпайте в неё соль. После смерти близких многим очень тяжело смотреть и на фотографии, и на видеозаписи, но со временем наступает момент, когда ловишь себя на мысли, что просматривая либо старый альбомчик, либо видеокассету, ты смотришь на родного человечка, не только с болью утраты, но с благодарностью что он был рядом в этой жизни, и с надеждой, что в будущей, будет так же рядом.
Держитесь милая, пожалуйста.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нашла видеозаписи

Сообщение КАПЕЛЬ »

Здравствуйте Ита.
выбросить это всё в мусорное ведро. Понимаете меня? Надеюсь, что да. Но что мне с этим делать????
Ита, во-первых нужно постараться успокоиться. У каждого из нас есть мед. документация , дорогие сердцу фотографии , какие то очень личные вещи, принадлежащие любимому человеку. И я полностью согласна с Алиской - не нужно с ними ничего делать. Уберите их и не смотрите до тех пор , пока в этом не возникнет потребность. Но... спокойная , без надрыва , без боли. В это сейчас очень трудно поверить , но рано или поздно такой момент настанет , время неуклонно идет вперед и сами мы меняемся и чувства наши становятся чуточку другими ( нет не слабее, но более спокойные и светлые ) .Простите меня , пожалуйста, если я своими словами расстраиваю Вас , но я это говорю , как человек прошедший через такое же горе и знаю все непонаслышке. Сил Вам, дорогая. Крепитесь. Мы с Вами рядышком. Помоги Господи . :heart:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Ита
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашла видеозаписи

Сообщение Ита »

Спасибо за советы. Я так и сделала. Просто многие говорят, что надо как можно больше, в принципе, не нужного из дома убрать. Все эти видеозаписи и выписки больше не нужны. Одна только боль читать всё это и вспоминать каждую больницу и все мучения. Я не специально всё это смотрела, как смотрят фотографии. Просто просматривала, разбирала и нашла. И конечно, я больше не буду смотреть их - это невозможно передать, что значит видеть фильм с бьющимся и живым сердцем человека, которого уже нет. Это ж не кино, а записи операций и обследований.
У меня умирали животные (я волонтёром была раньше, спасала животных. Кто то и умирал). Так вот после их смерти просто так выкинуть рентгеновские снимки я не могла. Рука не поднималась. Я просила мужа и мы с ним выезжали в посадку и я там их сжигала. Можно назвать это чуть ли не языческим ритуалом, но всё таки это не выкинуть на помойку и не закопать в землю, тем более, что снимки не разлагаются и не тлеют, как бумага.
Понимаете, всё равно этот вопрос встанет, пусть и позже - что делать с этими бумагами, видеозаписями?

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нашла видеозаписи

Сообщение алиска »

Ита писал(а):Понимаете, всё равно этот вопрос встанет, пусть и позже - что делать с этими бумагами, видеозаписями?
Вы знаете Иточка, я думаю что да, однажды такой вопрос встанет, по другому и быть не может, только когда Вы к нему вернетесь, сейчас не знаете ни Вы, ни мы. И возможно когда это случится, в тот момент, Вы уже будете знать для себя четкий ответ что с ними сделать. Да Бог вам помощи и мудрости :heart:

Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашла видеозаписи

Сообщение Александра »

Ита,примите мои соболезнования...Знаете, я очень долго не могла даже вещи мужа убрать, раздать, и вот прошло три года почти как я это сделала , при том очень спокойно, без надрыва, собрала в пакет и вот на днях поедем и отдадим в храм, в ведь раньше даже мысль о том что как это я отдам его вещи!что кто-то оденет его рубашку! вызывали плач, истерику.А вот кардиограммы , выписки из истории болезни и прочее так и лежат пока в пакете в шкафу,они не мешают и пусть будет пока так,я поняла одно, что всему свое время.Сил и терпения вам.

Ита
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашла видеозаписи

Сообщение Ита »

Да, все вы правы. Я так и поступлю. Не надо слушать всех, кто говорит - вынеси всё из дома поскорее. Так и душу свою можно вынести, а потом искать и не найти. И пожалеть миолллион раз, что опрометчиво выбросила то, другое, а уже всё безвозвратно. Они , наши родные, и так ушли от нас безвозвратно. Надо прийти в себя. Я только сегодня на приёме у врача выслушала и поняла, что я сейчас не отдаю себе во многом отчёта. А мне казалось, я так хорошо держусь, молодец! А оказалось, всё загнала внутрь, сверху утрамбовала, чтобы подальше и никому не видно, а оно , горе, там внутри всё разъедает. Всему своё время. Пережить надо.
Всем спасибо! Здорово, что есть этот сайт и есть вы все рядом. Конечно, лучше бы нам общаться и знакомиться не по таким случаям, но это жизнь. И смерть. И никуда от этого не деться.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»