Умирает дядя Юра. Считаем часы.

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Одинокая Птица
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умирает дядя Юра. Считаем часы.

Сообщение Одинокая Птица »

Мой дядя чернобылец, ликвидатор. Умирает от рака в свои 45 лет. Врачи глумились над ним, спрашивая у него то и дело: "Вы еще живы?" В этом году 25 лет аварии на ЧАЭС (26.04.86), а моему дяде исполнилось в июле 45. Советская армия тогда отправляла на ликвидацию аварии дембелей, как бы пуская их в расход, что бы они дома умирали. Мой дядя один из тех, кто поставил рекорд долгожительства среди чернобыльцев. Но все таки он не избежал их традиционной участи - смерти от рака. В данный момент он на довольно сильных обезболивающих - <...> Колем раз в 5 часов. Вид у него такой, как на самых ужасных фотографиях узников освенцима. Он даже с боку на бок поворачивается с помощью. Самые близкие родственники не способны в такую минуту писать тут. Пишем мы. Юра наш еще жив! Поддержите нас в эти скорбные часы. Что нам делать, когда из него уйдет дыхание? Как быть в первые недели? Помогите, кто хоронил родственников, покинувших нас от того, что их тело заболело этой страшной болезнью.
Последний раз редактировалось Timo 21 авг 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Правил Форума.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умирает дядя Юра. Считаем часы.

Сообщение алиска »

Здравствуйте Одинокая птица.
Очень сочувствую Вам :(
Наверное самое важное сейчас это быть рядом с ним, что бы он чувствовал всю Вашу любовь. Если верите в Бога, помолитесь о том, что бы дано было облегчение от болей.
Не думайте о том, что будете делать потом, будьте рядом сейчас. И держитесь пожалуйста. Это нужно и ему и его, близким, сейчас
и Вам .

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умирает дядя Юра. Считаем часы.

Сообщение Алла »

Здравствуйте ,сочувствую вам Одинокая птица.
будьте все просто насколько это возможно -рядом с родным человеком
Что нам делать, когда из него уйдет дыхание? Как быть в первые недели? .
пройдите по этой ссылке ,прочтите пожалуйста Что делать?
важно понять так же ,что смерть -это не конец ,а лишь переход в жизнь вечную .душа никогда не умирает .
Помощи Божией всей вашей семье .

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает дядя Юра. Считаем часы.

Сообщение селяви »

Здравствуйте, Одинокая птица. Сочувствую Вам, советую прочитать книгу митрополита Антония Сурожского "Жизнь. Болезнь. Смерть.", в которой он (кстати, сам врач по профессии) рассказывает, как нужно вести себя с умирающим человеком, а так же делится своими личными переживаниями - его мама умирала от рака и он до последней минуты был рядом с ней. Вот здесь отрывок: "Моя мать три года умирала от рака. Ее оперировали — и неуспешно. Доктор сообщил мне это и добавил: “Но, конечно, вы ничего не скажете своей матери”. Я ответил: “Конечно, скажу”. И сказал. Мы стояли перед лицом чего-то, что вошло в жизнь и все в ней перевернуло. Это не был призрак, это не было зло, ужас."
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»