Горе. Болен сын.

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Ольга777 »

Милая здравствуйте. Если Вы живете в Москве можно съездить на Пролетарскую в Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
https://days.pravoslavie.ru/Hram/169.htm
В монастыре есть Икона Божией Матери ''Всецарица'', список с афонского образа, около нее служится молебен и читается акафист, потом батюшка дает маслица с лампадки. Вот этим маслицем с верою крестообразно мажут больное место, по вере человек если есть воля Божия получает исцеление. Если Вы живете далеко от Москвы, можно зайти в свой храм, попросить отслужить водосвятный молебен о здравии сына Пресвятой Богородицы, поговорите со священником, он Вам подскажет, что сделать, а перед приходом к нему глубоко помолитесть Господу, чтобы батюшка сказал Вам полезное. Помоги Вам Господь и Вашему сыну Всеволоду.

Милая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Милая »

Спасибо за совет. Живу в Москве, поэтому сегодня же посещу монастырь. Дай Бог Вам всего хорошего!

Аватара пользователя
Ирина_ 2008
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Винница

Re: Горе

Сообщение Ирина_ 2008 »

Милая писал(а):Спасибо за совет. Живу в Москве, поэтому сегодня же посещу монастырь. Дай Бог Вам всего хорошего!
Здравствуйте, Милая. Напишите, были ли Вы в монастыре? Разговаривали ли с батюшкой?
Как Сева? Спаси и сохрани его, Господи! Молимся за Вашего сыночка. Божьей Вам помощи.

Милая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Милая »

Здравствуйте, Ирина_2008. В монастыре была. Молилась. К батюшке не подходила. К сожалению, к Богу обратилась как все это случилась. А раньше в храмы ходила от случая к случаю. Поэтому многого не знаю, стесняюсь что ли... Мне только сейчас стал открываться мир иной. Ездила еще в храм Всех Святых. Попала как раз на молебен и читали акафист. Сева, конечно, переживает, нога болит, но держится. Вы не представляете как Вам благодарна! Дай Бог Вам здоровья!

Аватара пользователя
Ирина_ 2008
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Винница

Re: Горе

Сообщение Ирина_ 2008 »

Милая, своё утреннее молитвенное правило я заканчиваю словами: "Господи, благослови день сегодняшний и нас в нём, Пресвятая Богородица, благослови нас!" Я к Богу обратилась во время болезни сына. Не стесняйтесь спрашивать священников. Я иногда даже записываю вопросы на листочке. Прочитала "Отче наш...", "Батюшка, благословите спросить..." и задаю ему вопросы. Поверьте, я ко многим батюшкам обращалась и обращаюсь со своими вопросами и всегда получаю ответы.
Вы можете свои вопросы задать и на форуме, здесь есть Келия священника, на Ваш вопрос ответит священник.
Помоги Вам, Господи! Севе мы все желаем выздоровления. Молитесь, мы с Вами. :heart:

Милая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Милая »

Не знаю, кому пишу... Как мне плохо сейчас! Я никак не могу выкинуть из головы эти дурацкие навязчивые и липкие мысли, которые нет сил даже озвучивать. Никогда, даже в кошмарном сне, не могла представить, что жизнь может превратиться в кромешный ад в одночасье. Все как не со мной происходит, но почему то так больно, страшно больно!!! Забываешься, снова возвращаешься в реальность, молишься, плачешь, впадаешь в ступор, воешь, как волчица и снова точно замираешь... И это жизнь? А дома сын, любимый, такой беспомощный сейчас, которого хочется зацеловать и не выпускать из своих объятий. Но надо брать себя в руки и вести обычный образ жизнь. Не знаю интересны ли кому-нибудь мои мысли, и вообще прочтет ли их кто либо. А мне просто надо выговориться....

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Ольга777 »

Милая, подойдите к батюшке после службы и поговорите, не бойтесь что Вы пока мало что знаете, все были когда-то новоначальными, идите к Господу, Он ждет Вас.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Горе

Сообщение Алла »

Милая ,я понимаю что вам сейчас больно и страшно ,но ведь сын жив ! надейтесь и верьте в его выздоровление ,пусть наука 1000 раз говорит что невозможно ,но Бог видит и знает как лучше каждого из нас спасти .
Помощи Божьей сыну и вам .

Аватара пользователя
Ирина_ 2008
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Винница

Re: Горе

Сообщение Ирина_ 2008 »

Милая писал(а):Не знаю, кому пишу...
Милая, Вы нам пишите, мы читаем Ваши сообщения и вместе с Вами молимся о Севе.
Милая писал(а):...Я никак не могу выкинуть из головы эти дурацкие навязчивые и липкие мысли, которые нет сил даже озвучивать. Никогда, даже в кошмарном сне, не могла представить, что жизнь может превратиться в кромешный ад в одночасье. ..
И мне очень знакомы липкие и навязчивые мысли, и как тяжело бывает от них избавиться.Читайте акафисты, каноны о здравии, только так можно прогнать этот страх. И как советует Ольга, поговорите с батюшкой или задайте вопросы в Келии. Сева рядом с Вами. И он знает, что Вы его любите.
Простите за вопрос, а священника Вы не приглашали к сыну? Помощи вам Божьей. Мы с Вами.

Ольга48
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Ольга48 »

Не знаю интересны ли кому-нибудь мои мысли, и вообще прочтет ли их кто либо. А мне просто надо выговориться....
Милая, пишите, пишите. Иногда действительно нужно выговориться. Я тоже бывает ношу-ношу мысли в себе, они буквально не дают дышать. А потом зайдешь на сайт, напишешь все, и вроде бы слегка отпустит. А если еще и ответят... Мы очень переживаем за Вас и надеемся на выздоровление Вашего сыночка.
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»