Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Тернан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Тернан »

Мне пока ещё не столько лет, но мне кажется что в таком возрасте уже пора перестать бояться чего либо. Главное - это чтобы сфера деятельности доставляла удовольствие и давала средства к существованию в достаточном лично для вас количестве.
Всё проходит, и это пройдет...

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение аня 29 »

А мне кажется,что наоборот,чем моложе,тем легче на подъём.Когда молодой,то кажется всё могу.А уже позже,смотришь на вещи более реально,и есть ответственность за близких,детей и.т.д.
Лично я трусиха,хотя сейчас стараюсь себя пересилить,и начать всё заного.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Svetlana2010 »

я в 26 лет полностью поменяла профессию и нисколько не боялась. Работаю столько лет у меня есть хорошая репутация.. Ну не хочу я больше работать в этом направлении.. В общем я решила иду вперед.. У меня была бы возможность устроится на работу, я бы так не терзалась.. пошла бы секретарем и все..А тут я ставлю многое на карту .. и потом мне тоже не устроится :? в общем и сидеть сложа руки дома до конца жизни тоже не хочу
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Тернан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Тернан »

аня 29 писал(а):А уже позже,смотришь на вещи более реально
А как это может помешать сменить вид деятельности? Если подходить с умом, а не с "розовым в глазах" - всё будет хорошо. Конечно не стоит ждать резкого карьерного роста и чего то из разряда фантастического. Но стать профессионалом среднего уровня (учитывая что проф. высокого уровня очень сложно стать начав развиваться даже с юности в одной области) вполне возможно.
аня 29 писал(а):и есть ответственность за близких,детей и.т.д.
Ответственность есть всегда, от неё к сожалению (а может и к счастью) никуда не деться. Не рубите с плеча, обдумывайте каждый свой шаг, советуйтесь - и всё будет хорошо!
аня 29 писал(а):Лично я трусиха,хотя сейчас стараюсь себя пересилить,и начать всё заного.
Страх перемен есть у всех, это абсолютно нормально. Всё будет хорошо!
Всё проходит, и это пройдет...

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение аня 29 »

Дай Бог
.
Тернан писал(а):Ответственность есть всегда, от неё к сожалению (а может и к счастью) никуда не деться. Не рубите с плеча, обдумывайте каждый свой шаг, советуйтесь - и всё будет хорошо!
Когда ответственность,страха больше.Так как только на себя можешь расчитывать.Надо уметь рисковать.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Тернан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Тернан »

аня 29 писал(а):Надо уметь рисковать.
Лучше научиться сводить его к минимуму. Это как с поиском новой работы: бросать старую не найдя новую - глупо. Нужно сначала найти другую, точно знать что вас там возьмут хотя бы на испытательный срок и уже только потом писать заявление об увольнении. Аналогично и во всех других сферах.
Всё проходит, и это пройдет...

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Svetlana2010 »

Умение рискнуть - это все.. У меня глаза страшатся, а руки делают..
Ну что ж между выбором сидеть дома до конца жизни на пенсии, или попробовать рискнуть.. я выберу риск.. Лучше попробовать и пожалеть, чем не пробовать и жалеть об этом.. По крайней мере буду знать
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Громова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:44
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли

Сообщение Громова »

Светлана, мне 30, и я тоже в раздумьях поменять мне кардинально сферу работы или нет, прочитала Ваш пост - и тоже решила рискну... какие наши годы)), лучше уж потом на старости лет не вздыхать и себя не корить, так что решено: ДЕРЗАЕМ!!

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли

Сообщение Svetlana2010 »

Когда вместе уже не страшно.. Есть с кого пример брать.. Зато действительно в старости не сидеть и не думать, что бОльшая часть жизни прожита на нелюбимой работе
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Громова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:44
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли

Сообщение Громова »

Света, я уже на завтра договорилась - иду собеседоваться, знаешь меня подстегнуло именно горе, которое я сейчас переживаю (мамуля умерла..). Так вот, я никогда не работала по специальности, не верила в себя, думала да куда мне, я ничего не смогу, а мамуля моя очень переживала и хотела чтоб я работала именно по специальности. Я когда закончила институт мне было 25 лет, в период учебы многие сокурсники уже работали, а я когда его окончила поняла опыта у меня нет, кому я нужна и вообще я такая уже взрослая мне же уже 25!!.. Т.е. я уже тогда, была зациклена на своем возрасте, поэтому делаем вывод дело не в возрасте, есть желание и возможность - меняй свою жизнь, потому что, как не печально но в 45 лет, как показывает опыт нашей чудной страны твое резюме даже никто смотреть не будет. У нас сейчас реально есть время ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ!!! В конечном итоге, если сейчас не попробовать, то в дальнейшем найдутся еще какие либо причины пенять на неустройство, ну например маленькие дети - неподходящий график работы, не дай бог заболят ноги - далеко и неудобно добираться до работы и тому подобное. Вообщем давайте вместе пытаться пробить ту каменную стену, которая нам раньше казалась неподступной! Тем более если работодатель действительно адекватный человек, он поймет, что возраст, тем более наш с Вами любой работе не помеха. И судя потому что мы оказались на этом форуме - самое страшное уже позади (за исключением конечно печали которая безусловно сидит в нашей душе, но это уже другая тема). Я вообще сейчас все делаю, подсознательно во имя спокойствия ушедшего близкого и любимого в моей жизни человека! Ну не получится, значит на то будут объективные причины, а не просто разговоры и мечтания. Глаза боятся, а руки делают - мой девиз! :coffee:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»