Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Svetlana2010 »

не знаю.. мечтаю о маленьком магазинчике. Только менять профессиональную сторону жизни в 34 года, не поздновато ли?
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Глазик
Ветераны
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Глазик »

Svetlana2010 писал(а):не знаю.. мечтаю о маленьком магазинчике. Только менять профессиональную сторону жизни в 34 года, не поздновато ли?
Я,точно так же как и вы,задумываюсь сейчас о смене рода деятельности и не только...Поменять хочется все,я уже писала,что даже о переезде в другую страну задумываюсь. Я по профессии биохимик, 6 лет трудилась на благо науки и любимой страны,пока не поняла,что любимой стране научные изыскания не нужны и кормить она меня не собирается, в 28 лет я начала все с нуля, ушла в бизнес, последние 6 лет руководила компанией, в прошлом году, в 36 лет все начала с нуля,сменив компанию и область деятельности..не кардинально,но все же..1,5 мес. назад, уже в 37 лет я все начала с нуля,сменив компанию..сейчас я работаю простым менеджером.
Света,я вас убедила? Никогда ничего не поздно,если есть желание что-то изменить.
Задайте себе 2 вопроса: что вы теряете и чего вы боитесь?
У нас с вами есть что еще потерять,как вы думаете?(ну кроме здоровья,это единственное,что у нас осталось..надо сохранить то, что осталось) А есть то,чего можно бояться? Все самое страшное у нас свами уже случилось,вы не находите? Все самое дорогое,что у нас было мы потеряли. За что держаться? Поэтому если есть хоть малейшая возможность что-то поменять в жизни,ею надо воспользоваться. Не получится-ну что ж,зато будем знать,что возможность не упустили и сделали все,что в наших силах.

apennataly
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение apennataly »

Svetlana2010 писал(а):Только менять профессиональную сторону жизни в 34 года, не поздновато ли?
Нет, не поздновато. Разница между "поздновато" или "рановато" придумана людьми. Этакое "общественное мнение" - чьё-то частное мнение, послужившее началом эпидемии.
Магазинчик... А это у вас в городе востребовано? Лучше всего такую профессию, которая стабильно прокормит и будет тебе интересна.
Можно на бумаге идеи набросать и под каждой плюсы и минусы расписать.

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Лидия »

Светлана. Меня что-то в своей жизни никогда не поздно. У меня так складывается, что каждые 10 лет меняется многое очень радикально и сфера деятельности и направление работы. Вот буквально в начале этого года пришла на работу в образование. Высшая школа (университет) - это большая ответственность.
Так что не бойтесь. Дерзайте! Главное верить в себя и собственные силы. А Ваш любимы Вам поможет и подскажет когда надо будет!

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Svetlana2010 »

надо сил только накопить
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Лидия »

Svetlana2010 писал(а):надо сил только накопить
А еще все хорошо подумать и взвесить. А еще по возможности найти единомышленников!

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Svetlana2010 »

С единомышленниками туго, все самой и одной придется :(
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Лидия »

Svetlana2010 писал(а):С единомышленниками туго, все самой и одной придется :(
А тут главное начать. А единомышленики сами найдутся. Проверено!
Но к ним надо с осторожностью подходить. Разные люди бывают.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Svetlana2010 »

Хочу работать в другом направлении все таки не могу я больше быть юристом врать вечно на суде и увиливать, придумывать схемы как обмануть. не могу я так больше жить, думаю в торговлю пойти, там можно без обмана обойтись
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Глазик
Ветераны
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Глазик »

Svetlana2010 писал(а):Хочу работать в другом направлении все таки не могу я больше быть юристом врать вечно на суде и увиливать, придумывать схемы как обмануть. не могу я так больше жить, думаю в торговлю пойти, там можно без обмана обойтись
Света,да ты что! В торговле? Без обмана? Я работаю в торговых организациях уже больше 8 лет!! Света-это кошмар! Торговля (ну во всяком случае у нас в РФ) вся построена на этом. И потом..это постоянное общение с людьми..с ОЧЕНЬ разными людьми. Нервы нужны титановые..к примеру, когда заказчик смешивает тебя с навозом,а ты смотришь на него и улыбаешься,и говоришь да, конечно,да, пожалуйста..ТЬФУ! Я ни в коей мере тебя не отговариваю, просто это не лучшее место смены деятельности. А если работа на дому? Репетиторство, как вариант. Или,к примеру наращивание ногтей. Моя знакомая-медсестра(о размере з.пл. думаю,говорить не стоит), в свободное от основной работы время на дому принимает клиенток,делает наращивание,коррекцию,маникюр..оч неплохой заработок. Я не знаю цен в тюмени,а в москве, к примеру, коррекция стоит около 1500 руб.(работы часа на 1,5-2).

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»