Уходит муж...

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Дарёнка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 17:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Уходит муж...

Сообщение Дарёнка »

Добрый день,дорогие форумчане.После 9 лет борьбы от меланомы умирает любимый муж.Даже не знаю,что еще написать.Дома,на работе,в других местах могу смеяться,разговаривать,поддерживать.Накрывает "между".Иду по улице,опустив глаза и реву..Спасибо.Извините.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Уходит муж...

Сообщение Sabrina77 »

Даша, да? Ну, что сказать... Понимаю и сочувствую. Муж дома, в больнице? В сознании? Знает обо всем, как вы общаетесь? Если захотите поделиться, пишите, мы здесь все всё понимаем, сами через такое же прошли.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уходит муж...

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Дарёнка.
Оля(Sabrina) написала, что многие здесь через это прошли - и это правда.Мой сын ушёл от рака, поэтому я знаю, чтО Вы сейчас чувствуете... И хочу сказать Вам - у Вас сейчас есть время сказать Вашему мужу, как бесконечно Вы его любите и всегда будете любить, что любовь сильнее разлуки, как он дорог Вам, что Вы верите, что разлука не вечна...
В графе ,,Вероисповедание'' вы написали ,,другое'', но ведь в любой конфессии есть священнослужители, и, наверное, было бы правильно пригласить к мужу священника.
Сил Вам и Вашему мужу, помощи и утешения Божьего.
Обнимаю Вас.
Пишите - вместе легче...

Дарёнка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 17:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уходит муж...

Сообщение Дарёнка »

Спасибо!Муж дома,слава Богу. Практически лежачий. На кислороде. Как пригласить священника,если он категорически не хочет?Даже с близкими не хочет общаться, не хочет,чтобы его видели таким больным и слабым.Только я и его дочь.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уходит муж...

Сообщение eligo »

Дарёнка, поддерживаю вас! скажите ему самые важные слова! это нужно и вам и ему сейчас.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уходит муж...

Сообщение Нина Михайловна »

Дарёнка дорогая.
Очень сочувствую. Я проходила через это три раза.
И доктор говорил,сколько времени нам осталось быть вместе.
Вспомнить жутко что я чувствовала. Но я знала одно, что нужно включать холодную голову и запоминать,фиксировать каждый момент потом это спасает. После смерти мужа у меня в доме на каждом шагу были его портреты, я не молчала, я постоянно с ним говорила.
Но всё в руках Господа, и никто не знает, какой и когда будет переход.
Сдесь и сейчас - единственная формула. Молитесь для облегчения состояния вашего мужа, пусть рядом возле него присутствуют атрибуты божеской защиты- святая вода,библия, иконки, пусть не на виду, но рядом.
И почаще привлекайте врачей, они помогут полиативной помощью. Разговаривайте с мужем о чем нибудь, что его не раздражает. Пишите на форум, не оставайтесь с мыслями.
Сил вам, терпения и помощи Господа.

Ludk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уходит муж...

Сообщение Ludk »

Даренка, вам повезло. Вы успеете, дай Бог, сказать мужу самые главные слова. У меня такой возможности не было, Все говорили "верь в лучшее, не опускай руки" Вот верила и не опускала, а главное сказать не успела. Меня не пустили в реанимацию накануне вечером, опять верила, а наутро его не стало.

Дарёнка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 17:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уходит муж...

Сообщение Дарёнка »

Спасибо за все.Посоветуйте ,пожалуйста,сильные боли в левом боку при движении третий день.Лежа-все спокойно.Что делать?Врача?Скорую?Где вообще можно получить помощь с болями человеку с 4 степени онкологии?

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Уходит муж...

Сообщение Sabrina77 »

Простите, ничего практического посоветовать не смогу, так как мой муж в один день попал в больницу и помощь ему сразу же оказывали врачи.
Может кто-то заглянет, кто знает, или на специализированных форумах дадут совет.
Я просто поддержу тем, что рядом, переживаю за Вас и мысленно желаю сил Вашей семье.

Дарёнка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 17:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уходит муж...

Сообщение Дарёнка »

Здравствуйте.Потихоньку жизнь идет.Договорились с паллиативной помощью-уже что-то.Сказали-все купировать-боли,тошноту,отеки.Пьем таблетки,колем обезболивающее.Состояние ухудшается каждый день.Нарастающая слабость,боли в различных местах.Страх....Спасибо за поддержку,больше ни с кем не разговариваю об этом.Тяжело.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»