Наследство....

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Наследство....

Сообщение Надейка »

У нас и по поводу квартиры были споры, не смотря на то, что Игорь еще 4 года назад подарил свою долю в их квартире Сереже. Отдай и все. И по поводу того, что я посмела подать на выплату детям накопительной части пенсии Игоря. За это меня обозвали всяко разно, еще и матом, и оскорблениями. Они хотели по другому распорядиться и деньгами, и квартирой.
Выслушала и трубку положила.
И стараюсь не общаться.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Наследство....

Сообщение Надейка »

Поэтому терпения Вам и мудрости.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наследство....

Сообщение eligo »

Да , Надежда, слов нет. конечно, у родителей наших мужей огромное горе, но это не даёт им права так себя вести с нами: обвинять во всём, оскорблять и тд, тем более плохо вести с внуками.
я много тем читаю на форуме. большинство родителей, у которых ушли взрослые дети помогают и заботятся о своих внуках. и искренне любят их, благодарят бога,что они есть. это продолжение их детей. всё зависит от людей.
Последний раз редактировалось Ирина 17 12 окт 2019, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наследство....

Сообщение Sabrina77 »

Лен, по моему внутреннему ощущению ты совершенно права, но мир такой, какой есть, и люди в нем тоже разные. И раз уж ты попала в эту ситуацию, главное выйти из неё достойно. Я такие ситуации называю испытаниями, проверками, они происходят на протяжении всей жизни, сменяясь спокойными периодами. И проверка эта не только у тебя сейчас, а у многих людей, которые, волею судьбы, втянуты в данный процесс. И как они из неё выйдут, скажется только на них, на их душах, на их судьбах. А ты отвечаешь только за себя.
Конечно, я с тобой согласна, что забота о детях, путем выбивания денег из вдовы с детьми таким способом, это переход каких-то граней, и я бы не хотела, как мать, до такого дойти никогда, дай Бог остаться в разуме, но, во-первых, этого ещё не произошло, а во-вторых, повторюсь, люди разные, для тебя это дико, а у каждого своя правда и свои взгляды на жизнь. Есть честные и справедливые пути, самое лучшее, когда обе стороны хотят идти по ним, тогда и проблем не возникает, но в жизни, сама понимаешь, бывает по разному.
Признаюсь, что у меня все тоже было очень и очень непросто, и главной ошибкой, от которой я страдаю до сих пор, было принять на себя обвинения и самой себя обвинить во всем, это стоило мне много сил, здоровья и качества жизни моего и моих детей, поэтому, всем, исходя из собственного опыта, советую, если видите, что вами начинают манипулировать, обвинять, а себя оправдывать для дальнейшего совершения каких-либо неблаговидных действий - абстрагируйтесь, прекращайте общение, делайте все, что можно, но не поддавайтесь, не берите не свою, а навязанную вам вину на себя!
Иначе можно свою личность разрушить и не выбраться потом из этого состояния.
У меня и сейчас все довольно сложно, идут судебные процессы с гигантскими корпорациями, которым, кажется, никаких сложностей нет просто раздавить меня, но прямо на глазах происходят удивительные вещи, которые показывают Божие защиту и покровительство. И остаётся только уповать на Бога, полностью принимать Его волю и Его решения, доверять Ему во всем и понимать, что любой исход будет к лучшему и на пользу моей душе. При этом, конечно, не сидеть и ждать, а делать необходимые дела и стараться остаться, при этом, с ровной душой.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наследство....

Сообщение eligo »

Да,Сабрина, согласна полностью. мы отвечаем только за себя. и противоположная сторона так же. и у них свои взгляды на суть происходящего. но знаешь, правда одна, а люди часто эту правду интерпретируют так, как им выгодно, маскируют её, оправдывают себя, внося в факты эмоции, тем самым оправдывая своё поведение. но уверена, каждый человек понимает, что делает, но в силу разных вещей ведёт себя опеделённым образом. кто то хочет отомстить, кто то хочет обогатиться, кто то хочет управлять ситуацией, кто то хочет понимания к себе, кто то защитить слабых. но люди могут обманывать окружающих, но себя то обмануть сложно. и если ими движет злость, мщение, алчность: даже если они и выиграют суд рф, они проиграют по сути. ну не принесут им счастья эти копейки. а вот разрушат они себя морально до основания. хотя и моему сыну нанесут финансовый урон, но он решаем.
я это понимаю. поэтому буду защищать своих детей, я не юлю, моя правда четкая, логичная. а их решение это их ответственность, им с этим жить. буду решать проблемы по мере их поступления)
а навязывание вины, может это некий вариант снятия с себя ответственности? ну не делал кто то ничего: он и не виноват. а виноват кто?: тот кто делал. вот на него всё и валят. а тот кто делал и потерял близкого и так себя винит, да ещё и сторонние наблюдатели, которые оказывается искренне любили и переживали , начинают его во всём обвинять.
поэтому нужно разделять вину, чувство вины: это разные вещи. и навязанные кем то обвинения. никто не имеет права нас не в чём винить, тк если ты знал, что ,например, я делаю что то не так и бездействовал, то и ты виноват не меньше. а если тебе кажется, что я виновата в чём то, ну и пусть кажется дальше, мало ли кому что то кажется.
а тебе Сабрина удачи огромной. пусть всё решиться побыстрее. Божьей помощи тебе во всём. ты очень добрый и понимающий человек. спасибо

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наследство....

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо, Лен.
Все в точку, что ты пишешь. Думаю, все у тебя будет нормально, разрулишь эту ситуацию как надо. Чувствуется, ты сильная личность и ориентиры у тебя верные. За разбор чувства вины - отдельное спасибо, все так, только я до этого понимания долго шла, и не без потерь.
Пиши, Лен, как будут дела у тебя развиваться, сил тебе, терпения и мудрости.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наследство....

Сообщение eligo »

сегодня, были у нотариуса. Его родители пришли под предводительством их дочери ( сестры мужа), при устном разговоре до визита к нотариусу, вроде они говорили, что мальчика не обидят, тк старые и у них всё есть, но как вписалась сестра всё понятно. бабушка там что то говорила про раздел, якобы они потом хотят отдать что то ребёнку,а он им доли на гараж, как они это себе представляют, это только с опекой...потом вдруг про деньги... ну вобщем , думаю сестрица там делает своё дело. Но думаю, как поймут, что всё не так прсто, что эти доли не так легко продать, что есть кредит, что есть ещё ряд нюансов , сестрица отползёт, а бабушка просто попросит денег , чтобы подарить доли внуку или произвести раздел. Я не думаю, что бабушка хочет прям зла ребёнку, хотя вопрос.. ну вот сестре этой всё равно.
Если я ошибаюсь, а я надеюсь, что ошибаюсь и они правда пойдут на раздел наследственног имущества в интересах ребёнка, буду очень за них рада. Тк это не их борьба со мной, а их борьба с своей алчностью за наследство 5 летнего малыша. Сестрице этой, которая ещё и крёстная ребёнка тоже предстоит победить свою алчность.но разговор про раздел был, а там я понимаю, сегодня так, завтра иначе. я понимаю, что задача сестры была втянуть под любым предлогом в наследственное дело 84 летних родителей, чтобы потом вступить или добиться дарственной от них. Аж нотариус с помощниками ей замечание сделали, а потом мне говорит, договаривайтесь, понятно, что выгодополучатель при таком раскладе она. А как, если она им мозги обработала, да и старые они очень, ничего не понимают. Только доли, деньги, обида и злость на меня. кричали, справедливость восторжествовала... какая? пятилетнему парню хуже сделали? или что?
Ну разумеется, всё это они об'ясняют тем, что я плохая, во всём виновата, в смерти сына, я всё вру и тд.
Я им сказала лишь, ок, я плохая и во всём виновата, только вы хорошие ребёнка не обижайте. и сдержите слово, что будет раздел , как обсудили. Вы же бабушка, дедушка, тетка ( крёстная) и не меня наказываете, а забираете у малыша, в пользу старой тёти, неимеющей отношения к наследству.
Так что тема открыта, будет либо раздел наследственного, либо они побегут по опекам и судам , чтоб что то с долями делать.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наследство....

Сообщение eligo »

А вообще, всё, как я и Ольга (Сабрина) писали выше: у каждого в таких ситуациях своё испытание и каждый сам отвечает за себя. А потом каждый из нас ответит за свои поступки. И не важно кто что говорил, кто кого в чём обвинял,кто трясся с пеной у рта.
Я для себя решила, я за ребёнка, я от всего отказываюсь в его пользу, и представляю его интересы. Мне абсолютно всё равно, кто там что говорит.Обвинения в мой адрес это всего лишь слова , пусть говорят. Я сужу по делам. если их дела не будут расходиться с обещаниями , ну то есть с криками какая я плохая проведём раздел, как мы и договорились: отлично.
Если крики и обвинения это прикрытие и об'яснения для самих же себя своих корыстных поступков: ну тогда буду действовать по ситуации в интересах ребёнка.
Но уверена, кто пустит в себя эту злость и ярость,эту делёжку, дрязги и тд, пусть и кажущуюся им праведной, того она и разрушит.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наследство....

Сообщение Грета »

Девочки, Sabrina и Eligo, огромное Вам обеим спасибо за беседу о чувстве вины которую нам пытаются навязать.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»