Как помочь дочери пережить смерть папы

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
TatyanaS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 16:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как помочь дочери пережить смерть папы

Сообщение TatyanaS »

Моей дочери 18 лет, взрослая девочка. Два дня назад похоронили ее папу, моего бывшего супруга. Умер от пневмонии после гриппа, не оценил серьезности ситуации. Оказался в больнице слишком поздно, ему было 47 лет. Мы развелись, когда нашей девочке было 9 лет, он ушел к другой женщине. Она очень тяжело переживала его уход, настолько, что их отношения наладились только пару лет назад. Она его очень любила, он был прекрасным отцом, у них были очень доверительные отношения, они строили планы. Сейчас невыносимо мне смотреть на нее, и помочь ей не знаю чем. Сама не могу поверить, что его больше нет. Чувствую, что она изо всех сил старается сдерживаться, ходит в институт, занимается повседневными делами. Не знаю, как мне помочь ей, облегчить ее переживания. Посоветуйте мне, как быть, пожалуйста

Tatyana27
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как помочь дочери пережить смерть папы

Сообщение Tatyana27 »

Здравствуйте, простите, не смогла пройти мимо. Скоро 3 месяца, как я потеряла своего папу... Зная, что происходило и происходит в душе, очень хочется помочь Вашей девочке. Возраст не важен. Боль она не выбирает и не делает поблажек. Попробуйте поговорить. Только так, чтобы она сама захотела. Я здесь выговариваюсь, но Вы для нее родной и самый близкий человек. Постарайтесь больше времени проводить вместе, не только в разговорах. Даже совместный поход за хлебом поможет. Важно, не дать уйти в себя. Но и заставлять отвлекаться не стоит. Подберите только Вам известный баланс и держитесь его хотя бы до 40 дней. Если есть возможность и она не против попробуйте вместе сходить в храм. Очень надеюсь, что Вы поможите девочке. Искренне соболезную
Прошу помолиться о упокоении родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2150334

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»