У моего мужа рак...

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Мария М
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У моего мужа рак...

Сообщение Мария М »

Сестра, какая же Вы счастливая. А у меня это знаете как? Вот иду я одна по улице, но мой муж как будто со мной. Я знаю, как бы он отреагировал на то или другое, что бы сказал. Это потому, что я хорошо его знаю, и он всегда в моем сердце. Но находится он в этот момент в другом месте и не видит то, что вижу я. Вот я и думаю, что когда по человеку скучаешь, то происходит что-то подобное, но к нему реальному отношения не имеет.
А у меня вопрос. Возможно, он неожиданный, но необходимый. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь смешные фильмы. Муж грустит, надо поднимать настроение, но мы как-то в этой теме не разбираемся. Надо что-то такое, что не заставляет думать, чтобы можно было смотреть с любого момента, и было смешно (не глупо, не пошло, а очень смешно). Цель - насмеяться до слез. Понимаю, что вкусы у всех разные, но у меня фантазия закончилась, а интернет выдает или что-то интеллектуальное, захватывающее и интересное, но не смешное (не так, чтобы хохотать от начала до конца), либо совсем плоское. Наверное, у меня слишком сложный запрос, но вдруг кто-то что-то такое знает.

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У моего мужа рак...

Сообщение ARISHA »

Маша, здравствуйте! Из собственного опыта. Я уходила днем на работу, муж оставался дома один со своими думками. Потом он придумал для себя занятие - пересмотреть фильмы нашей молодости, детства, комедии. Записал целую коллекцию и просматривал. Эти фильмы не только смешные , главное они несут добрый посыл. И будят в человеке положительные эмоции, связанные со своим прошлым , когда только впервые видел этот фильм.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У моего мужа рак...

Сообщение ваша сестра »

Мария М писал(а):..А у меня вопрос. Возможно, он неожиданный, но необходимый. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь смешные фильмы. Муж грустит, надо поднимать настроение, но мы как-то в этой теме не разбираемся. ...
как было у нас...
Третировала :oops: мужа,за то,что он чисто как ребёнок кульбиты Джеки Чана смотрит,он же был в полном восторге.Меня "хлебом не корми",дай Тарковского,или "Анну Каренину" (реж.Зархи).А сошлись на сериале,(кои терпеть не могу..)"Великолепный век".И роли обсуждали и актёров и режиссёров и дворцы и наряды... :smeshno: Усаживались рядом и смотрели,единственный,за всю жизнь сериал, с начала и до конца и ещё раз... :o
Несколько раз смотрели "Остров"Павла Лунгина,там такая классная работа оператора А.Жегалова.
И десятки раз комедии Гайдая.. :friend:
Но больше всего мой миленький молился...и просил,чтобы я просто рядом была...А мне всё надо было лЁтать.. :oops: ,всё некогда.. :grustno: А сейчас стыдно,...вспоминаю об этом.. :cry:,но,прошлое не воротится... :wretch:

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У моего мужа рак...

Сообщение ARISHA »

Маша, прости , что у тебя в теме отвечу Ниночке. После смерти мужа не могла спать сосем. И смотрела ТВ до утра, а потом шла на работу. Смотрела все без разбора. И все было не то. Как то услышала в транспорте, как две дамы обсуждают "Великолепный век" Для меня это было выше моего разумения, как ТАКОЕ вообще можно смотреть. Попробовала начать смотреть и прилипла. Я считаю, что этот фильм меня вытянул из болота. Я уже жила не своей жизнью, а была захвачена жизнью героев. Ведь 360 серий. И постепенно поняла, что мои мысли стали уже другими, стала засыпать. Сейчас наблюдаю картину, как мой 60-летний брат то же начал смотреть за компанию с женой этот фильм. Вот как то он действует на людей, отвлекает от проблем, хоть на время.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У моего мужа рак...

Сообщение ваша сестра »

Ира.. :friend:

Мария,надо ,наверное,пробовать начинать всё вместе смотреть,чтобы хотя бы перекидываться мнениями по сюжету...
Понимая ценность общения,вместе бы посмотрела "Наедине со всеми"с интересной историей,или Бориса Корчевникова....с "Судьбой человека",многого из ТВ не могу посоветовать,практически телевизор не смотрю,об этих передачах знаю из интернета...,оттуда же и фильмы.
У нас,посмотрите подборку...,я многое,там посмотрела
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=146
Дочка посоветовала."Больница Никербокер"
https://hd-club.su/load/serials/bolnica_ ... посмотрела с пониманием,как "продвинулась" медицина и всё благодаря устремлениям людей.

Аватара пользователя
Мария М
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У моего мужа рак...

Сообщение Мария М »

Спасибо огромное!
"Великолепный век" мы тоже смотрели, как-то пошел этот сериал, хотя я вообще сериалы не смотрю. Ничего не смотрю, у нас даже телевизора нет. Так что только если что-то в Интернете специально найдем, но мы как-то не увлекались этим.
А вот за "кульбиты Джеки Чана" отдельное спасибо. Может, и пойдет.
Фильмы молодости и советские комедии - сейчас слишком тяжело для него. Это надо смотреть, в это надо вникать. Нам надо такое, чтобы с любой минуты смотреть (он не может просто взять и посмотреть фильм от начала и до конца, только пятиминутками и с любого места), и было просто смешно. Не грузился мозг, не хватало за душу, не приобщало к культуре.
Раздел форума посмотрю, спасибо, не видела его.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18928
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У моего мужа рак...

Сообщение Ирина 17 »

Маша, а фильм 1+1 смотрели ?
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 46&t=11790
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У моего мужа рак...

Сообщение Сашина мама »

Маша, добрый день! Как мне хочется, чтобы что то из наших советов помогло . Мне тоже первое, что на ум пришло, наши старые советские комедии "Любовь и голуби,, ,,Служебный роман,, ,,Ищите женщину,,. Потом я вспомнила, как в самые первые недели после случившегося я не могла ни плакать, ни тем более улыбаться. Психолог все пыталась, чтоб я заплакала. Попав на форум и читая темы других, наконец то слезы появились.
А вот первый раз я улыбнулась знаете чему? Сьучайно в ноутбуке сына я нашла файл с мультиками ,, Кот Симон,,. Черно белые рисованные короткие серии по 3-5 мин. с законченным сюжетом. На эти минуты мне становилось легче. Попробуйте, посмотрите, это конечно, не интеллектуальное кино, но лично мне помогло. Более того, я теперь наверное, только мульты и смотрю. С удовольствием, в голове пусто и незагружено
Маш, если глупость написала, простите . очень хочется, чтоб вам было полегче
Сил вам , терпения и много здоровья
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Мария М
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У моего мужа рак...

Сообщение Мария М »

1 + 1 пытались смотреть - слишком тяжелое для него сейчас. Там есть сюжет, это надо сидеть и смотреть от начала до конца, он так не может.
Советские комедии - та же история. Их надо смотреть. К тому же, их все знают наизусть, ему не интересно. Мультфильмы - не знаю, попробуем, спасибо.
Наверное, я что-то невозможное хочу. Легкое, смешное, без четкой сюжетной линии (по крайней мере, чтобы можно было посмотреть любые пять минут фильма, и все было смешно и понятно) и совершенно неинтеллектуальное, но без шуток ниже плинтуса. Такого в природе не существует скорее всего.
Всем спасибо, вопрос снимается.

Юра_Лида
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У моего мужа рак...

Сообщение Юра_Лида »

Мы с мужем часто по вечерам нонстопом смотрели смешные ролики с Ютуба

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»