Помогите, разобраться, что случилось и как это пережить

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Наталия1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите, разобраться, что случилось и как это пережить

Сообщение Наталия1 »

Здравствуйте! спасибо что помните обо мне. Вы знаете время идёт но ничего не меняется в моём эмоциональном состоянии. Да я занимаю себя повседневными делами, на мне осталась ипотека, подала в суд иск о возмещении страховки.Но каждый день слёзы и просто панический ужас что я осталась одна и это навсегда. Очень скучаю по мужу, но простить не могу до сих пор его. и не могу простить себя за то что не перезвонила ему в тот злополучный день, если бы не моя злость на него ничего бы не было, он бы был жив. Ничего не могу поделать с собой, но я чувствую себя никчёмным человеком, все эти годы я жила семьёй и только, а получается что это неправильно, семьи теперь нет и меня нет. Иногда у меня возникает чувство что меня просто нет. Раньше я знала как мне жить, были планы, а теперь все мои представления о жизни исчезли. Писала на форумы психологам, все говорят что мой муж взрослый человек сам выбрал свою дорогу. У меня такое чувство что я во всём виновата, была бы я хорошей женой муж был бы дома , а не по друзьям ходил. А с другой стороны думаю, что значит хорошая жена?- не предавала, не изменяла, в чём могла поддерживала. да были ссоры, но только из-за алкоголя, мне был небезразличен муж и не могла махнуть на это рукой. получается я делала это во вред, надо было дистанцироваться от мужа, не пилить его за это. Но как это возможно когда общие дети? зачем тогда жить вместе. Получается я всё в жизни сделала не правильно. Я привыкла жить семьёй, не могу жить так как сейчас.Эта пустота внутри не заполняется ни чем. Впервые в жизнь весна меня не радует, а всегда была моим любимым временем года. Не могу смириться с тем что мужа больше нет, а главное с его нелепой смертью, из-за его действий. Такое чувство что жизнь прожита зря.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите, разобраться, что случилось и как это пережить

Сообщение ваша сестра »

Наташа,давно вас не видно на форуме.. :(
Как вы? :book:

Наталия1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите, разобраться, что случилось и как это пережить

Сообщение Наталия1 »

Здравствуйте! что сказать, у меня почти ничего не изменилось в лучшую сторону, вчера был суд по страховке за ипотеку, я его очень долго добивалась, но мне суд отказал в моём иске и теперь ипотеку мне платить. Это была моя последняя надежда на справедливость, но увы...Я работаю воспитателем в детсаду, на работе обещали взять ребёнка в сад чтобы я могла выйти на работу а не взяли, зная моё положение, многие коллеги показали себя не с лучшей стороны. Но если честно я уже и не жду ничего хорошего. Постоянно в подавленном настроении.Прошёл 1 год и 2 месяца. Я до сих пор не могу простить себя что не перезвонила мужу в тот вечер.Не могу смериться с его нелепой смертью и с тем что он сам подвёл себя к такому концу. Очень сильно тоскую по нему,думаю всё время. Очень страшно что вся моя жизнь осталась в прошлом, а сейчас это не жизнь это постоянная боль и тоска.Постоянно думаю что я сделала не так в своей жизни с мужем и почему он не дорожил нами. Иногда думаю что я не давала мужу жить так как он хотел, настаивала на кодировках, а надо было отпустить и будь что будет, может не было бы такого финала.Слёзы, опять слёзы

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите, разобраться, что случилось и как это пережить

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Наташа!
Хорошо,что вы :rose: сразу отзываетесь и подробно пишете о своём настрое и положении вещей в жизни.
Наталия1 писал(а): ... у меня почти ничего не изменилось в лучшую сторону,...
Наташа,но ведь и в худшую не изменилась..
Значит,считаем "стакан наполовину полон..."
Наталия1 писал(а):..Я работаю воспитателем в детсаду, на работе обещали взять ребёнка в сад чтобы я могла выйти на работу а не взяли..
Наташа,детсад же не единственный :? ,может в другой попробовать?
Наталия1 писал(а):.. и теперь ипотеку мне платить...
Наташа,а если ипотечную квартиру сдать в аренду? Самим перебраться в меньшее жильё или к родственникам?
Наталия1 писал(а):... Но если честно я уже и не жду ничего хорошего...
мало времени прошло,чтобы восстановилась способность"видеть" хорошее...,для начала надо справиться с навязчивыми мыслями,которые доводят вас до слёз..
И Наташа,известное же дело
..Если долго мучиться что-нибудь получится
Простую эту истину запомню наизусть
Стерплю я все и выстою достигну и дождусь
Но что ни говорил бы я знаю лишь одно
Придет ко мне удача все равно.../А.Пугачёва./
:friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»