Нет сил смотреть на умирающего мужа

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Тора
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Нет сил смотреть на умирающего мужа

Сообщение Тора »

Здравствуйте, помогите справится с болью которая разрывает меня на части. Моя история нетакая уж необычная, но она моя и при этом еще не закончена. Меня зовут Виктория а мужа Дмитрий. Мы влюбились в друг друга когда нам ыло по 17 лет сейчас нам 43, вот все это время мы и вместе. Пережили очень много всего, но любовь сохранили, еще я всегда я шутила умрем в старости в один день что бы не страдать. И вот этот день приходит, не просто приходит а шкребет когтями по полу и крадется. А предистория такая 25 декабря 17г. Муж решил проверить кишечние что бы удалить геморой, но вот и проверил, кишечник в норме вердикт все хорошо операцию делаем. А на следующий день живот начал увеличиваться и так до новогодних праздников. Пришли праздники больницы закрыты, мы тыкались везде аж 5 января попали в больницу с дтагнозом асцит, но от чего не понятно. Увеличина печень все думали церроз ан нет, тогда направились в онкологию и вот тут просто ужассссс. Диагноз рак желудка не операбельный с метостазами в органы и брюшину. Вот как дальше жить что ему говорить, решили не говорить сразу а частями мягко, что язва надо лечить. Походила по палатам и у того так и того так, ну думаю хоть год два времени выиграем, а тут опять нет через неделю началась непроходимость желудка и вот он неделю не ест не пьет, рвет кровью и еще чем то . Тут я ему опять мягко , что у тебя опухаль и мы ее будем хиией убивать. Врач не строит ложных иллюзиц и все мне честно открыто сказал, но мне при этом не легче. Я не могу отключить его от капельниц ведь он надеется, что выздоровеет и что самое поразитильное он просто отвергает свой диагноз как будто это все не так страшнои т.п. я просто в истереки реву, ору не знаю как себя вести. Я с ним все это время по больнтцам иногда прошу сына днем подежурить что бы помыться и на работу заскочить. Я не знаю как справиться с этим горем, а в переди ужас, что мне делать помогите.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Нет сил смотреть на умирающего мужа

Сообщение Светлана К. »

Тора, здравствуйте.
Какая тяжелая ситуация сейчас у Вас.. Советовать что-либо сложно.
Вы пишите нам, когда захочется рассказать что-нибудь, поделиться.
Берегите те минуты, часы и дни, которые отпущены Вам вместе. Никто не может знать сколько их, но беречь их стоит.
У Вас есть время сказать друг другу тех слов, которые мы иногда не успеваем, стесняемся или не считаем их важными. Сейчас важно все! Может быть вместе повспоминать совместную жизнь и успеть сказать друг другу "спасибо" за общую жизнь.
Успеть простить друг друга за недоразумения и обиды, забыть размолвки... Универсальных советом нет и не может быть. Доверяйте своим чувствам, Вам виднее, о чем стоит сейчас говорить.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет сил смотреть на умирающего мужа

Сообщение Алевтина_М »

Виктория, здравствуйте.
Мне так жаль, что такой ужас происходит у Вас в семье!
Как человек, который потерял навсегда любимого мужа, я полностью согласна со Светланой. Обязательно скажите мужу то, как сильно Вы его любите, простите его за все и сами попросите прощения. И даже в такие страшные моменты боли будьте рядом!
Муж у Вас борется, он у Вас герой, и Вы до конца должны бороться с ним. Молитесь за него. Если муж православный и крещеный, может позвать батюшку на исповедь и причастие и может быть соборование? Говорят, что после этого может наступить облегчение болезни.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет сил смотреть на умирающего мужа

Сообщение ваша сестра »

Виктория,как вы? :book:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет сил смотреть на умирающего мужа

Сообщение ваша сестра »

Заглядываете,но не пишете.. :(
С днём рождения,вас!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»