Болеет ребенок. Как все это выдерживать?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Iv.OlGA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Болеет ребенок. Как все это выдерживать?

Сообщение Iv.OlGA »

ARISHA писал(а):Ольга, здравствуйте! Надеюсь,что правильно поняла ваше имя. Я очень вас понимаю и сочувствую. Я сама воспитываю ребенка с ДЦП. Прошли все круги ада, вот только папа нас не бросил, а был всегда рядом. Но, к сожалению, 3 года назад он покинул этот мир. Нам то же предлагали и отказаться от ребенка и потом уже - не мучить тяжелейшим лечением, а оставить все как есть. Но мы с ослиным упрямством шли вперед. Результат- высшее образование, работа по специальности, самостоятельно водит машину. Оставить ребенка или сдать в интернат- этот вариант даже нами не рассматривался. Раз Бог нам послал такого ребенка- значит это наш крест и только нам его нести. Тяжело все это, но взгляда и вздоха своей кровинушки достаточно для того, чтобы силы опять появлялись. Оля, держитесь из последних сил и уповайте на Бога- там все уже за нас решили (и про силы то же).
Я очень рада вашему посту. Да, всё бы ничего,если бы не слабоумие,деменция. Тяжело это неподходящее слово,это Крест. Притом с таким дефектом, когда каждый день последний. Реально говорю. Жить со страхом невозможно,чтобы не повредиться.
ваша сестра писал(а):Моё предложение попытаться переместится вместе в ПНИ,ещё и потому что состояние матери стало тоже не из лучших.
Может,потерплю?
ARISHA писал(а): В свое время мы устроили сына в спец детсад, где с ним занимались врачи , логопеды и тд. Я имела возможность работать в это время. Представьте- девочка 48 кг через весь город на руках возила сына в сад каждый день. Машины тогда еще не было, ребенку уже под 8 лет, а он просто не может идти, ноги выворачиваются наизнанку. Я все терпела- и косые взгляды и комментарии. Но у нас стояла впереди цель- улучшить свое состояние.
Точно так и я поступала, вставала в любое время года в 5.30,чтобы к 8.00 привезти сыночка в реабилитационный центр,хотя бы до обеда. Но он мог ходить неделю,потом заболевал,и я его лечила дома,снова вытаскивала.Потому,что заболевает насмерть. В центр нас приняли из-за личного указа директора,таких, как мой не принимают,из трёх противопоказаний три :( Давали отдельного воспитателя,чтоб водил за ручку. В принципе,для меня была разгрузка колоссальная, четыре часа времени!!! Но и цель была-сдвиг в развитии. Надежда была. Так что я вас,девушки,понимаю, каково это-тащить. Хоть мой ходит,но это условно,ноги согнуты, координация сильно нарушена,может только за руку идти,к тому же почти не видит,слепнет из-за уличного света. Ноги не поднимает, куда то его посадить-это поднять,усадить. И нет обратной связи,чтобы попросить ножку поднять или опустить.Идёт мимо ступенек и тп.

Простите,девушки, у вас всё-таки самих жизнь непросто сложилась. Может я зря жалуюсь, всё-таки живой мой мальчик.
«Содействует злое благому намерением неблагим»

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Болеет ребенок. Как все это выдерживать?

Сообщение Елена А. »

Оля, здравствуйте. Не знаю, чем вам помочь. И так подумаю, и так подумаю.... Может быть, создадим молитвенную тему, попросим Бога даровать вам сил, мужества, любви, разума, а форумчане будут молиться о вас? Как зовут вашего мальчика? Наверное, его многие здесь помянут в своих молитвах, попросят Бога, чтобы ваш безгрешный ребенок был спокоен, чтобы с ним было все так, как должно быть. Согласны?
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Болеет ребенок. Как все это выдерживать?

Сообщение ваша сестра »

ARISHA писал(а):.. А если стоит вопрос, что в учреждении могут сократить дни на земле, то не знаю сможет ли мать решиться отдать ребенка на это. В хосписах то же помогают облегчить страдания, но ведь мы не отдали туда своих мужей. А здесь СЫН...
Ира,для меня за пять лет болезни моего мужа,больницы,как бы стали местом работы.Я и ночевала там и приезжала ни свет,ни заря...,потому что,то обследование,то "химия"с тошнотами и прочим...Конечно,мой муж быстро бы угас ,если бы меня не было рядом..,но и я дома быстро бы затухла от беспросветности и безнадёги.В больнице же постоянно видела с каким упорством врачи борются с болезнью за жизнь пациентов,мне всегда хотелось им помочь,тем более что познакомившись с сестрами милосердия,появилась возможность быть и в хосписе и в протезно-ортопедическом центре,где находятся люди после ампутации и в ПНИ-в общем,везде,где доброе слово,на вес золота.Для меня это было полезно,потому что там сложно себя жалеть,сетовать на отсутствие справедливости,там реально,всем тяжелее, чем мне.
Уже прошло почти десять лет,как мне впервые пришлось столкнуться с горем,безнадёгой и отчаянием,но совесть и память о доброте и бескорыстии людей не даёт возможности забыть всё и полностью уйти в прежнюю беззаботную жизнь,потому что в этой моей жизни, больше смысла.
И вы,Ольга ,сейчас,на перепутье.
А пока может воспользуетесь советом Лены.
Елена А. писал(а): Может быть, создадим молитвенную тему, попросим Бога даровать вам сил, мужества, любви, разума, а форумчане будут молиться о вас? Как зовут вашего мальчика? Наверное, его многие здесь помянут в своих молитвах, попросят Бога, чтобы ваш безгрешный ребенок был спокоен, чтобы с ним было все так, как должно быть. Согласны?
:friend:

Аватара пользователя
Iv.OlGA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Болеет ребенок. Как все это выдерживать?

Сообщение Iv.OlGA »

Елена А. писал(а):Оля, здравствуйте. Не знаю, чем вам помочь. И так подумаю, и так подумаю.... Может быть, создадим молитвенную тему, попросим Бога даровать вам сил, мужества, любви, разума, а форумчане будут молиться о вас? Как зовут вашего мальчика? Наверное, его многие здесь помянут в своих молитвах, попросят Бога, чтобы ваш безгрешный ребенок был спокоен, чтобы с ним было все так, как должно быть. Согласны?

Конечно я согласна!
Сына зовут Сергий.
ваша сестра писал(а):И вы,Ольга ,сейчас,на перепутье.
А пока может воспользуетесь советом Лены.

Вы думаете? По какому признаку это понятно? Может я что-то не вижу,глаз замылился.
Да, совет Лены очень хороший.
ваша сестра писал(а):.Для меня это было полезно,потому что там сложно себя жалеть,сетовать на отсутствие справедливости,там реально,всем тяжелее, чем мне.

я НЕ ищу справедливости, всё так,как должно быть. Но мне надо саму себя держать в руках. Конечно,я очень сердобольная,но с годами становлюсь более стойкой что ли. Как старец Паисий это называл- "доброе христианское равнодушие" .Может я путаю, но иногда кажется-оно. Мирный дух,при трудных обстоятельствах.
«Содействует злое благому намерением неблагим»

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Болеет ребенок. Как все это выдерживать?

Сообщение ваша сестра »

Елена А. писал(а):Оля..., Может быть, создадим молитвенную тему, попросим Бога даровать вам сил, мужества, любви, разума, а форумчане будут молиться о вас? Как зовут вашего мальчика? Наверное, его многие здесь помянут в своих молитвах, попросят Бога, чтобы ваш безгрешный ребенок был спокоен, чтобы с ним было все так, как должно быть. Согласны?
ваша сестра писал(а):..может воспользуетесь советом Лены.
Iv.OlGA писал(а):..Конечно я согласна! ..Сына зовут Сергий. ..
Ольга,тему о здравии сыночка можете создать здесь:
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
ваша сестра писал(а):И вы,Ольга ,сейчас,на перепутье...
Iv.OlGA писал(а):..Вы думаете? По какому признаку это понятно? Может я что-то не вижу,глаз замылился.
из ваших слов
Iv.OlGA писал(а):...Все эти года я чувствовала что-то такое,но надеялась.Теперь же мне отрезали все пути. ..
У наших девчонок прочитала
..Живу и смотрю на этот удивительный мир....Сейчас я особенно понимаю, что жизнь конечна. Я, конечно, это и раньше знала...
Но раньше просто знала, а теперь прочувствовала.

и вы пишите о своём состоянии
Iv.OlGA писал(а):..я НЕ ищу справедливости, всё так,как должно быть. Но мне надо саму себя держать в руках. Конечно,я очень сердобольная,но с годами становлюсь более стойкой что ли. Как старец Паисий это называл- "доброе христианское равнодушие" .Может я путаю, но иногда кажется-оно. Мирный дух,при трудных обстоятельствах.
так то оно так, :wretch: ,но печальный факт разлуки,становится очевидным.
Оля,милая,Оля-наш стойкий оловянный солдатик.Стой до конца,мы будем рядом и знай,что ты не упадёшь,так плотно мы тебя окружили.Ведь,правда :heart: ,девочки?

Аватара пользователя
Iv.OlGA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Болеет ребенок. Как все это выдерживать?

Сообщение Iv.OlGA »

ваша сестра писал(а):У наших девчонок прочитала
..Живу и смотрю на этот удивительный мир....Сейчас я особенно понимаю, что жизнь конечна. Я, конечно, это и раньше знала...
Но раньше просто знала, а теперь прочувствовала.

Вы знаете,меня это даже радует. Так как я отравлена...реальностью. И очень верю,что Жизнь "ПОСЛЕ" самая настоящая. Здесь,сколько ни живи-краткий миг.Конечно,это не я такая умная,просто глядя каждый день смерти в глаза,понимаешь,что всё не зря.Мальчик уж точно будет утешен.За свой маленький век страданий ему отсыпят полную меру. Увидеть счастливые глаза своего сына-я готова и подождать. Извините,что вроде как высокопарно выражаюсь,но я так чувствую.
Мне очень близки рассуждения,созерцания Ивана Ильина. Как будто это я сама сказала.
ваша сестра писал(а):Оля,милая,Оля-наш стойкий оловянный солдатик.Стой до конца,мы будем рядом и знай,что ты не упадёшь,так плотно мы тебя окружили.Ведь,правда ,девочки?

Буду стоять,дорогие! Я очень рада,что нашла такой отзыв в ваших душах.
«Содействует злое благому намерением неблагим»

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Болеет ребенок. Как все это выдерживать?

Сообщение ваша сестра »

Держитесь,Ольга.
Iv.OlGA писал(а):..Мне очень близки рассуждения,созерцания Ивана Ильина.
https://azbyka.ru/poyushhee-serdce-knig ... sozercanij
Мне тоже это близкО. :friend:

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Болеет ребенок. Как все это выдерживать?

Сообщение Солнечная80 »

Здравствуйте!.. Я абсолютно не разбираюсь в этом вопросе, ни с точки зрения лечения, ни с точки зрения советов и поддержки...Но я потрясена силой Вашего духа, самоотверженностью и могу только предложить создать Вам молитвенную тему, если Вы сами не создали( искала и не нашла).
Если Вы позволите, я сделаю это и брошу ссылку, чтобы Вы сами могли видеть, что мы молимся за Вашего мальчика...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Болеет ребенок. Как все это выдерживать?

Сообщение Солнечная80 »

Хотя, наверное, и Вам молитвенная поддержка не помешала бы.

Аватара пользователя
Iv.OlGA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Болеет ребенок. Как все это выдерживать?

Сообщение Iv.OlGA »

Солнечная80 писал(а):Здравствуйте!.. Я абсолютно не разбираюсь в этом вопросе, ни с точки зрения лечения, ни с точки зрения советов и поддержки...Но я потрясена силой Вашего духа, самоотверженностью и могу только предложить создать Вам молитвенную тему, если Вы сами не создали( искала и не нашла).
Если Вы позволите, я сделаю это и брошу ссылку, чтобы Вы сами могли видеть, что мы молимся за Вашего мальчика...


Cпаси ГОСПОДИ!!!
Да, тему создать хорошо бы, мучается сынок.
«Содействует злое благому намерением неблагим»

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»