После смерти родителей осталась собака

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Maria80
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

После смерти родителей осталась собака

Сообщение Maria80 »

Здравствуйте, глубокоуважаемые формучане! Прежде всего, хочу поблагодарить всех причастных за существование данного сайта! Я здесь писала мало, но и статьи, и форум во многом помогли мне пережить мое горе. Спасибо вам!!!
Хочу попросить совета у людей, ранее столкнувшихся с аналогичной ситуацией, а она, думаю, довольно распространенная. В декабре умерла моя мама, а годом ранее ушел папа. Они жили в загородном доме на приличном расстоянии от Москвы. Мы с мужем живем и работаем в Москве. Вместе с родителями жили кошка и собака. Кошка домашняя, я ее сразу увезла к себе. А собака (средних размеров) всю жизнь жила в будке на улице. Когда умерла мама, то мы все были в таком трансе, что серьезные шаги по пристройству пса почти не предпринимали - только разместили объявления на личных страничках в соцсетях, и сестра дала объявление на авито (по нему было один неадекватный звонок), поспрашивали по коллегам и знакомым - все без результатов. Когда начались сильные морозы, мы с мужем перевезли собаку в его квартиру в Москву. Так и жили два месяца, виделись с мужем только по выходным. Пес умный и доброжелательный, быстро освоился с туалетом, но отучить его громко лаять в квартире мы не смогли. Муж не выдержал такого режима, и мы вывезли собаку обратно в родительский дом под наблюдение соседей (насовсем они его брать отказались), и сами ездим 1-2 раза в неделю. Связались с зоозащитниками, и они сказали, что собаку 8 лет и с особенностями поведения пристраивать можно годами. В ближайшем от родительского дома городе в зоомагазине повесили объявление. Откликнулась женщина, и видно было, что животных она любит и о них заботится. Но на второй день пребывания пса у нее она позвонила и сказала, что с собакой не справится и попросила забрать его обратно (а иначе, говорит, его могут недоброжелатели застрелить или отравить, т.к. он громко лает). В субботу едем забирать... Когда отдавали, чувствовали себя предателями (успели привязаться за два месяца). Но при этом понимаем, что собаку в городской квартире мы не потянем. Можно, конечно, нанять кинолога и попытаться отучить его лаять в квартире (на улице он почти не лает), но остается проблема выгула. Дело в том, что и у меня, и у мужа ненормированный рабочий день, а с псом надо гулять два раза в сутки обязательно. Утром еще куда не шло, а вот вечером мы можем очень поздно домой приходить, а подстраховать реально некому. Да и живем мы в районе, где даже с газонами проблема, не говоря уже о парках и скверах... Вот и не знаем что делать: отдавать жалко и с большой вероятностью некому, а оставить себе - слишком много в жизни менять придется... Пса безумно жалко, он к мужу привязался, и муж к нему тоже...

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: После смерти родителей осталась собака

Сообщение Мишель77 »

Поговорите с кинологами. ЗАдайте этот вопрос на профи форумах.Возможно, Вам посоветуют ошейник анти-лай? Только надо, чтобы Вас научили им пользоваться
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Maria80
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти родителей осталась собака

Сообщение Maria80 »

Спасибо большое за отклик! Будем думать...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти родителей осталась собака

Сообщение Нани »

Если вы привязались к животному, а оно к вам...любые "сложности" можно побороть. Методов предостаточно. Главное - ваше желание.
Наша собака, например, "переболела", почти, ужас потери хозяина где-то за полгода. Стабилизация состояния - год.
Знаете, у меня вопрос стоял иначе...съеденный диван и т.д. и т.п. не рассматривались мною НИКОГДА, как причина расстаться с собакой.
Я купила новый диван...собаку люблю.
А терпеть без выгула животное будет столько, сколько сможет. Ваша квартира не пострадает. Как вариант, постелите пеленку.

Maria80
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти родителей осталась собака

Сообщение Maria80 »

Нани, спасибо за ответ! Мы за псом не заметили переживаний по поводу смерти родителей... а вот острое желание общаться с нами у него очень выражено. По поводу испорченных вещей у нас тоже вопросов не стоит. Больше всего беспокоимся за соседей и еще за собственный потенциальный недосып, т.к. собак лает очень громко... хорошо, что не постоянно. Мы с мужем как-то всегда были против содержания собаки в городской квартире, а тут пока наиболее вероятный выход, что она будет жить у нас, с кошкой вдобавок...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: После смерти родителей осталась собака

Сообщение Нани »

У меня две собаки, кошка и кот :crazy: ...пытаюсь справиться...
Пусть у вас все получится!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»